ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Ночь зверья и страха Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 17 Июня 2023
Разное > Истории

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
сша,   история [все теги сайта]

События, о которых я расскажу, случились в далеком 1977 году в американском городе Нью-Йорк. В памяти людей они прижились под названиями «ночь зверья» или «ночь ужаса». Что же могло случиться? Около 21 часа вечера 13 июля 1977 года во всем огромном городе отключилось электричество – говоря современным языком «black-out» Отключение произошло из-за двух ударов молнии, попавших в трансформаторное оборудование, питавшее город.
Практически сразу город накрыла волна ограблений и погромов, равных которым не было в современной истории. Толпы чернокожих безработных, спустя небольшой период времени, принялись выносить товары из магазинов, грабить склады и дома зажиточных американцев в благополучных районах. Толпы врывались в рестораны, бары и выносили дорогое спиртное. В грабеже участвовали семьями – дети и родители.
Очень слаженно действовали организованные преступные группы. С помощью автомобилей с витрин магазинов вырывали решетки, разбивали стела и быстро выносили все, что попадалось под руку. А под рукой у них оказывалось много чего, от бытовой техники и одежды до драгоценностей и кассовых аппаратов с наличными.
В ту же ночь случился всплеск насилия. На оказавшихся на улице женщин нападали озверевшие от безнаказанности мужчины, а полиция ничего не успевала сделать. Поднятые по тревоге полицейские отделения разъезжали по городу в полном составе и хватали бандитов одного за другим. Камеры полицейских участков были плотно набиты грабителями-неудачниками, однако как только полиция отъезжала от магазина с арестованным к нему тут же устремлялись другие охотники за наживой. Полиция оказалась бессильна. Магазины в самых престижных кварталах оказались разграблены вчистую.
Об этих страшных событиях говорил даже Джон Леннон, который был их свидетелем. «Я жил в шикарных апартаментах Дакота-Билдинг. Из окон номера всматривался в темноту и слышал крики и звон битого стекла» - вспоминал знаменитый музыкант
Не удалось поживиться грабителям в национальных районах, где жили итальянцы, китайцы или латиносы.
С этими ужасными событиями связан миф о возникновении «хип-хопа». Якобы, темнокожие парни в чьих руках оказалось много дорогостоящих музыкальных инструментов и оборудования, создали новое направление в музыке и назвали его «хип-хоп». К сожалению это действительно миф. Но случившийся «блэкаут» оставил след в кинематографе – с его событиями связаны сюжеты фильмов «Судная ночь» и «Побег из Нью-Йорка».
Электроснабжения города Нью-Йорк было восстановлено менее чем через сутки. Но уже с рассветом в гаражах и подворотнях бедных кварталов началась бойкая торговля награбленным добром. Пирамиды из стиральных машин и дорогих музыкальных центров стояли даже на перекрестках улиц.
За несколько часов темноты город понес колоссальный ущерб в более чем 1 500 000 долларов Соединенных Штатов Америки. На то время это была колоссальная сумма.
Вспоминая события этой ночи, хочется отметить странную особенность американцев – как только в Соединенных Штатах случается какое-нибудь стихийное или техногенное бедствие, то граждане сразу начинают заниматься мародерством и грабежом. Так произошло и в этом случае после отключения освещения.
В случае бедствия граждане других государств помогают друг другу невзирая на положение в обществе и национальность, но только не в америке. Здесь другие традиции – не упустить возможность обогатиться за счет своего бедствующего соотечественника.


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Неверов  [12] 17.06.2023 17:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Не даром их назвали пиндосы.
  • +1
    lIGORY 23.06.2023 06:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Так тоже самое было в ковидное время. Куча магазимнов в Нью Йорке разграбили.
    Дерьмократия.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1509107
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1509107">Ночь зверья и страха </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1509107]Ночь зверья и страха [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта