Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

МКС. 15 фактов
Выложено 13 апреля 2017
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  BerLin968 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (62)   Комментариев 6
Просмотров 1783


космос,   человек,   техника,   наука
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Станция имеет высокий уровень защиты. Не секрет, что в космосе находится много мусора, который может причинить МКС серьезные повреждения. Если со станцией столкнется даже небольшой объект, что последствия могут быть достаточно плачевными, начиная от повреждения обшивки, и заканчивая полным ее разрушением. Чтобы избежать этого, МКС оснащена специальной системой, оповещающей экипаж о возможном столкновении. Дабы избегать столкновения, станция оснащена маневровыми двигателями.


2.     Оценить
Увеличить
На МКС есть веб-камера. На станции прикреплена веб-камера, с помощью которой можно смотреть на окружающие космические пейзажи в настоящем времени.


3.     Оценить
Увеличить
Станция является самой дорогой постройкой человечества. МКС является самым дорогим объектом за всю историю человечества. Так, на его строительство и использование потрачено больше 150 миллиардов долларов.


4.     Оценить
Увеличить
На МКС не раз были туристы. Удивительно, но на МКС было достаточно много туристов. За всю историю станции, ее посетило около 30 экспедиций, что составляющие около 200 человек.


5.     Оценить
Увеличить
МКС можно наблюдать с Земли. Данная космическая станция – это третий объект по яркости, уступающий лишь Луне и Венере. МКС без труда можно увидеть с Земли, не используя специальную аппаратуру. Она выглядит как яркая звезда, которая стремительно перемещается с запада на восток.


6.     Оценить
Увеличить
На удивление, самый большой модуль на станции принадлежит японцам. Удивительно, ведь они любят практичность и миниатюрность. Их лаборатория имеет три отсека, где ученые проводят различные эксперименты.


7.     Оценить
Увеличить
На станции была свадьба. Однажды астронавт Юрий Маленченко обручился с Екатериной Дмитриевой. Она в то время находилась на Земле. Живет пара в штате Техас, поэтому бракосочетание прошло без проблем. Законы этого штата допускают отсутствие на свадьбе одной из сторон.


8.     Оценить
Увеличить
Российские космонавты берут с собой оружие. Космонавты из России берут с собой на МКС оружие. Это предусмотрено для случаев, если они вдруг приземлятся в дикой местности, где обитают медведи.


9.     Оценить
Увеличить
Американские астронавты могут принимать участие в выборах. С помощью закрытого электронного голосования, американские космонавты на МКС могут голосовать на выборах.


10.     Оценить
Увеличить
Если зайти на официальный сайт НАСА и подключить специальный сервис, указав личный номер сотового телефона, то вам будут приходить сообщения каждый раз, когда над головой пролетит МКС.


11.     Оценить
Увеличить
На борту Международной космической станции находится особое запоминающее устройство. Оно несет в себе информацию о ДНК наиболее выдающихся личностей. К таким относятся: Стивен Колберт, Стивен Хокинг и многие другие. Получил этот аппарат название “Диск бессмертия”.


12.     Оценить
Увеличить
Астронавты получают одежду с беспилотных модулей. Постирать одежду на МКС невозможно, из-за чего космонавты закладывают ее в специальные капсулы, после чего выбрасывают наружу. Эти капсулы сгорают в атмосфере. Новую же одежду они получают с беспилотных модулей, которые отправляются с Земли. Часто люди путают падающие звезды со сгорающими капсулами.


13.     Оценить
Увеличить
На МКС нельзя плакать. Космонавтам не удается плакать в космосе. Это обусловлено невесомостью, из-за которой слезы скатываются в маленькие шары, которые начинают сильно раздражать, а в последствие и печь глаза.


14.     Оценить
Увеличить
У астронавтов, которые попадают на орбиту, полностью меняются предпочтения в пище. К примеру, астронавт Международной космической станции Пегги Уитсон рассказала, что ее любимая еда на Земле, креветки, просто противна ей в космосе. Связано это с тем, что носовые придаточные пазухи забиваются, из-за чего оценить вкус пищи становится сложно.


15.     Оценить
Увеличить
Некоторые время космонавты из России ели исключительно борщ, консервированную рыбу, а также гуляш. Такие диета привела к тому, что системы канализации станции забились. Для их ремонта было потрачено около 19 миллионов долларов.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:943869 Репа:>50    1730 [12]  13.04.2017    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Забилась канализация? Виноваты русские и их главарь Путин! Чем же питаются иностранные космонавты-ангелы? Цветочным нектаром, птичьим молоком?

ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  13.04.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Классная публикация. Спасибо!

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  14.04.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

№10 весьма любопытен. Загляну на сайт на днях.

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  14.04.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

№10 весьма любопытен. Загляну на сайт на днях.
 
Павел, Любопытно,но сообщения задолбают!

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  14.04.2017    
Не понравился комментарий  -1  Понравился комментарий

Забилась канализация? Виноваты русские и их главарь Путин! Чем же питаются иностранные космонавты-ангелы? Цветочным нектаром, птичьим молоком?
 
1730, Они нажрались своих гамбургеров и забили сортир!

ID:1131992 Репа:0    7Ёныч [10]  14.04.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

И всё же на 7 - космонавт, а не астронавт.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Постельные феи. Часть 51.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Два кастинга лучше чем один, особенно когда есть ...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Я не любитель подсматривать а может вы любите таки...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Нескромные пляжные забавы в объективе скрытой каме...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1341350
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта