ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Люди из стали 28. Максим Серафимов Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Апреля 2024
Разное > Люди

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
война,   жизнь,   люди,   подвиг,   мужество,   армия [все теги сайта]

Было 27 февраля - шел третий день специальной военной операции - когда пантеон русских героев пополнило имя Максима Серафимова. Он родился в Уфе, учился в Рязанском училище ВДВ, служил в Псковской бригаде и погиб в Харькове, прикрыв собой товарища и выполнив долг воинской чести, которой был верен до конца.

Путь героя: побеждать, преодолевая
— Есть люди, которые идут в армию деньги зарабатывать, а есть люди-воины. Он воин, — говорит отец Максима Серафимова, описывая характер сына, который с подросткового возраста осознанно и целенаправленно шел по военной стезе. На этом пути ему ничего не давалось легко, ведь главная победа воина - это победа над самим собой. Максим был мальчиком не богатырского сложения, скорее производил впечатление “ботаника”: престижная школа, успехи в гуманитарных дисциплинах, два иностранных языка. В секции по греко-римской борьбе он совсем не выделялся данными, но чемпионов делают не данные, а характер и целеустремленность. Тренер вспоминает, как Максим боролся с противником на два года старше и вроде бы безнадежно уступал - но вытерпел “на зубах” и в последний момент своим коронным приемом одержал удивившую всех победу.
Серафимов никогда не снижал планку и не отступал от мечты. Армейский выбор для него был вне обсуждений, но и тут он шел путем наибольшего сопротивления: среди всех родов войск выбрал десант, а из училищ - “флагманское” Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище имени В.Ф. Маргелова. Колоссальный конкурс был успешно выдержан, испытания пройдены и через пять лет учебы Максим был зачислен кадровым офицером разведки спецназа ГРУ в Псковскую 2-ю отдельную гвардейскую ордена Жукова бригаду спецназначения.
В послужных списках бригады было четыре Героя России, получивших звание посмертно во вторую Чеченскую кампанию. Старший лейтенант Максим Серафимов стал пятым.
Подвиг.
Утром 27 февраля 2022 года разведгруппа 2-й отдельной бригады спецназа вошла в Харьков, заняв под шквальным огнем неприятеля стратегический объект. Казалось, что не только удержать, но и просто продержаться в нем и час под натиском тяжелой техники будет невозможно. Когда погиб старший командир, Максим Серафимов принял руководство на себя, продолжая командовать, несмотря на собственные ранения. И русские солдаты совершили невозможное, дав отчаянный бой превосходящим силам противника. 10 часов обороны, тридцать уничтоженных неонацистов и один вражеский БТР - картина подвига, достойная увековечивания в кино. А ее кульминацией стала влетевшая в окно граната, которую Серафимов накрыл своим телом, спасая товарищей.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей
ВНИМАНИЕ! ДОБАВЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ ЗАПРЕЩЕНО АВТОРОМ
  • >50
    Черемис [публикатор]  [12] 10.04.2024 15:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Поскольку уж очень много вылезло ... ,комменты закрываю. Причем никто из них не ВИП, и публикаций не имеют

Альтернативные названия публикации
Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527704
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527704">Люди из стали 28. Максим Серафимов </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527704]Люди из стали 28. Максим Серафимов [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта