Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Жители подводного мира
Выложено 23 июля 2013
Картинки > Природа

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ...-black Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.5 (42)   Комментариев 4
Просмотров 1257


мир,   хищник,   люди,   жизнь,   рыба,   драйв,   море,   фото,   хобби,   отдых
[ теги сайта ]

В морях и океанах живут самые древние, самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные на Земле. Многие из них похожи на существ с других планет. Познакомитесь с некоторыми из них .))))

1.     Оценить
Увеличить
Куба, архипелаг «Сады Королевы». Неоглифидодон полиакантус. Примерная длина этой красивый рыбки — 4-5см


2.     Оценить
Увеличить
Куба. Осьминог Дофлейна : Некоторые виды достигают огромных размеров — общая длина до 300 см и массы до 50 кг (Несис, 1982; Филлипова и др., 1997). По другим сведениям осьминог Дофлейна достигает длины 960 см и массы до 270 кг (High, 1976; Hartwick, 1983).


3.     Оценить
Увеличить
Филиппины. Голожаберный моллюск из рода Хромодорисов: Населяют преимущественно тёплые моря и океаны. Некоторые виды ядовиты и имеют яркую окраску. Все голожаберные моллюски — гермафродиты. Очень разборчивы в питании.


4.     Оценить
Увеличить
Японское море. Сепиола двурогая на песке. Это каракатица, максимальная длина ее мантии составляет 2.5см, вес — 5.5 гр. Обитает в Японском море, южной части Охотского моря и с тихоокеанской стороны Южных Курил. Сепиола — это хищник, питается мелкими ракообразными. Живет всего 1 год


5.     Оценить
Увеличить
Японское море. Круглопер Линберга. Для себя я открыл эту рыбку в уже далеком 2007 году. Открытие произошло совершенно случайно — я провел рукой по дну состоящему из мелкой гальки и красных водорослей, увидел как в сторону мелькнуло что-то очень маленькое. С трудом нашел и разглядел, что это такое. Маленькая рыбка, красного цвета с присоской и задорно торчащим спинным плавником, размером 1.5 см


6.     Оценить
Увеличить
Карибская рифовая — одна из немногих акул, для дыхания которой не обязательно постоянно поддерживать скорость, дабы вода обтекала жабры. Дайверы могут застать этих акул, лежащих на дне неподвижно.


7.     Оценить
Увеличить
Палау, Голубой Угол — самое известное место погружений. Черепаха и дайверы. Черепахи — один из четырёх отрядов пресмыкающихся, существующий на протяжении более 220 миллионов лет.


8.     Оценить
Увеличить
Палау. Наутилус — это головоногий моллюск, который с доисторических времен сохранился в неизменном виде. Именно его окаменелые останки находят в сланцах и угле. Это единственный современный род подкласса наутилоидей (в других системах выделяют также род Allonautilus) и единственные среди современных головоногих, имеющие наружную камерную раковину. Спиральная раковина диаметром 15—23 см разделена на 35—38 камер, последовательно соединённых длинным сифоном. Моллюск живёт в передней, самой большой камере. Раковина используется как поплавок и балласт. Нагнетая в камеры раковины биогаз, или откачивая его из них, наутилус способен всплывать к поверхности воды или погружаться в её толщу.


9.     Оценить
Увеличить
Серпула Ушакова — еще одно инопланетное существо. Серпула входит в класс многощетинковых червей (полихет), морских животных, ведущих различный образ жизни. Большинство из них, в том числе серпула, — хищники, хотя есть и растительноядные формы


10.     Оценить
Увеличить
Анилао — дайверская мекка Филиппин. Маленькая хищная рыбка, называемая саблезубая бленни:Саблезубая рыбка бленни очень напоминает рыбку-санитара. Она имеет такую же окраску и плавает таким же образом. Крупные рыбы, введенные ее в заблуждение, позволяют бленни приблизиться, и она внезапно выкусывает небольшой кусок прямо из тела ничего не подозревающей рыбины.


11.     Оценить
Увеличить
Красное море. Крылатка на охоте. Длина тела рыбы около 30 см, оно расписано яркими светлыми полосами. На заднем плане видны мелкие серебристые рыбки, так вот именно их она и употребляет:Длина тела рыбы около 30 см, оно расписано яркими светлыми полосами. Это хищные рыбы. Они могут спокойно проглатывать рыб длиной до двух третей собственной. Иглами эти рыбы атакуют своих жертв. Укол колючками этой рыбы очень болезнен. За резкой болью следует ухудшение состояния, которое заканчивается параличом скелетной и дыхательной мускулатуры. Если пострадавшего не вытащить немедленно на берег, он утонет


12.     Оценить
Увеличить
Японское море. Морской чертик — ракушка с крыльями. В Белом море морских чертей сотни тысяч, но их размер не превышает 8 мм, а наши размером примерно 2,5 см. Гиганты. Чертики гермафродиты, сначала как самец, потом превращается в самку:Морской черт - пелагическое животное, обитающее только в холодных и умеренных водахЭтот моллюск - хищник, который ловит свою добычу с помощью липких сетей, которые он строит из специальной выделяемой слизи. Размеры этих ловчих сеток могут в пять раз превышать размер самого животного. В них попадаются мелкие рачки, планктон, личинки, а также различные бактерии.


13.     Оценить
Увеличить
Японское море, бухта Рудная. Отшельники. В конце мая у них «митинг» или «партия»- собираются толпами, лежат на дне — прикинувшись камушками и, наверное, о чем-то совещаются. Такие прикольные камушки. При приближении меня быстренько прячется в раковину, через секунд 30 начинает ее приподнимать — чтобы пробить обстановку вокруг. Пройдет еще немного времени и они же начнут таскать за собой по дну самок. Но это уже другая история:))))


14.     Оценить
Увеличить
Чеджу, Южная Корея. Глазастый «нудик». У него четко видны глаза — это черные точки на белых пятнах:


15.     Оценить
Увеличить
Японское море, бухта Рудная. Камчатский краб: Будучи одним из самых крупных ракообразных Дальнего Востока, камчатский краб выступает в роли объекта промысла. В середине XX века данный вид преднамеренно вселили в Баренцево море


16.     Оценить
Увеличить
Японское море, бухта Рудная. Морской чертик. Я уже показывал фотографии морских чертиков, но они просто чумовые)))), и я не могу не поделиться ими. Надеюсь, что вам они тоже понравятся, и вы не останетесь равнодушными, глядя на эту ракушку с крыльями:


17.     Оценить
Увеличить
Японское море, бухта Рудная. Агономал Джордена. Это рыбка распространена в Японском море (от Корейского пролива до Татарского) повсеместно, глубины — от 15 до 100 м. Максимальная длина — до 18см. Обитает на песчаных и каменисто-песчаных грунтах


18.     Оценить
Увеличить
Японское море, бухта Рудная.МОРСКИЕ КОЗОЧКИ или капреллиды — узкоспециализированная группа морских донных ракообразных, приспособленных к лазающему образу жизни по водным растениям (водорослям, морским травам) и различным животным (губкам, мшанкам, гидроидам и др.).


19.     Оценить
Увеличить
Японское море. Бухта Рудная. Червяк:))))


20.     Оценить
Увеличить
Японское море. Бухта Рудная. Мохнатоголовая собачка Сайто. Размер 10см. Если вы наберете это название в интернете, то на всех сайтах прочитаете перепечатку одной статьи, из которой можно узнать, что собачки имеют длинное тело до 55 см, водятся от Пуссана до залива Петра Великого, нерестятся зимой и пользуются популярностью у дайверов.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:535443 Репа:>50    vigrey [12]  23.07.2013    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Блин, я балдею от красот подводного мира

ID:961696 Репа:>50    Dvigay [12]  23.07.2013    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Оч красиво! Даже стынул некоторые на память)))

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  30.08.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Интересно!

ID:997556 Репа:>50    Алекс-Чебан [12]  07.09.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Ууууу...какие! Очень люблю нырять с маской!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Русские деффки 9
Pokazuha.ru
часто смотрят
Естественная поросль иногда даже заросль в интимно...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Все, что может понадобиться мужчине
Pokazuha.ru
часто смотрят
Я не верю, что на таком пляже возможно удержать с...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1158243
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта