Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге - часть 1.
Выложено 02 мая 2015
Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.6 (44)   Комментариев 8
Просмотров 1075


война,   ссср,   музей,   россия,   фотографии,   войска,   история,   санкт-петербург,   фото,   интересные
[ теги сайта ]

Бронетехника, различные инженерные машины и ракетная техника на открытой площадке музея. Фото Виталия Кузьмина.

1.     Оценить
Увеличить
Реактивная система залпового огня РСЗО 9К58 Смерч, начала разрабатываться в 1976 году. Закончена разработка РСЗО в 1987 и принята на вооружение Советской Армии 19 ноября 1987 года. Предназначена для поражения целей на расстоянии до 70, а позже до 90 км, групповых целей противника в виде скопления живой силы, легкобронированной и небронированной техники, артиллерийских и минометных позиций, ракетных и зенитных комплексов, вертолетов на стоянках, а также командных пунктов и других важных военных объектов.


2.     Оценить
Увеличить
Реактивная система залпового огня РСЗО 9К57 Ураган, боевая машина 9П140, начала разрабатываться в 1964 году, как армейская реактивная система залпового огня Град-3. После проведения ряда научно-исследовательских изысканий были уточнены в 1970 году тактико-технические требования и изменено название на "Ураган".


3.     Оценить
Увеличить
Самоходная версия противотанкового ракетного комплекса «Штурм» разрабатывалась в 1970-е годы в Коломне в Конструкторском бюро машиностроения. Испытания были завершены в 1978 году, а на вооружение комплекс был принят в 1979 году.


4.     Оценить
Увеличить
2С5 «Гиацинт-С» — советская 152-мм корпусная самоходная пушка, предназначена для подавления и уничтожения средств ядерного нападения, поражения органов управления, тылов, живой силы и боевой техники противника в местах сосредоточения и в опорных пунктах, для разрушения фортификационных сооружений. В 1976 году машина начала поступать на вооружение артиллерийских бригад и дивизий, а в 1977 году “Гиацинты” запустили в серийное производство.


5.     Оценить
Увеличить
Разработка самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоздика" была начата по постановлению Совета Министров СССР № 609-201 от 4 июля 1967 г. Её артиллерийская часть была создана на базе 122-мм буксируемой гаубицы Д-30 и сохранила то же внутреннее устройство ствола, баллистику, а так же боеприпасы. Шасси для неё было разработано на базе многоцелевого бронированного тягача МТ-ЛБ. Первые четыре опытных образца 2С1 были сданы на полигонные испытания в августе 1969 года. На вооружение самоходка 2С1 принята в 1971 году, а в 1972 году начато ее серийное производство.


6.     Оценить
Увеличить
Самоходная гаубица 2С3 Акация. Также как и «Гвоздика» 152-мм САУ «Акация» начала поступать на вооружение Советской Армии в начале 70-х годов. Для самоходной установки было использовано специальное гусеничное шасси. На нем так же создавались такие САУ как 152-мм самоходная пушка, 240-мм самоходный миномет и ряд других боевых и вспомогательных машин.


7.     Оценить
Увеличить
2С9 "Нона-С" - 120-мм самоходное артиллерийское орудие. Уникальная артиллерийская система, сочетающая в себе свойства орудий различных видов и предназначенная для непосредственной огневой поддержки подразделений воздушно-десантных войск на поле боя. Возможности "Нона-С" позволяют применять его не только для поражения живой силы и разрушения оборонительных сооружений противника, но и вести борьбу с танками, для чего в состав боекомплекта входят различные боеприпасы. 120-мм самоходная гаубица-миномет 2С9 «Нона-С» была разработана в начале 60-х гг. и впервые показана публично в 1985 г. Первоначально она предназначалась для оснащения воздушно-десантных войск, но очень быстро стала использоваться и в других подразделениях советской армии. Поступила на вооружение Воздушно-десантных войск в 1981 году.


8.     Оценить
Увеличить
Пусковая установка 2П24 ЗРК 2К11 Круг. Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) 2К11 предназначен для поражения аэродинамических целей, летящих со скоростью до 1000 км в час на средних и больших дальностях и проектировался как ЗРК средней дальности для ПВО сухопутных войск. Разработка комплекса начата в 1958 г. Комплекс был принят на вооружение Советской Армии в 1964 г. Комплекс 2К11 "Круг" предназначался для вооружения зенитных ракетных бригад армейского и фронтового подчинения.


9.     Оценить
Увеличить
ЗРК "Стрела-10СВ" (9К35) ближнего действия предназначен для непосредственного прикрытия войск во всех видах общевойскового боя, на месте и в движении от ударов низколетящих внезапно появляющихся визуально видимых самолетов, вертолетов, крылатых ракет и дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов. Комплекс был принят на вооружение в 1976 г.


10.     Оценить
Увеличить
ЗСУ-23-4 «Шилка» (индекс ГРАУ — 2А6) — советская зенитная самоходная установка, серийное производство начато в 1964 году. Вооружена счетверённой автоматической 23-мм пушкой. Темп стрельбы установки — 3400 снарядов в минуту. Наводиться на цель может вручную, полуавтоматически и автоматически. Предназначена для непосредственного прикрытия наземных войск, уничтожения воздушных целей на дальностях до 2500 м и высотах до 1500 м, летящих со скоростью до 450 м/с, а также наземных (надводных) целей на дальности до 2000 м с места, с короткой остановки и в движении. В СССР входила в состав подразделений ПВО сухопутных войск полкового звена.


11.     Оценить
Увеличить
Зенитная самоходная установка 2С6 ЗРПК 2К22 Тунгуска (по классификации НАТО – SA19 Grison) – зенитный ракетно-пушечный комплекс, предназначенный для борьбы с самолетами, вертолетами, КР и ДПЛА, действующими на предельно малых, малых и средних высотах, а также для стрельбы по легкобронированным наземным и надводным целям. 8 сентября 1982 года комплекс 2К22 был принят на вооружение.


12.     Оценить
Увеличить
БМД-1КШ «Сорока» (Индекс ГБТУ — Объект 926) — советская командно-штабная машина начальника штаба батальона. Разработана на базе бронетранспортёра БТР-Д. Серийное изготовление было налажено на Волгоградском тракторном заводе в 1975 году. В некоторых источниках именуется КШМ-Д.


13.     Оценить
Увеличить
Т-80 — основной боевой танк, производившийся в СССР. Первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой. Объект 219Р — основной боевой танк Т-80Б. Принят на вооружение в 1978 году.


14.     Оценить
Увеличить
Пусковая установка 9П113 ракетного комплекса 9К52 Луна-М . «Луна-М» (Индекс ГРАУ — 9К52, по классификации НАТО — FROG-7) — семейство советских тактических ракетных комплексов с неуправляемой баллистической ракетой, пришло на смену комплексу 2К6 «Луна». В середине 1970-х годов комплекс начал замещаться комплексом «Точка».


15.     Оценить
Увеличить
Автономная пусковая установка 15У168 ракетного комплекса 15П158 Тополь. Одним из самых удачных российских современных комплексов считается мобильный грунтовой ракетный комплекс «Тополь» (SS-25 «Sickle» по NATO-вской классификации) с ракетой РС-12М. Он стал первым мобильным комплексом, оснащенным ракетой межконтинентальной дальности, принятым на вооружение после почти двух десятков лет безуспешных попыток, предпринимавшихся разными конструкторскими организациями. 27 мая 1988 г. на боевое дежурство был поставлен первый ракетный полк с модернизированным мобильным полковым командным пунктом.


16.     Оценить
Увеличить
ГМЗ-3 (Гусеничный минный заградитель — 3) — боевая машина, принята на вооружение в 1984 г. Предназначена для механизированного противотанкового минирования в ходе боя. Постановка мин осуществляется на поверхность грунта без маскировки или в грунт с маскировкой.


17.     Оценить
Увеличить
БТМ-3 (Быстроходная Траншейная Машина) — армейская машина для быстрой прокладки канав, траншей и окопов в грунтах I—IV категории, т. е. машина способна отрывать траншеи в грунтах от песчаного до мёрзлого. Создана в СССР в 1970-х годах для инженерных войск, но нашла широкое применение во многих гражданских отраслях.


18.     Оценить
Увеличить
Инженерная машина разграждения ИМР предназначена для оборудования колонных путей, проделывания проходов в зонах сплошных лесных или городских завалов, образовавшихся после применения ядерного оружия или же массовых авиабомбардировок. С этой целью машина оснащена мощным универсальным бульдозерным оборудованием и телескопическим манипулятором.


19.     Оценить
Увеличить
Путепрокладчик «БАТ-М» относится к классу инженерных (дорожных) машин и предназначен для прокладывания колонных путей, засыпки воронок, рвов, траншей, устройства пологих спусков на крутых склонах; проделывания проходов в завалах, прокладывания просек в кустарнике, мелколесье; расчистки дорог и колонных путей от снега, расчистки обломков зданий, отрывки кюветов; может использоваться для рытья котлованов, окопов и укрытий для техники, грузоподъёмных работ, засыпки собранных в котловане блиндажей, убежищ.


20.     Оценить
Увеличить
Танковый мостоукладчик — бронированная инженерная машина (мостоукладчик) на базе танкового шасси, которая предназначается для транспортировки, а также установки и снятия посредством встроенных механизмов мостовой конструкции в боевой обстановке с целью обеспечения продвижения танков и других боевых машин. Все рабочие операции выполняются машиной дистанционно, без необходимости выхода экипажа.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1106593 Репа:>50    A-Kopf  02.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

А почему выложено в разделе "Картинки-Разное"? Не рисованные же, фотографии. Поэтому и сомневаюсь ставить не ставить оценку. С разделами разберись. Есть же раздел "Фотографии".

ID:1183354 Репа:>50    Regul-SVK  02.05.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

А зачем удалили комментарии?

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  04.05.2015    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

А куда комментарии подевались? Укрофилы пожаловались?!

ID:833866 Репа:>50    vzhbt [публикатор]  04.05.2015    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

А куда комментарии подевались? Укрофилы пожаловались?!
 
Гевара, да, аж несколько жалоб было

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  04.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

А куда комментарии подевались? Укрофилы пожаловались?!
 
Гевара, Я там был и даже не один раз И возможно буду еще

ID:1106593 Репа:>50    A-Kopf  04.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

vzhbt (ID: 833866), ну, вот и нафига ты минусы ставишь? Поясни пожалуйста.

ID:1183354 Репа:>50    Regul-SVK  04.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Вот ещё один минусовщик - alcx (ID: 1064414)

ID:1169120 Репа:+28    SP349 [11]  04.05.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Хороший музей. Жаль, давно я там не был.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Подборка различных окончаний - 13.
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Обычные вещи
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1255157
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта