Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Великолепные Храмы зимней Руси с высоты птичьего полета.
Выложено 01 марта 2015
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.6 (44)   Комментариев 2
Просмотров 1446


интересные,   памятник,   история,   храмы,   фото,   архитектура,   фотографии,   провинция,   россия,   здания
[ теги сайта ]

Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. При помощи фотоаппарата, закрепленного на борту радиоуправляемого самолета, они запечатлевают поверхность Земли с высоты птичьего полета. Для этого фотоаппарат крепится к радиоуправляемой модели самолета, и дальнейшие результаты зависят от погодных условий, умелых действий пилота и оператора. Самыми излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России.

1.     Оценить
Увеличить
Саввино-Сторожевский монастырь — православный монастырь Московской епархии. Основан в конце XIV века, расположен на горе Сторожи у места впадения речки Сторожки в Москву-реку в двух километрах западнее города Звенигорода Московской области.


2.     Оценить
Увеличить
Время постройки Благовещенского храма в г. Касимове неизвестно. Впервые эта церковь упоминается в писцовых книгах 1627 года. Этот храм находится совсем рядом с Успенским. Он построен в 1740 году «тщанием священника этого храма Федора Иоаннова и прихожан» при самом въезде в город со стороны Оки.


3.     Оценить
Увеличить
Церковь Успения в Касимове была построена в 1756-1775 годах в стиле барокко. Вот что говорится об Успенской церкви в «Истории города Касимова с древнейших времен» Н.И.Шишкина: "...На месте каменной церкви была деревянная (упоминается в окладной книге Архиерейского сбора 1676 года), которая была сломана, а на ее месте построена каменная в 1775 году на средства купца Милованова. Успенская церковь отличается своим великолепным и красивым иконостасом. В этой церкви находится чудотворная икона Успения Пресвятой Богородицы..." Сегодня у церкви Успения довольно неприглядный вид. Замечательный старинный храм остро нуждается в основательной реставрации.


4.     Оценить
Увеличить
Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь находится в 260 км от Санкт-Петербурга и в 21 км от районного центра г. Лодейное Поле. Монастырь, основанный святым преподобным Александром Свирским в конце ХV-го столетия в глухом Олонецком крае в девственных дремучих лесах, среди языческого коренного населения корелов, вепсов, чуди, очень быстро приобрел известность.


5.     Оценить
Увеличить
Укрепление православной веры в этом крае стало возможным благодаря строгому, благочестивому подвижническому образу жизни основателя монастыря. Сюда начал стекаться народ: как иноки, так и ищущие молитвенной помощи. Еще при жизни преподобного Александра Свирского монастырь складывался как объединение двух поселений: при братских келиях — Троицкий комплекс, у монастырского кладбища — Преображенский. Оба комплекса сегодня представляют единый памятник архитектурных строений XVI-XIX веков.


6.     Оценить
Увеличить
Тихвинский мужской монастырь, расположенный в одноименном городе на берегу реки Тихвинки, был основан еще в 1560 году по указу Ивана Грозного. Главная святыня монастыря, которой приезжают поклониться, - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери Одигитрии. После закрытия храма в советское время икона «странствовала» по миру – она была в Риге, Германии, Чикаго. Вернулась святыня в Россию только при полном возрождении монастыря в 2004 году.


7.     Оценить
Увеличить
Троице-Одигитриевская Зосимова пустынь — православный ставропигиальный женский монастырь в посёлке Зосимова Пустынь поселения Новофёдоровское, Троицкого административного округа города Москвы, в 7 км от деревни Яковлевское. Женский монастырь был основан в 1826 г. старцем Зосимой. В 1999 году Троице-Одигитриева Зосима пустынь вновь стала действующим монастырем.


8.     Оценить
Увеличить
Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, расположенный на острове Коневец в Ладожском озере, был основан в конце XIV века трудами преподобного Арсения. В 1991 году остров был передан Санкт-Петербургской епархии. Под руководством архимандрита Назария (Лавриненко), назначенного наместником монастыря, начался нелегкий процесс восстановления обители, продолжающийся и по сей день — теперь уже под руководством настоятеля монастыря игумена Александра (Арвы).


9.     Оценить
Увеличить
Кремль в Коломне - одна из наиболее мощных крепостей Московского государства, построенная в 1525-1531 годах во время царствования Василия III. Кремль расположен на месте слияния рек Москвы и Коломенки. По некоторым данным, его строительством руководили итальянские архитекторы, которые принимали участие в возведении стен и башен Московского кремля. К сожалению, время кремль не пощадило - от крепости остались только несколько башен и пара фрагментов крепостных стен. Несмотря на это, кремль и в наше время поражает своим величием и мощью.


10.     Оценить
Увеличить
Солотчинский Рождества Богородицы монастырь основан в 1390 году в сосновом бору на высоком берегу реки Старицы (старое русло реки Оки, ныне в 20 км севернее Рязани, около посёлка Солотча) великим князем Олегом Ивановичем Рязанским. Монастырь также был призван служить для защиты Переяславля-Рязанского. Монастырь возрожден как женский 26 ноября 1994 года. К настоящему времени восстановлены: храм Святого Духа, престольный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, двухэтажный сестринский корпус, построен административный корпус с архиерейской трапезной, новые хозяйственные постройки.


11.     Оценить
Увеличить
Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь расположен на Сельвицком острове Валдайского озера (Валдайский р-н Новгородской обл., 10 км от г. Валдай). Внутри ограды — около тридцати построек, большая часть которых относится к XVII-XVIII вв. Реликвии и святыни — чудотворная Иверская икона Божией Матери.


12.     Оценить
Увеличить
Иоанно-Богословский монастырь — мужской монастырь Рязанской епархии Русской православной церкви, расположенный на правом берегу Оки, в селе Пощупово Рыбновского района Рязанской области, в 25 километрах к северу от города Рязани. Недалеко от монастыря находится святой источник, известный среди православных как целебный. Рядом с источником находится купель, открытая круглый год для посещения. Также рядом с источником возводится новая пятиглавая часовня.


13.     Оценить
Увеличить
Церковь Знамения Пресвятой Богородицы расположена в усадьбе Дубровицы Подольского района Московской области. Знаменский храм – уникальный памятник русской архитектуры конца XVII– начала XVIII в., давно вошедший в сокровищницу мирового искусства. Столпообразное белокаменное здание, выполненное в стиле барокко, поднято на высокий цоколь и окружено открытой галереей, декорированной белокаменным кружевом из цветов, фруктов, кистей. Изящная восьмигранная башня церкви увенчана золоченой металлической короной. Фасады храма богато украшены скульптурами святых и ангелов, цветочным и растительным орнаментом, стены четырехлепесткового яруса – бриллиантовым рустом.


14.     Оценить
Увеличить
Троицкий храм в Гусь-Железном - гигантский белокаменный двухсветный храм с купольным восьмериком и колокольней. Пожалуй, это крупнейшая из всех сельских церквей в России. Храм вмещает примерно 1200 человек. Псевдоготика, годы постройки: между 1802 и 1868 гг., архитектор неизвестен, заказчик - владелец местных заводов Андрей Андреевич Баташев.


15.     Оценить
Увеличить
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь. Современные исследователи относят основание монастыря к началу XIV в. Уже к XV-XVI вв. монастырь стал широко известен на Руси. С 1917 по 1940 г. Валаам территориально принадлежал Финляндии. В начале 1940 годов братия эвакуировалась в Финляндию. 14 декабря 1989 г. первые шесть иноков прибыли на остров для возрождения монашеской жизни.


16.     Оценить
Увеличить
Новоторжский мужской монастырь во имя святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба в городе Торжке. Монастырь основан преподобным Ефремом Новоторжским около 1038 года, в княжение великого князя Киевского Ярослава I Владимировича, почти в одно время с Киево-Печерской лаврой, принадлежит к числу древнейших обителей и считается третьим монастырём со времени их появления в России. Название обители возникло от имён двух князей Бориса и Глеба, в честь которых был заложен первый храм.


17.     Оценить
Увеличить
Богородице-Рождественский Бобренев монастырь — монастырь в Коломенском районе Московской области, в селе Старое Бобренево, близ Коломны. Богородице-Рождественский Бобренев монастырь основан по благословению преподобного Сергия Радонежского в XIV веке за вклад героя Куликовской битвы сподвижника святого благоверного князя Дмитрия Донского — Дмитрия Михайловича Боброка-Волынца в 1381 году.


18.     Оценить
Увеличить
В одном из красивейших уголков Коломны – в месте слияния рек Москвы и Оки расположен Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь. Основание монастыря относится к XIV веку, но точная дата неизвестна. Согласно сообщению Софийской второй летописи, монастырь был основан в 1374 году.


19.     Оценить
Увеличить
Покровский собор в Измайлово, посреди острова на Серебряно-Виноградном пруду, был построен в 1672-1679 гг. на средства владельца усадьбы, Федора Алексеевича Романова, на месте прежней деревянной церкви. Старая Покровская церковь была поставлена Иваном Никитичем Романовым в память о победе над врагами в Смутное время.


20.     Оценить
Увеличить
Старицкий Свято-Успенский монастырь, один из древнейших монастырей Тверской епархии, расположен на правом берегу Волги, в так называемой Московской части г. Старица, немного выше устья реки Верхняя Старица, впадающей в Волгу с противоположной от монастыря стороны. Память о первых иноках была увековечена в построенном храме «в честь Успения Божией Матери, да похвалы Пресвятые Богородицы». Храм был построен за один год. При его освящении в 1165 г. присутствовал великий князь Суздальский Андрей Боголюбский.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  01.03.2015    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Великолепно! Надеюсь на продолжение!

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  02.03.2015    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Замечательно


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Подборка различных окончаний - 13.
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Похипуем немного
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Немного нестандартного юмора :-)


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1247602
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта