Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Кумиры нашего детства. Арнольд Шварценеггер. Часть 4
Выложено 16 июля 2014
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vigrey Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (34)   Комментариев 4
Просмотров 834


знаменитости
[ теги сайта ]


1.     Оценить
Увеличить
Айвен Рейтман снова снимает комедию со Шварценеггером – да еще и с Денни Де Вито, как в старые добрые времена. На сей раз режиссер разошелся не на шутку: символ мужественности и гора мышц в фильме «Джуниор» (1994) предстает в роли… будущей матери! «Забеременевший» в результате эксперимента ученый в исполнении Арнольда забавно демонстрирует манеры беременной женщины, и потешается над всеми штампами, которые неразрывно связаны с его образом. Смелый ход вполне оправдал себя – похоже, сочетание из Шварценеггера, Де Вито и Рейтмана означает гарантированный успех.


2.     Оценить
Увеличить
Но с середины 90-х начинается очевидный спад в карьере, который печально «дополнили» проблемы со здоровьем. «Стиратель» (1996), боевик настолько прямолинейный, что в нем нет никакого смысла искать даже нотки иронии. Все тяжеловесно и сурово – навороченные спецэффекты, роскошные трюки, драки и один Шварценеггер против сотен врагов с огнестрельным оружием, укладывающий супостатов в штабеля на протяжении всей картины. Критики сравняли «Стирателя» с землей, поклонники Арнольда были вполне довольны – по крайней мере, стомиллионный бюджет вернулся с лихвой. Но все это было уже не то…


3.     Оценить
Увеличить
Безо всякого перерыва после «Стирателя» Арнольд принимается за новый проект – комедию «Подарок на Рождество» (1996), в котором исполняет роль любящего отца, готового на все, лишь бы отыскать в предпраздничной суматохе хотя бы один магазин, в котором еще осталась игрушка, о которой мечтает его сын. На съемках Арнольд несколько раз чувствовал непривычное недомогание, съемки несколько раз переносили из-за болей в сердце, которые периодически ощущал актер. При этом он всех просил не распространяться о том, что ему становилось плохо… Отсутствие отдыха между съемками дорого обошлось Арнольду – в один из вечеров его увезла «Скорая».


4.     Оценить
Увеличить
Проблемы с сердцем потребовали операции – и вот, в 1997-м, Шварценеггеру заменили дефектный с рождения сердечный клапан на искусственный. Он все еще не хотел верить, что несокрушимое здоровье подводит его – в первый же день после операции, когда пациенту прописан строжайший постельный режим, Арнольд самовольно покинул больничную палату, нашел во дворе клиники велосипед и отправился в небольшое путешествие по парку. По слухам, он едва не умер в тот день: швы разошлись, понадобилась немедленная повторная операция. С того времени он осознал, что время больших нагрузок и изнурительных тренировок навсегда осталось в прошлом. Это было перед самым юбилеем – Шварценеггеру исполнилось 50 лет.


5.     Оценить
Увеличить
Оправившись после операции, Шварценеггер принимает участие в одном из своих самых сомнительных проектов – фильм Джоэла Шумахера «Бэтмен и Робин» (1997), хоть и принес внушительные 250 миллионов, кинокритиками был признан, как один из «кошмарнейших фильмов» всех времен, и получил чудовищные одиннадцать (!!!) номинаций на антипремию «Золотая малина» (правда, победил всего в одной). Обритый налысо Шварценеггер, игравший злодейского Мистера Фриза, получил за работу 25 миллионов долларов, но они не стоили того, чтобы участвовать в этом аляповатом фарсе. Более безвкусной картины и представить себе нельзя… Номинация на «Золотую малину» в категории «Худший актер второго плана» была более чем закономерна.


6.     Оценить
Увеличить
«Конец света» (1999) Питера Хайамса, хоть и был куда более стильным, чем творение Шумахера, но все же оказался довольно заурядным мистическим триллером, обыгрывающим средневековые мифы в преддверии наступления нового тысячелетия. Двухсотмиллионная касса – скорее дань уважения поклонников Шварценеггера, которых по всему миру насчитываются миллионы… Они просто не могли пропустить новый фильм с участием своего кумира, даже несмотря на то, что этот фильм, по существу, не представлял из себя ничего особенного. Игрой Шварценеггер не блистал – за что и номинировался на очередную «Золотую малину».


7.     Оценить
Увеличить
Увы, на большее фанатов Арнольда не хватило: «Шестой день» (2000), рассказывающий про мир будущего, в котором людям начинают угрожать их клонированные копии, в Штатах вообще провалился с грохотом, а после проката в мире еле вернул затраты. Критики на сей раз проехались по Арни, как никогда – он номинировался аж на три «Золотые малины»: Худший актер, Худший актерский дуэт (со своим клоном) и Худший актер второго плана (собственно клон). Мда. Шварценеггер всерьез начинает подумывать о завершении актерской карьеры: лучше уйти «непобежденным», пока еще в памяти людей свежи его великие победы, чем скатиться в категорию «В» (куда загремело немало славных в прошлом актеров), снова и снова принимая участие в провальных проектах, и под конец оставшись вовсе без предложений о съемках.


8.     Оценить
Увеличить
Следующий фильм – прямолинейный боевик «Возмещение ущерба» (2001) про пожарного, который теряет свою семью во время теракта, и самостоятельно находит и уничтожает виновников, только подтвердил опасения Арнольда.


9.     Оценить
Увеличить
Опять провал, опять совершенно уничтожающие отзывы – тут было от чего впасть в депрессию. Единственный фильм Арнольда, который даже не вернул затраты и стал убыточным! Это при том, что на самом деле он был очень даже не плох – просто чересчур зауряден. Хорошо, хоть «Малины» прошли стороной.


10.     Оценить
Увеличить
После съемок с Арнольдом произошел несчастный случай — он упал со своего «Харлея» (Арнольд обожает эти мотоциклы). Результат – шесть сломанных ребер и неделя постельного режима. Попутно выяснился интересный факт: водительские права на вождение мотоцикла, полученные Арнольдом еще в Австрии, в США недействительны! Актер и понятия об этом не имел, много лет катаясь фактически без прав, и сразу же получил «нормальные» права, выйдя из больницы.


11.     Оценить
Увеличить
Череда разочарований, по мнению Арнольда, должна была прерваться мощным блокбастером, который должен был «выстрелить», поразив весь мир в самое сердце. Как раз в это время продюсеры молодой кинокомпании «C-2 Pictures» обратились к Джеймсу Камерону с просьбой срежиссировать третью часть «Терминатора» — обещали двухсотмиллионный бюджет, участие Шварценеггера и полный карт-бланш. Не исключено, что если бы Камерон взялся за дело, мир увидел бы нечто потрясающее и эпохальное. Но этого не произошло – Камерон отказался со словами: «Мне нечего больше сказать на эту тему».


12.     Оценить
Увеличить
Тогда постановкой занялся Джонатан Мостоу, который к тому времени снял замечательный триллер «Авария» (1997) с Куртом Расселлом, и получившую Оскар за лучший звук военную драму про подводников «U-571» (2000). В общем, вполне можно было ожидать нечто любопытное… Но Мостоу все испортил. Воистину, некоторые идеи нельзя трогать никому, кроме их авторов. «Терминатор-3: Восстание машин» (2003) был вовсе не продолжением легендарной дилогии Камерона – это было нечто совершенно чуждое по духу, сумбурное и местами странное. Как непохоже на гениальную стройность творений Джеймса! На громкое имя «Терминатор» и Шварценеггера пошел весь мир – и весь мир вздохнул с разочарованием.


13.     Оценить
Увеличить
В шоу-бизнесе Арнольд добился всего, о чем можно было мечтать. Пришло время для покорения новой вершины. 56-летний Шварценеггер решил уйти из кино и посвятить себя политике. Ещё в 1990-м Джордж Буш назначил Шварценеггера руководителем Президентского Совета по Спорту и Здравоохранению, а сам Арнольд всячески поддерживал политика и вообще стал принимать довольно деятельное участие в общественной жизни. Именно с начала девяностых годов актер начал приобретать реальный политический вес, живо интересуясь жизнью народа и возможностями решать общечеловеческие проблемы (хотя еще в середине 80-х принимал активное участие в анти-наркотической пропаганде под патронажем Рейгана). Он стал «своим человеком» в элите США, хорошим знакомым крупнейших людей бизнеса и политики Штатов


14.     Оценить
Увеличить
"Катание на санках в Кемп-Дэвиде. Мы с президентом Джорджем Бушем-старшим вот-вот врежемся в первую леди"


15.     Оценить
Увеличить
В конце 90-х во время интервью журналу «Talk» он обмолвился, что не раз подумывал о том, чтобы… принять участие в президентских выборах. Эти его слова, разумеется, стали предметом упражнения в остроумии для всех, кому не лень, но время показало, что Железного Арни не стоило недооценивать. В конце концов, стал же киноактер Рейган во главе государства! Почему бы это не сделать еще одной кинозвезде? Забегая вперед, необходимо сказать, что законы США запрещают избираться на пост президента людям, родившимся за пределами Америки. Чистокровному австрийцу Шварценеггеру здесь явно ничего не светит… С начала 2000-х в прессе поползли слухи о намерении Арнольда баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Он отрицал это! Даже как-то обмолвился, что «все это ерунда. Я в середине карьеры, я актер, с чего мне вдруг перескакивать на что-то другое?» Позднее стало ясно, что он здорово хитрил. Потому что на популярнейшем «Шоу Джея Лено» в 2003-м, сразу после съемок в третьем «Терминаторе», Арни во всеуслышание объявил о выставлении своей кандидатуры на пост губернатора Калифорнии! Эта новость вызвала шок, а затем – огромное воодушевление. «Терминатора в губернаторы!» – таков был лозунг всех поклонников Арнольда по всему штату. Предвыборная гонка началась при огромном интересе к происходящему всей страны.


16.     Оценить
Увеличить
Предвыборная кампания Арнольда беззастенчиво строилась на его кинокарьере – постоянно использовались названия самых известных фильмов и цитаты из них, так что конкуренты Шварценеггера упрекали его (и во многом справедливо) в нечестной игре – ведь на их стороне не было такой вселенской популярности в кино и спорте! «При чем тут политика?» — вопрошали они. Но Арнольд и в ус не дул, и во время выборов в октябре 2003-го преспокойно получил 1,3 млн голосов избирателей, уверенно победив остальных кандидатов на должность, и породив крупнейшую сенсацию тех дней. Новая огромная победа на жизненном пути – Арнольд Шварценеггер занял пост губернатора той самой Калифорнии, в которой начинал свой путь европейским иммигрантом без гроша в кармане. Но надо признать, что третья карьера Арнольда не так удалась, как две предыдущие – если спортсмен и актер он был уникальный, то политик – довольно-таки заурядный. Но он находился на посту семь лет и был переизбран, а это что-то да значит! С 2011 года Арнольд Шварценеггер освободил кресло губернатора по истечению срока полномочий (третий раз избираться запрещено), заявив, что «с него хватит».


17.     Оценить
Увеличить
Еще будучи губернатором, Арнольд появился в небольшой роли в фильме своего друга Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» (2010).


18.     Оценить
Увеличить
А в 2012 году снялся в продолжении «Неудержимые - 2»


19.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:535443 Репа:>50    vigrey [публикатор]  16.07.2014    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Продолжение следует...

ID:1172854 Репа:>50    Балтиец [12]  16.07.2014    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Понимание того, что ОНИ стареют КРАСИВО - ПОЗИТИВНО!!!!!! К 19-ой!!!!

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  17.07.2014    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Продолжение следует...
 
vigrey, Воистину продолжай!

ID:811141 Репа:>50    artyk07 [12]  22.07.2014    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Хороший артист!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
в одежде и без new


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1216774
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта