ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Будем помнить как США "спасли" нас от великого голода! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Марта 2024
Разное > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

10 февраля 1992 года двенадцать C-5 и C-141 ВВС США привезли около 500 тонн продовольственных пайков и медикаментов в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск и Кишинев из Германии и Ереван, Алматы, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент и Бишкек чем спасли эти города от неминуего голода!

За две следующие недели были поставлены рекордные 2144 тонн продовольствия! Миллионы жизней были спасены! Все запасы доставлялись грузовыми американскими самолетами!

Всего за 2 года гуманитарной спасительной операции были поставлены умопомрачительные и невозможные 22 675 тонн - причем, по воздуху!

Разумеется, сейчас об этом очень не любят вспоминать!

Однако, каждый из нас должен помнить про эту беспрецендентую гуманитарную операцию спасшую жизнь десяткам миллионов и быть благодарными американцам!

А теперь СЕРЬЕЗНО. Именно так выглядит любая статья посвященная этому событию от изданий типа "Новая газета" (признано иностранным агентом), и эта тема постоянно форсится различными любителями штатов. Давайте возьмем калькулятор?

Объеденим двухнедельную помощь с общей за 2 года. 2144+22675=24 819 тонн

Не будем брать столицы бывших союзных республик, а возьмем только Москву.

По данным мэра Москвы из 2009 года, "По оценкам столичного градоначальника, ежедневно жители столицы потребляют 32 тыс. тонн продовольствия, между тем еще в 2004 году уровень потребления продовольствия был равен 25,5 тыс. тонн."

Другие данные искать просто влом, здесь важно соотношение.

Сделаем ссылку на 91 год и разделим это число, ориентировочно, на 3 = 8500 тонн потребляла Москва за 1 сутки.

Итого двухлетней мега помощи от США спасшей миллионы и миллионы Москве хватило бы на 2.9 дня. Еще раз напомню, что помощь шла 2 года и в десятки городов.

Так что как раз давайте, наверное, забудем нахер эту рекламную акцию (ооочень успешную, до сих пор все по гроб жизни обязаны штатам за сникерс) и будем изредка включать мозги

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    alebrest  [12] 14.03.2024 23:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Так ведь это американцы! И это все объясняет!
  • >50
    Kostik66  [12] 15.03.2024 01:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А ещё из каждого утюга нам твердили, что в стране все куры больны салмонелой. И как спасение, у нас появились "ножки Буша".
  • >50
    vzhbt  [12] 15.03.2024 02:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Тупо утилизировали "неликвиды"
  • >50
    Raul  [12] 15.03.2024 03:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    У тебя в первом предложении какой-то сумбур получился. Перечитай
  • 0
    Vurdolak 15.03.2024 05:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Автор, зачем писать бред и вводить народ в заблуждение?
    В 2006 году 55 % всей проданной курицы были выращены в России, 35 % были импортированы из США, 6 % — из Бразилии, и 4 % — из других стран, преимущественно европейских[1]. В 2005 году было подписано соглашение между российским правительством и правительством США, согласно которому до 2009 года американским поставщикам принадлежит 74 % квот на импорт курицы и каждый год поставки должны расти на 40 тысяч тонн
  • +1
    rem 15.03.2024 08:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Где возмущенная дем.общественость?)

    ЗЫ.с утра писал погрубее, но комент не прошел цензуру
  • +9
    Проходил мимо 15.03.2024 08:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Только до конца февраля 1992 года ВВС США совершили еще порядка 65 вылетов и доставили больше 2 тысяч тонн гуманитарных грузов. В дальнейшем к участию в операции «Подари Надежду» была привлечена гражданская авиация, арендованная за счет Министерства обороны США.

    Всего за 1992 год было доставлено порядка 114 тыс. тонн продовольственной помощи, а уже в 1993 г. больше 3 млн тонн.
  • >50
    waking60 15.03.2024 08:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Проходил мимо: Только до конца февраля 1992 года ВВС США совершили еще порядка 65 вылетов и доставили больше 2 тысяч тонн гуманитарных грузов. В дальнейшем к участию в операции «Подари Надежду» была привлечена гражданская авиация, арендованная за счет Министерства обороны США. Всего за 1992 год было доставлено порядка 114 тыс. тонн продовольственной помощи, а уже в 1993 г. больше 3 млн тонн.
    Вся переписка   
    неплохо бы с источником
  • >50
    woodenfrog  [12] 15.03.2024 08:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Неплохо бы вспомнить, как США действительно помогли СССР за полвека до этого, когда поставляли по ленд-лизу не только оружие и технику, но и продовольствие, в том числе лярд (сало), тушёнку и сгущёнку, шоколад и галеты. И масштабы помощи тогда были огромные. Правда, второй фронт не торопились открывать. А потом простили долг по ленд-лизу Франции и Великобритании как "странам, много сделавшим для победы над фашизмом". Никита тогда сказал "Фуй вам, а не выплаты по ленд-лизу". И только при Брежневе СССР выплатил часть долга.
  • >50
    waking60 15.03.2024 09:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Неплохо бы вспомнить, как США действительно помогли СССР за полвека до этого, когда поставляли по ленд-лизу не только оружие и технику, но и продовольствие, в том числе лярд (сало), тушёнку и сгущёнку, шоколад и галеты. И масштабы помощи тогда были огромные. Правда, второй фронт не торопились открывать. А потом простили долг по ленд-лизу Франции и Великобритании как "странам, много сделавшим для победы над фашизмом". Никита тогда сказал "Фуй вам, а не выплаты по ленд-лизу". И только при Брежневе СССР выплатил часть долга.
    Вся переписка   
    да это наброс Г. на вентилятор.. неЧе скучно стало, вот он и закричал Рейган ..авно
  • >50
    woodenfrog  [12] 15.03.2024 10:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    В 1991 или 1992 году заехал в гости к уже, увы, покойному другу. Его сын, которому тогда было лет семь, решил похвастаться и вытащил из-под кровати целую коробку американских консервов, полученных в качестве гуманитарной помощи. Примерно в то же время Собчак не пустил в Москву товарняк с мясом, чтобы город трёх революций не стал городом четырёх. И развалили советское сельское хозяйство не американские поставки, а наши талантливые руководители. Продразвёрстка, продналог, коллективизация, непосильные налоги на каждый крестьянский двор, центральные усадьбы совхозов, когда всю деревню сгоняли в две пятиэтажки, а старые дома ровняли с землёй.
  • +1
    blackjocker 15.03.2024 17:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Главное - никогда не забывать кто нам его создал!
  • >50
    waking60 15.03.2024 19:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: В 1991 или 1992 году заехал в гости к уже, увы, покойному другу. Его сын, которому тогда было лет семь, решил похвастаться и вытащил из-под кровати целую коробку американских консервов, полученных в качестве гуманитарной помощи. Примерно в то же время Собчак не пустил в Москву товарняк с мясом, чтобы город трёх революций не стал городом четырёх. И развалили советское сельское хозяйство не американские поставки, а наши талантливые руководители. Продразвёрстка, продналог, коллективизация, непосильные налоги на каждый крестьянский двор, центральные усадьбы совхозов, когда всю деревню сгоняли в две пятиэтажки, а старые дома ровняли с землёй.
    Вся переписка   
    историю с Собчаком не знал. и кто ж предтвлрял его решение в жисть?
  • +1
    rem 15.03.2024 20:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    blackjocker: Главное - никогда не забывать кто нам его создал!
    Вся переписка   
    Можно сколько угодно говорить, что янки уронили цену на нефть, нажав на саудитов. Но в стране то не хватало обычной еды для населения в магазинах.это могло быть вызвано только внутренним саботажем. А по телевизору вначале - плюрализм, хозрасчёт, гласность... Чего то там Травкин вешал про демократию и прекрасные штаты, далее всплыла бабалеро, которая готова была за любой кипишь, главное , чтоб против комуняк. И все это в уши наивному до нельзя населению.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 15.03.2024 22:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Да уж, светлая память Александру Анатольевичу «Уже больше сорока лет я в Театре Сатиры. "Я усталый старый клоун, я машу мечом картонным..." Сатира — это уже не мое, она подразумевает злость. Мне ближе самоирония — это спасение от всего, что вокруг. Эрдман, Шварц — вот близкие мне авторы. У них нет злости, есть грусть и ирония. Волшебник из "Обыкновенного чуда" говорит замечательные слова: "Все будет хорошо, все кончится печально". Так вот, когда знаешь, что все будет хорошо и кончится печально, — какая уж тут сатира...» — писал он в автобиографии. «Есть глупость, скупость и злость — три параметра, которые не должны существовать на этой выдохшейся планетке. Но они цветут со страшной силой», — сказал он в интервью АиФ.
  • >50
    alebrest  [12] 17.03.2024 10:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    waking60: неплохо бы с источником
    Вся переписка   
    Источников много и все очень, очень, очень авторитетные, например --Новая газета. Сейчас нагуглить можно легко и уверенно продемонстрировать циферки в качестве аргумента. А
    стот вспомнить те самые годы, когда "ножкибуша" рекламировались по ТВ. Фирма "Союзконтракт" их поставляла наверняка на гуманитарной основе раз уж их рекламировали и продавали. А ещё я помню как в начале двухтысячных правительство США очень было озабочено тем, что Россия отказалась от этих "ножекбуша" и требовало продолжить их покупать, а то американские фермеры могут пострадать. Вот такая была помощь БЕСКОРЫСТНАЯ!!!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1525792
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1525792">Будем помнить как США "спасли" нас от великого голода! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1525792]Будем помнить как США "спасли" нас от великого голода! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта