Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Африканская жемчужина, часть вторая. Несколько фактов из биографии.
Выложено 19 декабря 2014
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  aleksandr1205 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (95)   Комментариев 8
Просмотров 6044


портрет,   взгляд,   блондинка,   актриса,   кино,   модель
[ теги сайта ]

«Она легко подпадает под стереотип очень привлекательной модели и танцовщицы, но в её работах есть эмоциональная глубина, и мне очень нравится то, что она делает. Она талантлива, умна, красива и к тому же смела» — сказал Роберт Редфорд.

1.     Оценить
Увеличить
Шарлиз Терон родилась в Бенони (провинция Трансвааль, Южная Африка), и была единственным ребёнком в семье Герды Джейкоб Алетты и Чарльза Джейкоба Терона. По материнской линии актриса имеет немецкие, а по отцовской — французские и голландские корни. Шарлиз приходится правнучатой племянницей бурскому офицеру Дани Терону. Родители Терон владели фермой и фирмой по строительству дорог, которой управляла Герда Терон.


2.     Оценить
Увеличить
Детство Терон прошло на ферме родителей в Бенони, недалеко от Йоханнесбурга, где она училась в Путфонтейнской начальной школе. Общаясь с работниками родительской фермы, выходцами из различных народов Африки, она овладела зачатками 26 местных языков и диалектов; впоследствии, наравне с родным африкаансом, — свободно овладела английским. Ферма находилась среди дикой природы; впоследствии во многом именно это обстоятельство оказало влияние на её решение стать активисткой движения за защиту прав животных. В 6 лет Шарлиз начала посещать уроки балета. В возрасте 13 лет она была отправлена в школу-интернат и начала обучение в Национальной школе искусств в Йоханнесбурге.


3.     Оценить
Увеличить
В возрасте 15 лет Терон стала свидетелем смерти своего отца, хроническoго алкоголика, которого её мать вынуждена была застрелить в целях самообороны. Полиция не выдвинула против Герды Терон никаких обвинений. Несколько позднее в интервью Шарлиз утверждала, что её отец погиб в автокатастрофе.


4.     Оценить
Увеличить
В возрасте 16 лет, по совету и настоянию матери, Шарлиз приняла участие в конкурсе моделей и вышла в нём победительницей. Позднее она приняла участие в международном конкурсе моделей в городе Позитано (Италия), а после победы и в нём заключила годовой контракт с модельным агентством в Милане. В течение этого года Шарлиз объездила всю Европу, после чего отправилась в Нью-Йорк, где и решила окончательно обосноваться. Мечтая о карьере балерины, по окончании контракта она поступила в хореографическое училище Джоффри, в свободное от учёбы время подрабатывая моделью, однако, из-за травмы колена в возрасте 19 лет вынуждена была отказаться от танцевальной карьеры. «Я считала, что это конец света, танцы были моей страстью. Я думала, что мне придётся вернуться в Южную Африку и до конца жизни работать в супермаркете», — признавалась позже актриса в интервью журналу Elle. Однако, вместо того, чтобы вернуться домой, она отправилась в Майами, где в течение нескольких месяцев работала в качестве модели. Мать Герда, считавшая, что за границей Южноафриканской республики у дочери куда больше возможностей найти себя и развить свои способности, настояла на том, чтобы Шарлиз попыталась сделать карьеру в Голливуде.


5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить
Шарлиз Терон участвует в деятельности женских правозащитных организаций, а также выступает за право на аборт. Она является защитницей прав животных и активным членом организации «Люди за этичное обращение с животными» и представляет их в антимеховой рекламной кампании. Терон — активный сторонник Democracy Now!.


8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить
«Она легко подпадает под стереотип очень привлекательной модели и танцовщицы, но в её работах есть эмоциональная глубина, и мне очень нравится то, что она делает. Она талантлива, умна, красива и к тому же смела» — сказал Роберт Редфорд. Режиссёр Луис Мандоки отметил, что Терон способна на такие глубокие эмоциональные переживания, потому что у неё была довольно тяжёлая жизнь, она была свидетелем смерти своего отца, получила травму, перечеркнувшую карьеру балерины, пережила тяжёлый период, когда осталась почти без денег в свои первые месяцы в Лос-Анджелесе, где она никого не знала.


10.     Оценить
Увеличить
После появления в нескольких заметных фильмах Терон сыграла роль Эйлин Уорнос в фильме «Монстр». В фильме рассказывается о серийной убийце Эйлин Уорнос, которая пыталась заработать денег, работая придорожной проституткой, но однажды чуть не стала жертвой извращенца. В дальнейшем она пыталась жить нормальной жизнью, но вскоре вернулась к проституции и убивала случайных клиентов. Для съёмок фильма Терон набрала 14 килограммов, изуродовала лицо гримом, который сделал её неузнаваемой, и была вынуждена носить контактные линзы. Шарлиз проделала большую подготовительную работу к этой роли, изучила реальное дело Эйлин Уорнос. Кинокритик Роджер Эберт назвал её актёрскую игру «одной из лучших в истории кино». За эту роль Терон получила «Оскар» за лучшую женскую роль на 76-й церемонии вручения наград американской киноакадемии в феврале 2004 года, а также «Золотой глобус». Терон стала первой африканкой, завоевавшей «Оскар» за лучшую женскую роль. Шарлиз вернулась на родину героиней, Нельсон Мандела лично поздравил её. «Оскар» помог ей в 2006 году войти в список самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде по версии журнала «The Hollywood Reporter». По размеру своих гонораров Терон занимала в 2006 году седьмое место после Хэлли Берри, Камерон Диас, Дрю Бэрримор, Рене Зеллвегер, Риз Уизерспун, и Николь Кидман.


11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить
Критик Доминик Уиллс так отозвался об игре Терон: «На экране она выглядит великолепно». Однажды, устав от того, что к ней относятся только как к модели, Шарлиз сказала: «Видимо, вся моя карьера — это попытка доказать, что действительно могу играть серьёзные роли в кино». Теперь, снявшись в рекламе L"Oreal и фильме «Монстр» в один год, она может не волноваться насчёт своих актёрских способностей.


13.     Оценить
Увеличить
Терон стала натурализованной гражданкой Соединённых Штатов в мае 2007 года. «Вы теперь просто так от меня не отделаетесь» — сказала актриса во время вечернего телешоу на канале CBS. «Я всегда хотела стать гражданкой, но они (иммиграционные власти) не хотели принимать меня. Это процесс, во время которого надо потрудиться, кое-что выучить. Затем, наконец, они пригласили меня на интервью, где спрашивали о том, как работает правительство Соединённых Штатов и кто являются сенаторами от нашего штата». Актриса сказала, что всё шло очень хорошо, пока её не попросили написать простое предложение «Это солнечный день» (It’s a sunny day). «Это был один из тех странных моментов, когда ты сомневаешься в себе, и думаешь — одно или два „н“ в слове „солнечный (sunny)“?».


14.     Оценить
Увеличить
Кинокритик Нейт Ли писал: «Лучший фильм Терон — „Правила виноделов“, Шарлиз чрезвычайно хороша в роли дочери ловца омаров. Она встречает героя Тоби Макгуайра, когда приходит делать аборт, а затем влюбляется в него. Её мягкая ранимость — огромный контраст с ролью в фильме „Монстр“, даже трудно поверить, что это один и тот же человек. „Монстр“ — фильм, наталкивающий на размышления и действительно заслуживающий Оскара, однако он не может быть поставлен выше новоанглийской классики. Она потрясает, из фермерской девочки выросла… актриса, могущая с равным искусством перевоплотиться в легкомысленную красотку в фильмах „Ограбление по-итальянски“ и „Эон Флакс“, серийную убийцу в фильме „Монстр“ или воплотить образ самой обычной женщины, пытающейся прокормить своих детей, работая на шахте в фильме „Северная страна“. „Северная страна“ — история женщины, которая в одиночку противостоит предрассудкам людей из маленького города, а также их корпоративным кукловодам. Без сомнения, Шарлиз смогла сыграть свою роль благодаря памяти о пережитом в детстве — необходимости существовать рядом со сварливым и злобным отцом-алкоголиком».


15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить
В 2002 году Шарлиз Терон познакомилась на съёмках фильма «24 часа» со Стюартом Таунсендом, с которым стала встречаться. Позже они вместе снимались в фильме 2004 года «Голова в облаках», а также в фильме «Эон Флакс». Они считались одной из самых прочных пар в Голливуде, однако в итоге решили расстаться. Сообщалось, что это произошло после рождественских каникул в Мексике, когда Шарлиз перестала носить кольцо, подаренное ей Стюартом в знак их союза. По словам одного из друзей актрисы, «они стали скорее как брат и сестра, и именно Шарлиз решила закончить отношения». В то время как карьера Терон на взлёте — она получает по 10 миллионов долларов за фильм, карьера Стюарта не была столь успешной. В интервью Таунсенд признавался, что считал Терон своей женой, хотя они никогда не регистрировали отношения официально. Пара распалась в январе 2010 года. Так как у пары были общие финансы, то потребовалось некоторое время, чтобы разделить их.


17.     Оценить
Увеличить
В 2010 году Шарлиз приезжала на чемпионат мира по футболу, проходивший на её родине, в ЮАР, где болела за сборную Аргентины.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить
В марте 2012 года Шарлиз усыновила мальчика из ЮАР, которого назвала Джексон. В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. С 2014 года встречается с Шоном Пенном.


20.     Оценить
Увеличить
Фильмография : 1995 г. Дети кукурузы 3: Городская жатва / 1996 г. Два дня в долине / 1996 г. То, что ты делаешь / 1997 г. Адвокат дьявола / 1997 г. Процесс и ошибка / 1998 г. Знаменитость / 1998 г. Могучий Джо Янг / 1999 г. Жена астронавта / 1999 г. Правила виноделов / 2000 г. Азартные игры / 2000 г. Военный ныряльщик / 2000 г. Легенда Багера Ванса / 2000 г. Ярды / 2001 г. Проклятие нефритового скорпиона / 2001 г. Сладкий ноябрь / 2001 г. 15 минут славы / 2002 г. 24 часа / 2002 г. Проснувшись в Рино / 2003 г. Монстр / 2003 г. Ограбление по-итальянски / 2004 г. Голова в облаках / 2004 г. Жизнь и смерть Питера Селлерса / 2005 г. Северная страна / 2005 г. Эон Флакс / 2007 г. В долине / 2007 г. Битва в Сиэтле / 2008 г. Лунатизм / 2008 г. Хэнкок / 2008 г. Пылающая равнина / 2009 г. Дорога / 2011 г. Бедная богатая девочка / 2012 г. Прометей / 2012 г. Белоснежка и охотник / 2014 г. Миллион способов потерять голову / 2014 г. Тёмные тайны / 2015 г. Безумный Макс: Дорога ярости / 2015 г. Хэнкок 2


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  20.12.2014    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

Красивая девушка, ничего не скажешь. Спасибо за публикацию.

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  20.12.2014    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Очень хорошо!!!

ID:1024624 Репа:>50    bormentall [12]  22.12.2014    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Она мне всегда была симпотична!!!

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Она мне всегда была симпотична!!!
 
bormentall, Вызывает симпОтию

ID:51341 Репа:-1    alex2alex [8]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

красива - да
симпатична - да
холодна - да
талантлива - не уверен..........

ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Вызывает симпОтию
 
Коровьев, Я не понял..Вы против сомпотичных до усрочки , женщин ?

ID:1022321 Репа:>50    étranger [10]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

ага, дюже симпОтичная, щас Павел срочно объявится чтобы подтвердить оное

ID:335046 Репа:>50    Crony  25.12.2014    
Не понравился комментарий  -1  Понравился комментарий

К сожалению,красота не бывает вечной........Стареет и Шарлик.......к сожалению......


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ТЕРПИТЕ, ЛЕТО СКОРО!!! :-)))
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Аналитический сеанс с симпатичной девушкой, вид с...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Стриптиз на банкетке


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1238636
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта