Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


«Трудно было сделать её плохой снимок». 15 цитат знаменитых фотографов о Мэрилин Монро
Выложено 15 сентября 2017
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.4 (19)   Комментариев 4
Просмотров 1250


женщины,   знаменитости,   история,   фотография
[ теги сайта ]

5 августа исполнилось 55 лет со дня смерти Мэрилин, а мир запомнил её молодой и красивой.
I wanna be loved by you just you
Nobody else but you
I wanna be loved by you alone.
Слушаем бесхитростную песенку 1928 года, написанную поэтом Бертом Кальмаром и композиторами Гербертом Стотхартом и Гарри Руби, которую обессмертила Душечка в фильме Some Like It Hot (в СССР он шёл под названием «В джазе только девушки») и вспоминаем великую актрису.

Существуют десятки тысяч фотографий Мэрилин Монро, от студийных портретов Голливуда до откровенных снимков, сделанных на улицах Нью-Йорка. Многие из наиболее известных сделаны великими фотографами. И вот что они говорят о Мэрилин Монро.

I couldn`t inspire
For anything higher…
Но Норма Джин Бейкер, обычная девчонка, всё-таки рискнула и поднялась не чуть выше, а на самую вершину. И до сих пор остаётся кумиром миллионов.



1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить
1. Андре де Дьенс (Andr de Dienes). «Пока шёл снег, мы весь день оставались в номере, если не считать небольшого промежутка времени, когда я вывел её на улицу, чтобы снять её в снегу за чтением. Она прихорашивалась, снова и снова причёсывала свои вьющиеся волосы перед зеркалом и куталась в простыню, изучая своё отражение в зеркале. Она была сексуальной маленькой «вампиршей», украсившей себя обычной простынёй так, словно это было шикарное вечернее платье! Если бы я мог предвидеть будущее и снял бы её на кровати, обнажённую, нежащуюся, совершенно раскованную. Будущая Мэрилин Монро была там, в том самом номере! В тот вечер там рождался секс-символ!»


3.     Оценить
Увеличить
2. Сэм Шоу (Sam Shaw) «Она возвращается к нам, как дар камеры, сокровище воспоминания. Она возвращается в отзвуке тьмы и света, в той правде, которую может явить лишь образ, объектив, который видит и рассказывает. Образ Мэрилин преследует и цветёт от поколения к поколению. Таких, как она, мало. Она была рождена для съёмки, этой иллюзии, превращающей жизнь в реальность искусства».


4.     Оценить
Увеличить
3. Ева Арнольд (Eve Arnold) «Я оказалась в выгодном положении, фотографируя ту, которая, как мне казалось, имела дар для съёмки, но которая оказалась её гением».


5.     Оценить
Увеличить
Ева Арнольд (Eve Arnold) «Её кожа была воздушной, можно было почти осязать её на экране. Кинематографисты называют этот феномен «Воздействием плоти» ("Flesh Impact"). Её кожа была полупрозрачной, белой, светящейся. Вокруг её лица собирался свет. Образовывалась аура, придававшая ей на плёнке сияние».


6.     Оценить
Увеличить
Ева Арнольд (Eve Arnold) «Она была способна на всё. Как-то я работала с нею, а у неё было назначено это интервью, и мы здорово опаздывали. Когда вошла журналистка, Мэрилин была в этом неглиже, оно было прозрачным, а в руке у неё была щётка для волос. Она спросила журналистку: «Ничего, если я причешу волосы при вас?», и, разумеется, журналистка ответила «Ничего». Потом она пошла, чтобы взять свой блокнот, и следующее, что она видит – это Мэрилин, причёсывающая волосы на лобке. Она спросила меня: «Ты уже не снимаешь?», и я ответила: «Нет, Мэрилин, нет…»


7.     Оценить
Увеличить
4. Сесил Битон (Cecil Beaton) «Мисс Мэрилин Монро вызывает ассоциации с россыпью фейерверков, исторгающей из благоговейно открывшей рты публики восхищённые «охи» и «ахи». Она сверкает, как серебристый поток фонтана Везувия; она взлетела из неизвестности ракетой и стала нашим послевоенным секс-символом – красавицей века. И кто бы ни зажёг фитиль – журнальное ли агентство, или искусственная иллюзия, но именно её чудный гений поддерживал её полёт».


8.     Оценить
Увеличить
5. Ричард Аведон (Richard Avedon) «Она дала больше фотокамере, чем любая актриса, любая женщина, которую я фотографировал; бесконечно более терпеливая, более требовательная к себе и чувствовавшая себя перед камерой удобнее, чем без неё».


9.     Оценить
Увеличить
Ричард Аведон (Richard Avedon) «Не было такого человека, как Мэрилин Монро. Мэрилин Монро – это было её изобретение. Гениальное изобретение, которое она создала, как писатель создаёт персонажа. Так было, и когда Мэрилин Монро надела платье с блёстками и танцевала в студии. Я имею в виду, часами она танцевала, и пела, и флиртовала, и делала это самое. Нет описания тому, что она делала, она делала Мэрилин Монро… А потом было неизбежное падение, потому что она была той, кто взлетает очень высоко и падает очень низко. И, когда ночь закончилась, она сидела в углу, как дитя, когда всё кончилось. Но я не стал бы её снимать без её ведома. И, когда я подошёл с камерой, она не сказала «нет».


10.     Оценить
Увеличить
6. Анри Картье-Брессон (Henri Cartier Bresson) На обеде, данном продюсерами фильма «Неприкаянные» (Misfits, 1961 год), Картье-Брессона посадили рядом с Мэрилин Монро. Он положил камеру на свободное место рядом с собой «для леди, которая всегда опаздывает». Она пришла. Все встали, чтобы поприветствовать её. Когда она собиралась сесть, то увидела на своём стуле камеру: Картье-Брессон не убрал её и сказал: «Пожалуйста, дайте Ваше благословение». Мэрилин Монро согласилась, и позже Картье-Брессон прислал ей камеру в качестве подарка. «Я впервые увидел её вживую и был поражён тем, что попал в сказку».


11.     Оценить
Увеличить
7. Альфред Айзенштадт (Alfred Eisenstaedt) «Когда я фотографировал Мэрилин Монро, я менял камеры – в одной была чёрно-белая плёнка, в другой – цветная. Я сделал много снимков. Только два цветных получились хорошо. Моя любимая фотография Мэрилин висит на стене в моём кабинете. Она была сделана в маленьком внутреннем дворике её голливудского дома».


12.     Оценить
Увеличить
8. Инге Морат (Inge Morath) «Когда она была готова к фотосъёмке, она превосходила ожидания объектива. Она была мерцающей, словно водные блики, и двигалась грациозно».


13.     Оценить
Увеличить
9. Эллиотт Эрвитт (Elliott Erwitt) «Трудно было сделать её плохой снимок».


14.     Оценить
Увеличить
10. Милтон Грин (Milton Greene) «Всё, что я делал – это верил в неё. Она была чудесным, любящим, удивительным человеком, которого, по-моему, мало кто понимал».


15.     Оценить
Увеличить
11. Бен Росс (Ben Ross) В 1951 году во время визита в Голливуд его попросили сфотографировать старлетку по имени Мэрилин Монро. Судя по описанию им их первой встречи, вечные опоздания Мэрилин, кажется, начались не после того, как она стала звездой, с самого начала карьеры у неё были трудности при подготовке к съёмке и недовольство собственной внешностью. «В первый раз, когда я сфотографировал Мэрилин Монро, я застал её идущей по улице. Она заставила меня прождать полтора часа. Я не знал, кто она такая, это была просто заурядная актриса, пытавшаяся чего-то добиться в асфальтовых джунглях… Я тогда снимал много старлеток. Большинство из них так ничего и не добилось. Мне сказали: «Сфотографируй её». Я тогда был там с братом. Мы ещё говорили: «Да кто она вообще такая?» Мы уже собрались уходить, но почему-то остались. Был отличный день. Мы ждали возле её дома, и, наконец, выходит женщина. Она сказала, что не думает, что выглядит достаточно красивой, и продолжает накладывать и снимать косметику. Наконец, она вышла в свитере, и она выглядела потрясающе. Она шла по улице, а я снимал её».


16.     Оценить
Увеличить
12. Берт Стерн (Bert Stern) «После Мэрилин Монро было много красивых женщин. Но кто из них обладает её всеобъемлющей магией? Ни у кого больше нет такой беззащитности. Мы обращаемся к детям-моделям в инстинктивном поиске той невинности и свежести, но у них нет той глубокой женственности и сексуальности, которая исходила из Мэрилин, как свет».


17.     Оценить
Увеличить
13. Джордж Баррис (George Barris) «Больше всего мне нравилось в Мэрилин то, что она не вела себя как кинозвезда. Она была вполне земной».


18.     Оценить
Увеличить
14. Филипп Хальсман (Philippe Halsman) «Мэрилин была самой феноменальной богиней любви в истории».


19.     Оценить
Увеличить
15. Дуглас Киркланд (Douglas Kirkland) «Она жила с камерами, ей приходилось иметь с ними дело, чтобы преуспеть в своей карьере, но я никогда прежде не ощущал такой волны возбуждения от фотографируемого мною человека. Я гадал, соблазняет ли она меня, или объектив, или нас обоих?»


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  15.09.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Снаркоманилась в итоге...

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  15.09.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Снаркоманилась в итоге...
 
Гевара, А ты хоть подписей под картинками дождался?

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  15.09.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

А ты хоть подписей под картинками дождался?
 
woodenfrog, Не царское это дело...

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  15.09.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Зашибись!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Ленка любит писать и сниматься (дома и в обществен...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Она играет с любовью
Pokazuha.ru
часто смотрят
Отъезд двух весёлых подружек на поиски приключений...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Так кончила, что сама в шоке


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1357439
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта