Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

ФАКТЫ В КАРТИНКАХ 10 . ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО !
Выложено 20 ноября 2014
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гамбит Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.2 (46)   Комментариев 8
Просмотров 1436


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Однажды Марк Твен получил анонимное письмо, в котором было лишь одно слово "Свинья". На следующий день в своей газете он поместил ответ: "Обычно я получаю письма без подписи. Вчера я впервые получил подпись без письма".


2.     Оценить
Увеличить
Традиция чокаться пришла к нам еще из Средних веков. Люди на пирах ударяли своими кружками, чтобы напиток, перелившись через край, смешался с чужими. Это гарантировало то, что никто из находящихся на пиру людей не отравитель.


3.     Оценить
Увеличить
Последняя дуэль. Дуэль, на которой Пушкин получил смертельное ранение, не была инициирована поэтом. Пушкин посылал вызов Дантесу в ноябре 1836 года, толчком к чему послужило распространение анонимных пасквилей, выставлявших его рогоносцем. Однако ту дуэль удалось отменить благодаря стараниям друзей поэта и предложению, сделанному Дантесом сестре Натальи Гончаровой. Но конфликт не был исчерпан, распространение шуток про Пушкина и его семью продолжалось, и тогда поэт отправил приёмному отцу Дантеса Геккерну в феврале 1837 года крайне оскорбительное письмо, зная, что это повлечёт за собой вызов уже от Дантеса. Так и случилось, и эта дуэль стала для Пушкина последней.


4.     Оценить
Увеличить
Множество химических элементов получили своё название в честь стран или других географических объектов. Сразу 4 элемента— иттрий, иттербий, тербий и эрбий — были названы в честь шведской деревни Иттербю, около которой обнаружили крупное месторождение редкоземельных металлов.


5.     Оценить
Увеличить
В 1934 году Адольф Гитлер выступил в роли дизайнера, набросав на салфетке эскиз будущего внешнего вида автомобиля "VW Kafer", впоследствии всем известного "Жука".


6.     Оценить
Увеличить
Почему ордена и медали принято носить на груди, как сложился этот обычай ? Пришел он к нам из Древнего Рима. Здесь воинов, проявлявших в бою храбрость, награждали особыми знаками отличия, которые полководец вручал в торжественной обстановке в присутствии всего войска. Этими знаками отличия были сначала серебряные и золотые браслеты или цепочки, а позднее—почетное оружие и фалеры (небольшие металлические кружки с изображениями богов или прославленных полководцев). Эти-то фалеры и явились прообразами современных орденов и медалей. Как и нынешние награды, фалеры носились воинами на груди.


7.     Оценить
Увеличить
Королева Англии Елизавета I была лысой. Она потеряла волосы после перенесенной оспы в возрасте 29 лет, и после была вынуждена всегда носить парик. Таким образом, в Европе появилась мода на парики, которая держалась несколько сотен лет.


8.     Оценить
Увеличить
Волына - слово из криминального жаргона, обозначающее пистолет или револьвер любого вида. Предположительно образовалось из-за сходства старых моделей огнестрельного оружия с трубками известного музыкального инструмента, по другой версии - из-за сходства выстрела с резкими звуками, издаваемыми волынкой.


9.     Оценить
Увеличить
Однажды к монахам Монастыря Фалькенау, что близь Тарту, прибыл посланник от папы римского. Монахи потребовали у него увеличения дотации, потому, что они ведут аскетическую жизнь и изнуряют плоть жестоким образом, не то, что в других монастырях. В доказательство посланнику продемонстрировали, как монахи жестоко бичуют себя прутьями, подвергаются действию адской жары и нестерпимого холода. Эти духовные подвиги настолько впечатлили посланника Ватикана, что дотация монастырю действительно была увеличена. На самом деле ему лишь показали, как монахи моются в бане. Грязнули-европейцы в те времена не видели ничего подобного.


10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить
Дядя Сэм . В 1812 году Сэмюэл Уилсон заключил с армией США контракт на поставку солёного мяса в бочках, на которые ставил клеймо US — сокращение от United States. Солдаты же в шутку стали расшифровывать аббревиатуру как Uncle Sam, что в переводе значит «дядя Сэм», а потом это выражение перенеслось и на другие товары с маркировкой US. Таким образом Сэмюэл Уилсон стал прототипом символа Америки, что впоследствии изображался на многих плакатах, самый знаменитый среди которых вербовал американцев для армейской службы.


12.     Оценить
Увеличить
Долгое время ценность монет была эквивалентна содержащемуся в них количеству металла. В связи с этим существовала проблема — мошенники срезали небольшие кусочки металла с краёв, чтобы делать из них новые монеты. Решение проблемы предложил Исаак Ньютон, который был по совместительству сотрудником Британского Королевского монетного двора. Его идея была очень простой — прорезать в краях монеты маленькие линии, из-за которых стёсанные края были бы сразу заметны. Эта часть на монетах оформляется таким образом по сей день и носит название гурт.


13.     Оценить
Увеличить
На постере к знаменитому фильму «Молчание ягнят» изображено лицо Джуди Фостер, рот которого закрывает бабочка мёртвая голова. На спине бабочки угадывается череп, который, однако, черепом не является. Это фотография семи обнажённых женщин, поставленных в определённые позы. Первый вариант этой фотографии был сделан Филиппом Халсманом в 1951 году по эскизу Сальвадора Дали.


14.     Оценить
Увеличить
В состав многих элитных духов входит кастореум, который добывают из специальных мешочков возле анального отверстия бобров.


15.     Оценить
Увеличить
В Голландии есть район, улицы которого названы в честь героев Толкина.


16.     Оценить
Увеличить
Швейцария и детское рабство. Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder - «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали, как бесплатную рабочую силу. Ребенок мог стать вердингкиндером по множеству причин - дитя изымали из семьи, если она была слишком бедной, или если мать разводилась с отцом, или из-за того, что один из родителей имел цыганскую кровь...


17.     Оценить
Увеличить
Многократный олимпийский чемпион по плаванию Марк Спитц из США был знаменит в том числе своими неизменными усами. По рассказу самого Спитца, однажды тренер советской сборной спросил, не замедляют ли усы его движение в воде. Спортсмен в шутку ответил, что, наоборот, усы отводят воду от его рта, помогая телу быть более обтекаемым, и в конечном счёте только увеличивают скорость. На следующий год Спитц на очередных международных соревнованиях увидел всех советских пловцов с усами.


18.     Оценить
Увеличить
Мало кто знает, но художник Александр Дейнека при работе над картиной "Оборона Севастополя" использовал не натурщиков мужчин, а девушек.


19.     Оценить
Увеличить
Фамилии космонавтов, которые казались советским властям неблагозвучными, изменяли. Болгарину Какалову пришлось стать Ивановым, а поляку Хермашевскому — Гермашевским. Дублёр монгольского космонавта Жугдэрдэмидийна Гуррагча изначально носил фамилию Ганхуяг, но по настоянию советской стороны сменил её на Ганзориг.


20.     Оценить
Увеличить
В 1964 году Джон Форд снял вестерн «Осень шайеннов» о конфликте между индейским племенем, не желающим больше жить в отведённой резервации, и отрядом правительственных войск. Играть шайеннов были приглашены другие индейцы — навахо. В фильме они общались на своём языке, а зрители видели перевод в субтитрах. Однако во время съёмок никто не контролировал, что на самом деле говорят индейцы, которые воспользовались этим и вставили в свои диалоги ругань и похабные выражения. Зачастую их речь была вообще оторвана от событий фильма — например, в сцене подписания мира вождь индейцев вместо торжественных слов по сценарию высмеял размер пениса командира американцев.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  20.11.2014    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

потрясён-это значит после исчезновения солнца мы сможем существовать ещё более месяца..

ID:779768 Репа:>50    qwertyuiopdghjdgherytfhjmg [12]  20.11.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Про Дали видел, но не связывал ( да и не видел) на бабочке "череп"

ID:753267 Репа:-15    Сигизмундий [12]  20.11.2014    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

потрясён-это значит после исчезновения солнца мы сможем существовать ещё более месяца..
 
ken6560, Русские - более года. При наличии водки и пельменей - практически бесконечно, заспиртуются.

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  21.11.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

13-я....еще обучаясь в ин-язе купил такую кассету (в оригинале, без дубляжа) - до сих пор....нет да и пересмотрю на видеомагнитофоне AKAI Уже почти наизусть все диалоги знаю....Энтони Хопкинс жжет...

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  21.11.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

13-я....еще обучаясь в ин-язе купил такую кассету (в оригинале, без дубляжа) - до сих пор....нет да и пересмотрю на видеомагнитофоне AKAI Уже почти наизусть все диалоги знаю....Энтони Хопкинс жжет...
 
ViciousCircle, героиню, как вы помните звали Clarice Strarling. Ее фамилия переводится "скворец", а Хопкинс, заканчивая очередное "собеседование" сказал, прощаясь, "fly, little starling, fly..."

ID:1171489 Репа:+16    Злобный Зритель  22.11.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Про 14-ю надо будет рассказать жене.

ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  22.11.2014    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

потрясён-это значит после исчезновения солнца мы сможем существовать ещё более месяца..
 
ken6560, Более того, оказывается, мы сможем заняться зимней рыбалкой без риска провалиться под лед !

ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  22.11.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Читал с удовольствием ! Спасибо !


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Рогатки 1 (раздвинутые ножки)
Pokazuha.ru
часто смотрят
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ ОДНОГО!
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Аналитический сеанс с симпатичной девушкой, вид с...
Pokazuha.ru
часто смотрят
ВСЯ ТАКАЯ МОКРЕНЬКАЯ:-)))


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1234530
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта