ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Кто родители Снегурочки и почему Дед Мороз не показывает общественности свою жену (расследование от Гевары) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Марта 2024
Юмор > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Читал мелкой племяннице (4 года) сказки про Деда Мороза и Снегурочку несколько дней и, как бывший работник надзора за следствием и оперативно-розыскной деятельностью, решил проникнуть в тайны семейства Морозов и явить сообществу всю их подноготную.

Помимо Деда Мороза и Санта Клауса есть еще куча самых разных персонажей, расследованием деятельности которых, помимо меня, могла бы заняться наша бравая налоговая инспекция с ОРБ МВД. Кыш-Бабай, Сагаан Убгэн, Йоулупукки, Пер-Ноэль, Баббо Натале, Вайнахтсман, Фазер Кристмас, Папа Паскуале и многие-многие другие. Про всех рассказывать можно до следующего Нового года, нам бы сегодня с основными разобраться.

В отличие от Санта-Клауса, наш Дед Мороз честно входит в дом через дверь по персональному приглашению, как порядочный старикан, а не какой-то престарелый домушник, который лезет через печную трубу без спросу.

А главное — Дедуля ходит везде не один, а с молоденькой симпатичной внучкой, что тоже вполне в духе традиционных российских семейных ценностей. Разве можно сравнить с тем же Клаусом, который носится по миру с какими-то бородатыми гномами или придурковатыми эльфами, с которыми, кстати, вместе и проживает! Фу!!! Чур меня , чур! В общем, как видите, Санта — персонаж весьма неблагонадежный, находящийся явно в конфликте с законодательством и действующий соответственно. Как говорил Велюров из х/ф "Покровские ворота" - Он сомнителен!!! Я бы ему не доверял!

Но многих людей всегда интересовал другой вопрос: почему Дед Мороз появляется везде со своей внучкой Снегурочкой, а не с дочкой, сыном или хотя бы женой? Что случилось в почтенном семействе? Когда и как судьба заставила работать старика вместе с ребенком?

Куда делись остальные представители клана, без которых внучка явно не могла появиться на свет и занять свое место в организации? Имеет ли свою долю с этого бизнеса Путин и в каких они отношениях?

Казалось бы, при чем тут Путин?! Вопрос, конечно, чисто риторический :)

Как видите, ситуация очень непонятная! Люди имеют право знать правду!

Начну с самого начала. Как показало расследование, сам Мороз Иванович (ранее известный в миру как просто Морозко) родился 18 ноября (в приличных местах это день выпадения первого снега), но вот какого года — тут есть небольшие расхождения. Ну, как небольшие, всего в тысячу лет. Одни считают, что в 6 году нашей эры, а другие — что в 1006. Не будем мелочиться. С днем рождения почти определились, пошли дальше. Думаю, всё же, что в 6-м, далее поймёте почему.

Долгое время Мороз скрывался от общественности и более или менее известен стал относительно недавно — в 1840 году из рассказа «Мороз Иваныч» (сборник «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского).

Настоящее место жительство его хорошо известно. Прописан он совершенно официально в Великом Устюге (Вологодская область). Судя по всему, там же стоит и на военном учете, иначе как объяснить тот факт, что его регулярно замечали на театре военных действий, где он верой и правдой громил врагов России? Ведь это значит, что военкомы знали четкий адрес, куда слать повестку! Разве не так? Поразитесь глубине этой мысли и продолжим.

Правда, братья-белорусы не со всем согласны и уверены, что в Великом Устюге он только фактически проживает, а прописан в Беловежской пуще (или наоборот). Не будем спорить и огорчать Батьку, его и так есть кому донимать в последние годы!

Хотите верьте, хотите нет, но у Деда Мороза вполне полноценная семья из нескольких поколений! Документов из ЗАГСа найти не удалось (видимо, они хранятся под грифом «Совершенно секретно»), но мои источники, приближенные к Семье, выяснили, что жену Деда Мороза зовут Матушка Зима и она слывет красоткой.

Неожиданно, однако их троих детей вы тоже все знаете хорошо. Происхождения своего они не скрывают, но и не афишируют. Огласка никому не нужна!

Так вот, троицу отпрысков Мороза зовут Стужа, Вьюга и Метелица. Стужа и Вьюга так потомством и не обзавелись, зато Метелица встретила Бурана и от него родила кого бы вы думали? Правильно, ту самую Снегурочку! Теперь вся цепочка полностью установлена и рассекречена.

Бурана, кстати, тоже не в капусте нашли! У него весьма влиятельные родители, хоть и не с самой популярной стороны. Мама его — Марена (Мара, Морена, Моржана, Морана) – древняя славянская Богиня Зимы и Смерти, дочь Сварога, Небесного Отца и Лады-Богородицы, а её дед — вообще Кощей Бессмертный! Понятно, что такой родней гордиться стрёмновато и можно далеко не везде, разве что на либеральных тусовках, куда принято приходить в одной варежке, поэтому сей факт старательно замалчивается в СМИ (однако от меня не скроешься, я и не такое раскапывал).

Вы спросите, почему Дед Мороз таскается везде с внучкой, а не с женой или дочерьми? По поводу жены ответ прост и банален. Ревность! Очень уж супруга у него красивая, а Дед у нас весьма консервативных взглядов. Потому ненаглядная сидит дома, чтобы не увели. Она по природе своей интроверт и не сильно от этого страдает.

Дочерей брать на работу тоже ни к чему. Две — старые девы и никогда не знаешь, что им в башку взбредет, а у третьей свой муж есть, да еще и с непростым, как понятно из вышесказанного, характером и судьбой. Ей своих забот в семье хватает.

Вот и осталась одна внучка, которая везде таскается с дедушкой и всячески участвует в процессе. Должен же кто-то помогать главе кормить семью!

Есть еще версия, что Мороз Иванович с Метелицей, без инцеста, ЭКО тогдашнее или не совсем удачное клонирование, видимо, непонятно, на пару сварганили Снеговика, а тот нашел обычную земную женщину и с нею вместе наколдовал Снегурку (нет, не растаял в процессе, морковки не тают).

Еще злые языки намекали, что Мороз таскался к Весне-Красне, но свечку, опять же, никто не держал. Лично я категорически против всех этих неприличных версий, ибо нехорошо это — наговаривать на порядочного семьянина, у которого красавица-жена и многодетная семья, благодаря статусу которой сани свои он может парковать где угодно бесплатно.

Русский литератор и исследователь А. Афанасьев в книге «Поэтические воззрения славян на природу» поведал леденящую (в прямом и переносном смысле) душу историю о том, что некая бездетная супружеская пара от безысходности слепила себе наследницу из снега.

Необразованные люди плохо соображали, видимо от старости, а потому не учли, что снежная девочка — очень нежный сезонный продукт. С приходом тепла она вполне логично растаяла. С такими мозгами понятно, почему у них детей не было, хоть и говорят, что дурацкое дело — нехитрое!

Но мы-то понимаем, что Афанасьев был в корне неправ! Если бы Снегурочка каждый год таяла, то кто на следующий год лепил бы новую? Старики ведь не вечные! Они, может, с такой головой и до следующего года не дотянули (впрочем, глядя на нынешнего президента США, они вполне могли составить ему конкуренцию на выборах).

В общем, недоработал товарищ идею. Ну да и пес бы с ним, если бы по его в корне ошибочному пути не потянулись другие!

Некий гражданин Островский, идя на поводу у Афанасьева, написал аж целую пьесу «Снегурочка», где героиня опять же выставляется дочкой Мороза и Весны, а потом тает от жарких лучей Солнца — Ярилы.

Но и это еще не все! Копнув поглубже, я выяснил, что в 1882 году композитор Римский-Корсаков (вроде умный и талантливый в своем роде человек), явно не разобравшись в ситуации, поверил Островскому на слово и поставил по пьесе оперу, в которой продвигались все те же отмороженные идеи о непорочном зачатии Снегурочки и оживлении куска снега (что явно не могло обойтись без влияния чуждой русскому духу религии Вуду)!

Каждый может убедиться в моей правоте при помощи эксперимента, проводившегося мной неоднократно! Подойдите к Снегурочке, которую можно встретить на любом корпоративе или другом новогоднем празднике, и суньте руку ей под полушубок!

Иногда, конечно, можно получить мгновенную оплеуху и не успеть довести эксперимент до логического конца, но если Снегурка от удивления несколько замешкается и не вырубит вас сразу, то есть шанс успеть почувствовать, что она там совершенно теплая во всех местах (кое-где даже горячая)! Холодным снегом там и не пахнет, принюхайтесь!

Все это безоговорочно доказывает ошибочность версии великого русского исследователя Афанасьева и всех его вольных и невольных последователей.

Это классический пример ситуации, когда одно заблуждение тянет за собой целую цепь событий и сбивает с пути истинного кучу разных вполне себе неглупых людей!

Однако эта история, несмотря на свой глубокий трагизм (а может быть, и благодаря ему) чем-то зацепила широкую душу русского человека. Нелепое повествование с наводящей ужас концовкой, вопреки глубокому изначальному заблуждению, таящемуся в самой основе своей идеи, ушло в массы.

Это привело к тому, что на новогодних елках стало появляться все больше Снегурочек, а потом этот персонаж и вовсе стал неотъемлемой частью зимних представлений и обязательным сопровождающим Деда Мороза.

Октябрьская революция чуть было не положила конец трудовой деятельности благородного семейства. На некоторое время Новый Год и елки с морозными персонажами были даже запрещены, как буржуазный пережиток прошлого и чуждые простому народу персоналии.

Но в 1935-м году «Отец народов», видя, что праздник все равно празднуют (хоть и втихаря), смилостивился и постановил: Новому Году — быть! Снегурочку с Дедом реабилитировали, академический отпуск им закрыли, тексты подкорректировали сообразно историческому моменту и с 1937 года по наши дни тандем Деда Мороза и его внучки стал неотъемлемой частью всех зимних праздников.

Теперь вы знаете про морозное семейство практически всё! Не благодарите!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    waking60  [12] 22.03.2024 01:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    это 24
  • >50
    Viktor  [12] 22.03.2024 03:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    waking60: это 24
    Вся переписка   
    2400. Кто больше?
  • >50
    Черемис  [12] 22.03.2024 03:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Великолепно!1200
  • +10
    Lana  [12] 22.03.2024 09:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вытри слезы, отдохни немного, я русская дорога
    Отходи, а я тебя прикрою, грязью да водою
    Но по уши в грязи, в воде до самых глаз
    Через какой-то срок враги опять догнали нас
    И бьют ещё сильней, вот-вот и порешат
    Но лютые морозы к нам на выручку спешат
    Отходи, утри горючи слезы, мы русские морозы
    Заморозим, заметём тоскою, поманив Москвою..

    И. Растеряев (С) Русская дорога.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 22.03.2024 10:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Племянник 15-ти лет, увидев фото Снегурочки, заметил, что она, вообще-то, по имеющимся канонам должна быть в валенках, а не в туфлях
  • >50
    маб3011  [12] 22.03.2024 10:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Молодец Геварыч! Целое гинекологическое исследование провел!!!
  • >50
    KRON1  [12] 22.03.2024 10:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Очень отлично вышло
  • +24
    КВасSHOP  [12] 22.03.2024 13:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вынужден указать автору, что он поверхностно отнесся к расследованию жизни гр. Мороза за последние 200 лет.
    Во-первых гр. Мороз до 1935 г. трудился на ниве народного просвещения и воспитания в одиночку, поскольку в связи с простонародным происхождением его внучку царские власти не допустили к соответствующим экзаменам.
    Во-вторых, не секрет, что тов. В.И. Ленин находился с тов. Морозом в весьма дружеских отношениях, и каждый год старался с ним встретиться, хотя это нередко было связано с риском для жизни вождя. Нехорошие антисоветские элементы дважды использовали поездки В.И.Ленина с семьёй на Ёлки для покушения на его жизнь. Зная это, тов. Мороз решил, что лучше будет, если он сам будет приходить к В.И.Ленину в гости.
    В-третьих, перерыв в просветительско-воспитательной деятельности тов. Мороза скорее всего был вызван тем, что тов. Мороз был занят, Ибо, проникшись идеями индустриализации, помогал социалистическому строительству путем прокладки зимних путей сообщения.
    В-четвертых, когда в 1935 г. тов. И.В.Сталин решил, что тов. Мороз может на пару недель отвлечься от труда по ведомству тов. Л.Кагановича, но, учитывая его преклонный возраст и старорежимное воспитание, счёл необходимым обеспечить ему помощь со стороны политически грамотной молодежи. Это и было поручено его юной (всего-то сотня лет) внучке, комсомолке, спортсменке, возможно, студентке, и, безусловно, красавице, т.е. тов. Снегурочке.Она должна была, явившись на новогоднее мероприятие (Ёлку), проверить политический и художественный уровень оформления и номеров программы, проверить политическую подготовку аудитории и только после этого вызвать тов. Мороза.
  • +24
    КВасSHOP  [12] 22.03.2024 13:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Добавлю, что на рубеже 1950-60-х годов тов. Н.С.Хрущов попытался пополнить дуэт Деда Мороза и Снегурочки неким несовершеннолетним гражданином по имени Новый год. Однако, пацан не явил народу ни артистических, ни волшебных талантов, зато показал весьма капризный характер. Несмотря на установленную ему форму одежды в виде лыжного костюма, он предпочитал являться к народу не на лыжах, пропагандируя советский здоровый спортивный образ жизни, а пользоваться дорогостоящим одноразовым транспортом в виде космической ракеты, что могло привести к разглашению военной тайны. Поэтому его и перестали приглашать.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 22.03.2024 13:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    КВасSHOP: Вынужден указать автору, что он поверхностно отнесся к расследованию жизни гр. Мороза за последние 200 лет. Во-первых гр. Мороз до 1935 г. трудился на ниве народного просвещения и воспитания в одиночку, поскольку в связи с простонародным происхождением его внучку царские власти не допустили к соответствующим экзаменам. Во-вторых, не секрет, что тов. В.И. Ленин находился с тов. Морозом в весьма дружеских отношениях, и каждый год старался с ним встретиться, хотя это нередко было связано с риском для жизни вождя. Нехорошие антисоветские элементы дважды использовали поездки В.И.Ленина с семьёй на Ёлки для покушения на его жизнь. Зная это, тов. Мороз решил, что лучше будет, если он сам будет приходить к В.И.Ленину в гости. В-третьих, перерыв в просветительско-воспитательной деятельности тов. Мороза скорее всего был вызван тем, что тов. Мороз был занят, Ибо, проникшись идеями индустриализации, помогал социалистическому строительству путем прокладки зимних путей сообщения. В-четвертых, когда в 1935 г. тов. И.В.Сталин решил, что тов. Мороз может на пару недель отвлечься от труда по ведомству тов. Л.Кагановича, но, учитывая его преклонный возраст и старорежимное воспитание, счёл необходимым обеспечить ему помощь со стороны политически грамотной молодежи. Это и было поручено его юной (всего-то сотня лет) внучке, комсомолке, спортсменке, возможно, студентке, и, безусловно, красавице, т.е. тов. Снегурочке.Она должна была, явившись на новогоднее мероприятие (Ёлку), проверить политический и художественный уровень оформления и номеров программы, проверить политическую подготовку аудитории и только после этого вызвать тов. Мороза.
    Вся переписка   
    А ещё Мороз в довольно хороших отношениях был с Луначарским, в результате чего и закрепившись сим соблаговолительным расположением заручился впредь поддержкой Виссарионыча Нт это уже совсем другая история , к исследуемой теме напрямую не относящаяся

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526365
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526365">Кто родители Снегурочки и почему Дед Мороз не показывает общественности свою жену (расследование от Гевары) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1526365]Кто родители Снегурочки и почему Дед Мороз не показывает общественности свою жену (расследование от Гевары) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта