ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Герои Беслана. Андрей Туркин Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Апреля 2024
Разное > Люди

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
армия,   подвиг,   мужество,   россия [все теги сайта]

Не стал сокращать текст. Хоть и большой

Андрей Туркин видел почти все уголки нашей бескрайней России. Потому, наверное, и выбрал такую профессию – защищать рубежи страны во время срочной службы в погранвойсках.
Андрей родился на Урале, юность его прошла в противоположных географических широтах – учился в школе в Краснодарском Крае. А служить выпало в Забайкалье и Средней Азии. Везде, где бы он не жил, учился и служил, у него было очень много друзей.
Окружающие признавали — у Туркина был талант сходиться с людьми. Ему было настолько просто общаться с новым человеком, что проговорив с ним пару минут, он становился тому другом на всю жизнь. Андрей был веселым, светлым человеком – сложно найти фото, где бы на его лице не было доброй улыбки.
Как, практически все, кто приходит в спецназ гозбезопасности, Андрей Туркин был не просто «человеком в погонах», а уже обстрелянным офицером. Ему выпало отстаивать рубежи страны на Таджико-афганской границе. В Управление «В» пришел сразу после армии, в 97-м году: случайно встреченный старый товарищ так рассказал про службу, что Туркин проникся и тоже решил стать элитой спецназа.
В подразделении у него была репутация в высшей степени надежного человека. Все, кто знал его, говорили, что его можно было попросить о чем угодно, и он бы в лепешку расшибся, но помог товарищу. Когда один из коллег во время боевой операции подорвался на мине, именно Андрей вытащил его, хотя понимал – местность заминирована, и где можно найти следующий «сюрприз»– одному Богу известно. А еще он был очень хозяйственным, таким домовитым хозяином, что в спецназе всегда ценилось, ведь быт на войне приходится организовывать с нуля.
3 сентября боевая группа, в которую входил Андрей Туркин, работала в спортзале – именно здесь они смогли пробиться внутрь, миновав шквальный огонь боевиков, которые расстреливали все живое перед школой, как мишени в тире. Все его товарищи уже ранены. Самому Андрею шальная пуля прилетела под бронежилет. Обезумевшие от ужаса заложники мечутся из стороны в сторону, перекрывая спецназовцам секторы обстрела, а под ногами лужи крови и мертвые тела. Спецназовцы сделали попытку вывести людей из зала, когда на них выскочил один из террористов. Короткий огневой контакт, и террорист скрылся за укрытием. Когда он появился в следующий раз, в руках у него была граната, которую бандит уже метил в людскую толпу.
Туркин был ближе всех и понимал - даже если его сейчас застрелить – чеки, скорее всего, уже нет, упав на землю она сработает, и тогда жертв в такой плотной толпе не избежать.
Сотрудников антитеррористических подразделений учат тому, как нужно закрывать собой гранату. Бронежилет 5 класса вполне может выдержать взрывную волну и осколок. Если грамотно распределить площадь тела – есть шанс остаться в живых. Но это на тренировках, где есть время подумать и где самым страшным наказанием станет выговор от инструктора. А здесь счет шел на мгновения, и цена промедления была слишком высока.
Туркин поднялся из-за укрытия, бросился вперед и повалил террориста на землю, закрыв собой гранату, которую тот держал в руке. Прогремевшего взрыва никто не услышал – так грамотно сработал офицер.
Посмертно лейтенант Андрей Туркин удостоен звания Героя Российской Федерации.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527469
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527469">Герои Беслана. Андрей Туркин </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527469]Герои Беслана. Андрей Туркин [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта