ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


8 неожиданных причин есть имбирь каждый день. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Января 2020
Разное > Кулинария

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Имбирь - полезный чудо-корень, король специй, не имеющий аналогов по своим вкусовым свойствам. Чем же так полезен имбирь? Вообще-то много чем: интересный пряный вкус и тонкий лимонный аромат, легкое жгучее послевкусие, полезные «бонусы» для организма человека, и даже внешний вид у этого корешка очень необычный и интересный. Много кто не мог понять, что это за чудо-юдо лежит на прилавках магазинов и зачем он вообще нужен. В Юго-Восточной Азии имбирь называют панацеей от всех болезней. И это отчасти верно: в этом корешке содержится огромное количество витаминов (А, С, группы В), микроэлементов (кальций, калий, магний, цинк, фосфор, железо и т. д.), и аминокислот (фениланин, валин, метионин, триптофан и другие).

Благодаря своим целебным свойствам, имбирь широко используется не только в кулинарии, но и в медицине, индустрии красоты. В медицине является отличным антисептиком и профилактикой многих заболеваний. Более того, корень имбиря способствует похудению, борется с возрастными изменениями кожи, делает ее сияющей и гладкой.

Давайте рассмотрим 8 неожиданных причин есть имбирь каждый день.

1. Имбирь - отличное противовоспалительное и антибактериальное средство. Употребление имбиря просто необходимо людям, которые часто болеют инфекционными заболеваниями дыхательной системы. Особенно эффективен этот корешок при простуде и гриппе.
2. Корень имбиря повышает иммунитет и тонизирует организм в целом. Гинерол в составе имбиря помогает справляться с инфекциями, противостоять стрессам и придает энергии на длительное время.
3. Имбирь неплохо работает, как обезболивающее средство, когда болит голова, при мышечных, суставных и менструальных болях. Также имбирь помогает унять болевые ощущения при артритах, артрозах, ревматизме.
4. Корень имбиря - отличный помощник в борьбе за красивую фигуру. Он улучшает метаболизм естественным образом, способствует сбросить лишний вес без особых жертв. Для похудения из имбиря можно заваривать чай, делать коктейли, добавлять в смузи, в салаты, к любому блюду в виде приправы.
5. Недавние исследования ученых показали, если употреблять имбирь каждый день, то повышается уровень интеллектуального развития. Этот эффект достигается путем разжижения крови и насыщения ее кислородом, воздействуя на участки мозга, отвечающие за интеллект. У людей, которые приняли участие в эксперименте, наблюдали улучшение памяти в 60% случаев.
6. Также имбирь активно используют для красоты и молодости кожи, интенсивного роста волос. Делайте масочки из имбиря с лимоном, медом и другими компонентами для лица и волос. Имбирь улучшает приток крови к коже, делая ее упругой, ровной и матовой. Убирает высыпания и воспаления. Если делать 2 раза в неделю маски для волос, то волосы перестанут выпадать, станут гуще и здоровее. А вот рецепт домашнего скраба для тела: натрите на терке небольшой корешек имбиря, вилкой разомните спелый киви и половину авокадо. Добавьте ложку меда и ложку соли или коричневого сахара. Нанесите на тело, легко помассируйте, затем смойте водой.
7. При регулярном употреблении имбиря вы очистите кровь, приведете в норму показатели холестерина и сахара в крови. Имбирь также показан гипертоникам, он противостоит образованию тромбов. Корень имбиря снижает плохой холестерин, очищает сосуды и предотвращает появление б... на их стенках.
8. Имбирь - хорошее средство для улучшения пищеварения и работы кишечника. Не советуют его принимать только при язвах и гастритах. Имбирь ускоряет выделение желудочного сока и стимулирует ускоренный обмен веществ.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Кулинария'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1429116
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1429116">8 неожиданных причин есть имбирь каждый день. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1429116]8 неожиданных причин есть имбирь каждый день. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта