ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


7 техник, которые помогут улучшить память . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Мая 2019
Разное > Идеи

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

До недавних времен было принято считать, что мозг достигает пика своего развития во взрослом возрасте, а потом постепенно снижает уровень своих способностей, что приводит к провалам в памяти во времена золотых лет.

В современном мире есть много факторов, которые оказывают негативное влияние на функцию мозга: воздействие токсинов, химических веществ, плохое питание, недостаток сна, стресс, и многое другое. Обратной стороной медали является то, что здоровый образ жизни может поддержать ваше здоровье мозга и даже стимулировать мозг на активность.

Центр памяти в состоянии вырастить новые клетки и регенерировать, только при условии, что вы даете ему инструменты, чтобы сделать это. И главным инструментом является правильный образ жизни. Вам не нужны дорогие лекарства или процедуры, чтобы повысить активность вашего мозга и памяти. Вы просто должны попробовать применить следующие приемы, чтобы улучшить вашу память.

1. Правильное питание
Продукты, которые вы едите и не едите, играют решающую роль в развитии вашей памяти. Свежие овощи важны также, как и здоровые жиры, но важно избегать сахара и тяжелых углеводов. Вы можете найти подробную информацию об эффективной формуле здоровья здесь

Например, сельдерей, брокколи, цветная капуста и грецкие орехи содержат антиоксиданты и другие соединения, которые защищают ваше здоровье и даже могут стимулировать производство новых клеток мозга.

Увеличьте животные жиры на основе омега-3 и снизьте потребление омега-6 жиров.

2. Упражнение
Упражнение стимулируют работу вашего мозга на оптимальной мощности, стимулируя нервные клетки к размножению, укрепляя их взаимосвязи и защищая их от повреждений.

Во время тренировки нервные клетки выделяют белки, известные как нейротрофические факторы. Один, в частности, называемый мозговой нейротрофический фактор (BDNF), вызывает многочисленные другие химические вещества, которые способствуют повышению нейронного здоровья, и непосредственно благотворно воздействуют на когнитивные функции, включая обучение.

В 2010 году были проведены исследования приматов, которые были опубликованы в Neuroscience и показали, что регулярные физические упражнения не только улучшают приток крови к мозгу, но и помогают обезьянам развязать новые задачи в два раза быстрее, чем нетренированные обезьяны.

Для того, чтобы получить максимальную отдачу от ваших тренировок, используйте комплексную программу, которая включает в себя интервал высокой интенсивности упражнений, силовые тренировки, растяжки.

3. Остановите многозадачность
Конечно, мы все пытаемся сделать несколько дел одновременно, но многозадачность может подтолкнуть вас к ошибкам.

Исследования показывают, что на самом деле мозгу нужно около восьми секунд, чтобы обработать информацию и запомнить ее. Так что если вы говорите по телефону и носите ключи, пытаясь куда-то их приспособить, вы вряд ли вспомните, где вы их оставили.

Противоположность многозадачности – это осознанность, которая поможет вам достичь фокусировки всецело.

Если вы нашли себя, пытаясь выполнить пять заданий сразу, остановите себя и сосредоточьте свое внимание на задаче под рукой. Если отвлекающие мысли тревожат вашу голову, напомните себе, что это только "прогнозы", а не реальность, и позвольте им пройти мимо вас. После этого вы можете закончить свой день 10- или 15-минутной сессией медитации, чтобы помочь остановить свой ум от блужданий и расслабиться, приготовившись к спокойному сну.

4. Хорошо высыпайтесь
Исследования, проведенные в Гарварде указывает на то, что у людей, которые высыпаются, результативность на 33 процента больше, нежели у тех, кто не высыпается.

Сон также помогает улучшить свои воспоминания и помочь вам повысить производительность сложных навыков. На самом деле, одна только 4-6 часов сна могут повлиять на вашу способность ясно мыслить на следующий день.

Процесс роста мозга, или нейропластики, лежит в основе способности вашего мозга контролировать поведение, включая обучение и память. Пластичность происходит, когда нейроны стимулируются событиями, или информацией из окружающей среды. Сон и потеря сна может изменить экспрессию нескольких генов и генных продуктов, которые могут быть важны для синаптической пластичности.

5. Используйте мозговые игры
Если вы перестанете питать мозг новыми неизвестными задачками, он, в конце концов, перестанет работать.

Поэтому мозговые задачки и игры отлично подойдут для активности мозга. Одной из таких игр является программа Brain HQ.

Если вы решили попробовать мозговые игры, в идеале было бы целесообразно инвестировать не менее 20 минут в день, но тратьте не более 5-7 минут на конкретную задачу. По словам доктора Мерцених, основные выгоды возникают в первые пять или шесть минут выполнения этой задачи.

6. Оттачивайте новые навыки
Участие в целенаправленных и значимых мероприятиях стимулирует нервную систему, уменьшает последствия заболеваний, связанных со стрессом, снижает риск развития деменции и улучшает здоровье.

В идеале навык должен быть таким, чтобы это требовало вашего пристального внимания и давало вам большое удовлетворение. Это может быть, например, игра на музыкальном инструменте, садоводство, строительство модели кораблей или многие другие.

7. Развивайте мнемонику устройств
Мнемоника устройства является инструментом развития памяти, который помогает вам запомнить слова, информацию или понятия.

Мнемоника использует несколько направлений:
Сокращения (например, «ПВ» для «подцепить виноград»)
Зрительные техники (например, представляйте себе зуб, чтобы вспомнить назначение вашего стоматолога)
Рифмы (если вам нужно запомнить имя, например, думаю, что «Ширли волосы вьются до пояса»)
Чанкинг, который разбивает информацию на более мелкие куски (например, чтобы запомнить большое число, разбивают его в формат номера телефона).
Эти техники помогут вам развить вашу память и сделать вас успешным человеком.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 27.05.2019 05:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    не мешало бы попробовать

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411376
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411376">7 техник, которые помогут улучшить память . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411376]7 техник, которые помогут улучшить память . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта