Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


«Чтобы помнили». 28 ноября 2006 года скончалась Любовь Полищук - неповторимая женщина, уникальная актриса, блестящий талант, фейерверк эмоций.
Выложено 28 ноября 2014
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.7 (119)   Комментариев 4
Просмотров 5421


ссср,   знаменитости,   кино,   история
[ теги сайта ]

Страна узнала Любовь Полищук 2 января 1977 года. В этот вечер по Центральному телевидению шла премьера фильма Марка Захарова "12 стульев". Танцевальный дуэт Любови Полищук с Андреем Мироновым запомнился всем. Талант Полищук нельзя было не заметить. Невероятно красивая, роковая, неунывающая, интригующая, отчаянная, азартная. В главной роли или в эпизоде она запоминалась сразу и навсегда. Прозвище "Любка-артистка" появилось у Полищук еще в детстве. Она родилась в Омске в многодетной семье. И хотя ее детство пришлось на тяжелые послевоенные годы, среди сверстников Люба всегда выделялась азартным характером. Она много пела, танцевала и устраивала в школе самодеятельные спектакли, продавая своим одноклассникам за игрушечные деньги игрушечные билеты. Она всегда и всем заявляла, что будет артисткой. Родители не понимали, что это за профессия, и когда Люба в 16 лет решила поехать в Москву поступать в институт, всячески ее отговаривали.
Люба опоздала на вступительные экзамены в театральный ВУЗ, пришлось подать документы в Мастерскую эстрадного искусства. После окончания учебы молодая артистка решила вернуться на родину в Омск. Здесь Полищук встретила свою первую любовь - Валерия Макарова. Она вышла замуж за Макарова, и у них родился сын Алексей. Когда маленькому Алексею исполнилось 5 месяцев, Полищук пришло письмо из Москвы. Ее пригласили на работу в столицу.
Завоевывать Москву Полищук приходилось одной с маленьким ребенком на руках. Брак с Макаровым оказался неудачным. Они расстались. Люба много работала на эстраде, но мечтала о театре. Ее заметили театральные и кинорежиссеры и стали приглашать на эпизодические роли. Очень скоро благодаря своему таланту и темпераменту Любовь Полищук стала популярной артисткой. Она была востребована в профессии, а вот личная жизнь не складывалась. Полищук одна воспитывала сына и мечтала о собственном доме. Встреча с известным художником Сергеем Цигалем перевернула ее жизнь. Сергей давно мечтал о встрече с Любой. Впервые он увидел ее на экране и был поражен красотой и талантом Полищук. Люба приняла предложение влюбленного художника и вышла за него замуж. Она по-прежнему много снималась, работала в нескольких театрах. Бешеная нагрузка не прошла бесследно, организм начал давать сбои. До последнего Любовь Полищук боролась за свою жизнь и зрителя. Она выходила на сцену, даже когда рядом с театром дежурила неотложка. Ей делали обезболивающие уколы, а зрители в зале ни о чем не догадывались.
Вот уже восемь лет нет с нами любимой актрисы, но близкие и друзья до сих пор говорят о ней в настоящем времени. А когда рассказывают, то тут же начинают улыбаться. Потому что Любовь Полищук была "Любка-артистка" и женщина-праздник.

1.     Оценить
Увеличить
"Любка-артистка" в детстве и молодости.


2.     Оценить
Увеличить
В редкие минуты задумчивости - верхний снимок и Люба Полищук с первым мужем в эстрадной группе "Омичи" - нижний снимок.


3.     Оценить
Увеличить
Это была маленькая роль в фильме Марка Захарова "12 стульев". Эпизод длиною в 2 минуты, но зато какой! После этого танго - танца страсти , "лёд", как говорил партнер по фильму Андрей Миронов "тронулся".


4.     Оценить
Увеличить
«Только в мюзик-холле» - Татьяна Фёдоровна, звезда эстрады.


5.     Оценить
Увеличить
Про неё говорили актриса с несоветским лицом. На самом деле она была женщиной с тысячью лиц.


6.     Оценить
Увеличить
С сыном - Алексеем.


7.     Оценить
Увеличить
Кино вообще использовало в основном комедийный талант актрисы. Во многих картинах Любовь Полищук исполняла роли роковых женщин с легким налетом иронии. Именно в этих ролях проявлялась её уникальная особенность - прекрасные внешние данные «женщины-вамп» в сочетании с талантом настоящей клоунессы.


8.     Оценить
Увеличить
У нее была итальянская школа игры, подразумевающая ставку на чистый экшн и внешние эффекты. Наверняка здесь сказалась эстрадная закалка Любови Полищук. Ведь будучи уроженкой Омска, она начинала как раз с работы артисткой разговорного жанра в тамошней филармонии.


9.     Оценить
Увеличить
В театре Любовь Григорьевна замечательно отметилась и, надо сказать, ее тут хорошо запомнили. В «Эрмитаже» было две части представления от Левитина по мотивам Чехова. Далее были постановки по мотивам Трифонова, Моравиа, Воннегута и Маркеса. После мы имели возможность наблюдать Господина де Мопассана. Авантюрные комедии Булгакова. И многое другое.


10.     Оценить
Увеличить
Актриса о себе —«Терпение, терпение. Все будет нормально. И вкалывала до самопожертвования, потому что бесконечно верила, что только благодаря работе добьюсь, чего хочу и чего достойна в этой жизни».


11.     Оценить
Увеличить
Глядя на Любовь Полищук многие писали: "Это же советская Софи Лорен".


12.     Оценить
Увеличить
Эта улыбка остается в нашей памяти и в наших сердцах.


13.     Оценить
Увеличить
Во многих интервью Любовь Полищук признавалась, что она себя считает больше театральной актрисой, нежели артисткой кино.


14.     Оценить
Увеличить
Любовь Полищук любила повторять, что настоящий артист никогда не ставит себе творческих рамок, мешающих воплотить тот или иной образ и в 40 лет встала на пуанты в спектакле «А чой-то ты во фраке».


15.     Оценить
Увеличить
Невероятно красивая, на экране она не боялась выглядеть смешной и нелепой. Зрителей покоряла естественностью и взрывным темпераментом. Яркая, экстравагантная, неповторимая.


16.     Оценить
Увеличить
Яркая актерская индивидуальность в соединении с прекрасными внешними данными, несхожесть ни с кем! Могла сыграть и кухарку и королеву. Пластика, мимика, умение владеть голосом. А рук более выразительных, я вообще, ни у кого из актрис не видел!


17.     Оценить
Увеличить
С мужем - Сергеем Цигалем, и с дочерью - Мариэттой.


18.     Оценить
Увеличить
Эта актриса была, прежде всего, сильной женщиной. Все тяготы и невзгоды она переносила с гордо поднятой головой. И даже тогда, когда тяжелая болезнь приковывала её к кровати, она находила в себе силы подняться и вновь и вновь выходить на съёмочную площадку, чтобы радовать зрителей своим искрометным появлением.


19.     Оценить
Увеличить
Народная артистка России (1994), Лауреат приза кинофестиваля в Сан-Франциско в номинации «Лучшая актриса» (1990, за фильм «Городские подробности»), Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Самая красивая и стильная актриса года» (1999)


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  28.11.2014    
Не понравился комментарий  +20  Понравился комментарий

Красивая была женщина.

ID:965151 Репа:+19    ppkppk  30.11.2014    
Не понравился комментарий  -6  Понравился комментарий

Филипенко в женском обличье

ID:560485 Репа:+41    Макс [10]  30.11.2014    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Филипенко в женском обличье
 
ppkppk, Дебильный комментарий

ID:965151 Репа:+19    ppkppk  15.02.2019    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Дебильный комментарий
 
Макс, Дебилы мне накидали минусов за что непонятно. Филипенко и Полищук похожи и внешне и амплуа у них комическое.
Если кто то подумал,что этим я оскорбляю Полищук то он - дебил.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1235754
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта