Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


В ожидании уничтожения великолепной Пальмиры
Выложено 02 июня 2015
Творчество > Проза (любимое)

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vn_79 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10 (17)   Комментариев 3
Просмотров 791


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

В ожидании уничтожения великолепной Пальмиры. Автор - Андрей Сапунов



В 2003 году мне посчастливилось побывать в той самой Пальмире, в Сирии - одном из самых хорошо сохранившихся городов античности. Сказать, что это великолепное, атмосферное, фантастическое место (было) - это ничего не сказать. Оно запомнилось надолго, наверное, навсегда.

А теперь оно исчезает, как исчезают сейчас один за другим древние города Ближнего Востока под натиском варваров. Кто бы мог подумать, что именно при нашей жизни, а не в исторических учебниках, в самых разных странах мира, от Азии до Европы, наступит эпоха нового варварства, придут агрессивные пассионарные люди, которые будут с фантастической энергией уничтожать всё, что хоть как то не подпадает под их взгляды, не совпадает с их мировоззрением.

Многие удивляются и не понимают, что движет этими ИГИЛ-овцами, которые с остервенением крушат палками статуи в музеях, сажают людей в клетки, поджигают и выкладывают ролики в интернет, уничтожают книги, храмы и прочее. А я понимаю. Достаточно за окно посмотреть – тут, на Украине, происходят очень похожие вещи. И если в вашем окружении есть люди, которые симпатизируют новой украинской «культурной революции», или вы сами симпатизируете – то не надо удивляться ИГИЛу – вы сами такой же ИГИЛ, посмотрите на себя в зеркало.

--- Как же могут жители Ирака уничтожать свою собственную историю, спросят наивные. Не можете спросить иракцев, спросите украинцев, поддерживающих вандальский снос сотен и сотен памятников в своей стране. Они ответят, что то памятники не их страны, а их страна была когда то сотни лет назад, настоящая их страна, "только вот уже больше 300-500-700 (проставить по вкусу) лет мы под оккупацией. Так что это не наша история и не наши памятники, поэтому их надо уничтожить". Вот тоже самое вам скажут и ИГИЛ-овцы, это памятники не их веры, и ИРАК (СИРИЯ) – не их страна, их страна (великий халифат) существовала сотни лет назад, а теперь они ее возрождают.

--- Как же могут жители Ирака уничтожать культурное наследие, ведь музеи, архитектура и памятники – это основа основ. Спросите о культуре украинцев, которые с автогеном и с криками спиливают звёзды и серпы со здания парламента, мэрии, разрушают историческую лепку на фасадах домов. Они скажут – это всё идолы, это враждебный нам культ, мы боремся против него. А потом мы на этих фасадах и крышах установим наши предметы культа и будем поклоняться им. И спилят, и установят. А «культурное наследие» и «сохранность облика памятников истории» не волнует практически никого. Нет, может какого-то дедушку интеллигента в очках и волнуют, но если выйдет он к молодчикам в масках, которые в этот момент что-то рушат и попробует возразить, то его быстро сокрушат тоже. В буквальном смысле слова.

------ Как можно что-то уничтожать и разрушать, если для части населения вашей же страны эти статуи, памятники, символы являются значимыми, важными, если для многих они ценны. На это ответ будет один: только то, что для нас, людей с палками и автоматами, значимо и важно, то и останется в будущем. А что важно для кого-то другого – нас не волнует и не интересует. Сиди, молчи и радуйся, что этой палкой, которой мы крушим статую, не сокрушили тебе голову. А молчать не будешь – сожжем заживо. И заснимем на видео, и все наши единомышленники по земному шару будут с воплями радости и аплодисментами смотреть эту картинку и одобрять в душе. Горячо одобрять.

Разрушить до основания старую реальность, стереть в пыль наследие веков… Всё очень похоже, что тут в условной Европе, что там – на Ближнем Востоке.

Так что все радующиеся уничтожению памятников здесь – радуйтесь и эффективной «работе» ИГИЛа. Это – ваши духовные братья. Вы – одним миром мазаны. Вы и они – одно и то же. А уж как всех вас назовут спустя сотню лет в исторических книгах – узнают только те, кто еще не родился.

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество > Проза (любимое)'
Лента новинок раздела 'Творчество > Проза (любимое)'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  02.06.2015    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Отличная тема!!!

ID:895390 Репа:>50    iliaber1  03.06.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Начал с Пальмиры, кончил Украиной. Хе...

ID:352306 Репа:>50    Viktor [12]  09.06.2015    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Начал с Пальмиры, кончил Украиной. Хе...
 
iliaber1, А Вы не замечаете, что это явления ОДНОГО порядка? Чем идея БЕЗУСЛОВНОГО превосходства ОДНОГО религиозного течения отличается от идеи БЕЗУСЛОВНОГО превосходства ОДНОГО взгляда на историю, да что там на историю - на жизнь! Принципиально - ничем. И, соответственно, методы утверждения этого превосходства точно такие-же, а с чего бы им быть другими?


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Подборка различных окончаний - 13.
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Обычные вещи
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1258882
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта