ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Американские плакаты Второй Мировой, пропагандирующие труд. Часть 1 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 03 Апреля 2024
Картинки > Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   сша [все теги сайта]

Переведено автором публикации.

В этот День Труда мы вновь обращаем внимание на роль, которую оказали пропагандистские плакаты в победе Америки во Второй Мировой войне [День Труда празднуется в США в первый понедельник сентября; пассаж о победе Америки оставляю на совести автора].

После японской атаки на Перл-Харбор американское правительство осознало, что военное производство будет критически важным для достижения успеха в войне с Японией и Германией.

Правительство также признало существование извечных расхождений между профсоюзами и руководителями предприятий и бурных диспутов о труде в 1930-х годах. Производство было крайне важным для победы, и, чтобы извлечь максимум из американской промышленности, правительство обратилось к умной рекламной кампании, которая воспользовалась популярными военными настроениями.

Плакаты использовали, чтобы побудить американских рабочих забыть о распрях с руководством и принести личные жертвы на алтарь военной экономики. Многие плакаты делали упор на патриотические символы, жирный шрифт и драматические фразы, которые должны были укрепить дух; они убеждали рабочих отказаться от прав, которые дали им профсоюзы, больше работать и делать всё возможное для увеличения выпуска продукции.

Хотя рекламную кампанию начало правительство, вскоре его примеру последовали корпорации и профсоюзы; они стали делать собственные пропагандистские плакаты. В 1942 году компания GM [«Дженерал Моторс»] призвала рабочих объединиться с руководством, чтобы вместе справиться с трудностями военного производства.

Опираясь на чувство военного подъёма, она создала собственный плакат, на котором были изображены засучивающими рукава, готовясь справиться с производственными трудностями, и рабочие, и управленцы. Подобно многим другим корпорациям того времени, GM использовала плакаты также для получения большего контроля над рабочими, чем это было возможно в предыдущее десятилетие.

Возможно, самый узнаваемый плакат той поры, «Мы справимся!» (“We Can Do It!”), был сделан в 1943 году для компании Westinghouse Electric Дж. Говардом Миллером (J. Howard Miller). Миллер, художник-график, был нанят координационным комитетом по выпуску военной продукции компании Westinghouse для создания серии плакатов, которые демонстрировались рабочим компании.

Часто принимаемый ошибочно за плакат, призывающий женщин на военное производство, этот плакат рабочие компании Westinghouse увидели лишь в феврале 1943 года. Его заново нашли лишь в начале 1980-х годов и придали ему новый смысл, что и сделало его самым узнаваемым плакатом об американском труде. [Плакатов, призывающих женщин к станку, и так великое множество].

Возможно, представляя самую культовую и успешную пропагандистскую кампанию, которую когда-либо вела одна страна, эти плакаты, висевшие на рабочих местах и стенах фабрик и заводов, и заставили обычных американцев сделать невозможное [по моему скромному мнению, по сравнению с советскими плакатами времён гражданской войны, коллективизации, индустриализации, борьбы с религией и – особенно – Великой Отечественной войны – эти американские плакаты рядом не стояли].

Источники фото: Wikipedia Commons и картинки из Интернета

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +0
    Поэт  [2] 03.04.2024 18:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    К чему эта ботва? Пиндосовские понты? Такие они крутые а мы лохи, да?
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 03.04.2024 18:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Поэт: К чему эта ботва? Пиндосовские понты? Такие они крутые а мы лохи, да?
    Вся переписка   
    Пишите стихи. Это не для Вас.
  • -8
    Sosed73 06.04.2024 07:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Как ни крути, отношение к труду, работе у америкосов более адекватное и здоровое.
    У нас же зачастую превалирует желание пробиться к какой-нить кормушке, где либо работа не пыльная, либо тырить можно каким-то образом. В идеале - и то, и другое.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527251
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527251">Американские плакаты Второй Мировой, пропагандирующие труд. Часть 1 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527251]Американские плакаты Второй Мировой, пропагандирующие труд. Часть 1 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта