ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Герои Беслана.Вячеслав Маляров Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Апреля 2024
Разное > Люди

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
армия,   беслан,   подвиг,   мужество [все теги сайта]

Майор Вячеслав Маляров. Управление «А» ЦСН ФСБ России

Опытный офицер и ветеран спецназа всегда хотел посвятить жизнь военной службе. По воспоминаниям всех, кто его знал, Вячеслав был очень честным человеком. Однажды получил в школе пятерку за диктант, но, решив, что оценка завышена, сам указал учительнице на два исправления в тексте. Жизнь будущего героя не назвать легкой, он рос без отца. С ранних лет занимался спортом, увлекался легкой атлетикой, метал молот.
Поддерживал сестру, которая тоже была спортсменкой. После болезни она в сердцах решила бросить спорт, но брат отговорил ее, подбодрил и она даже поступила потом в спортивный ВУЗ. Когда они были детьми, проверял у сестры уроки, чтобы мама могла отдохнуть после работы. Всегда увлеченный спортом, Маляров закончил парашютные курсы. Когда показывал маме свою книжку парашютиста, та даже расстроилась – оценки были уж слишком хороши, она боялась, что сына заберут в боевую часть и пошлют в Афганистан, который уже тогда «пылал». А он успокаивал ее, говорил, будет учиться. Хотя в кармане уже лежала повестка – именно в элитную часть и именно в Афган – его распределили в разведку ВДВ.
Оттуда он писал домой «мирные» письма, что служит в Монголии. «За речкой» Маляров честно отвоевал два года, получив медаль «За отвагу». После службы окончил Смоленский институт физической культуры, но вернулся в армию и стал контрактником в спецназе ВДВ. В 1996, сдав все тесты, стал сотрудником Управления «А».
В работе продумывал все мелочей, не желая оставлять жизни сотрудников на откуп случаю. И даже разработал собственную памятку по действиям в ходе проведения спецоперации – этот документ потом спас не одну жизнь. За год до Беслана Маляров штурмовал «Норд-Ост». В конце 2004 ему должно было прийти очередное звание – подполковник.
В Беслан Вячеслав ехал в твердой уверенности, что это его последняя командировка – по возвращении домой собирался увольняться в запас и возвращаться в родной город. 3 сентября утром он еще звонил домой родным и планировал, как вернется, отпраздновать семейное торжество.
Когда 3 сентября спецназ вошел в школу, Маляров, действуя внутри здания, смог отвести огонь боевиков от помещения, где находилось несколько десятков заложников.
Получил ранение (как окажется позже - смертельное), но из боя не вышел.
В ходе штурма вытащил из под огня раненого товарища, а потом оказывал огневую поддержку другой группе – здесь то его и сразила вражеская пуля. В том бою он был без брони (как, кстати, и многие другие спецназовцы). У Малярова на этот счет была своя философия – он считал, что «его пуля его найдет» даже если он будет в бронежилете, а если не ему она «предназначалась», то и броня не нужна…
Посмертно майор Вячеслав Маляров награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527932
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527932">Герои Беслана.Вячеслав Маляров </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1527932]Герои Беслана.Вячеслав Маляров [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта