Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Кошачья верность
Выложено 19 сентября 2017
Разное > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Черемис Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9 (22)   Комментариев 4
Просмотров 468


животные,   люди
[ теги сайта ]

Я все время мечтал завести зверюшку, но частые командировки и учеба не позволяли мне осуществить мечту. Но у мечты есть свойство: если сильно захотеть то мечты сбываются.
Однажды из очередной командировки я привез котенка. Котенок вырос и стал холеным котом, толстым и ленивым. Спал со мной на подушке и даже его миску я ставил на стол рядом со своей тарелкой. Так продолжалось пока я не встретил свою будущую жену. По мнению кота она не подходила для нашего мужского союза. Кот не желал уступать ей ни в чем.
Нет, он не гадил ей в туфли и не рвал ее платья, но он постоянно показывал ей кто здесь хозяин. Особенно это касалось его любимой подушки. Когда Лена в первый раз попыталась согнать его с подушки, кот демонстративно намертво впился когтями в подушку. Лена попыталась его отодрать от подушки но впустую. Подушка затрещала и Лена решила вынести кота из спальни вместе с подушкой. Едва Лена вышла за порог спальни, кот спрыгнул и за пару секунд очутился на кровати и вцепился в матрас. Поднять матрас равно как и отодрать кота у нее не получилось.
Так начинался почти каждая подготовка ко сну: кот занимал свое привычное место и Лене приходилось отвоевывать свое. Со временем Лена оттачивала свое мастерство по борьбе с котом. Иногда у нее получалось схватить кота и вынести из спальни но у кота получалось вернуться в спальню быстрее. Если его просто выставляли за дверь, то он прыгал на дверь пока его не впускали, а если не впускали подолгу, то весь дом наполнялся нудным вытьем.
Лена категорически не желала видеть кота на столе и когда кот увидел свою миску на полу вместо стола, то объявил голодовку. Мы вместе уговаривали котейку съесть хоть что-нибудь, но кот лежал пластом и изображал умирающего лебедя. Я уже не помню как, но им удалось заключить мирный договор, перешедший потом в большую любовь.
Когда Ленка забеременела, кот лапками делал ей массаж живота. Потом помогал баюкать нашу дочку и зорко следил чтобы мы ее не обижали. Если по его мнению мы с ней поступили несправедливо, поставили в угол например, кот издавал осуждающее мяу и шел в угол к дочке, посидев немного в углу с дочкой потом шел к Ленке вымяукивать помилование.
Когда у Лены обнаружили тяжелую болезнь, кот не отходил от нее ни на шаг. Некоторое время спустя она уже не помнила и не узнавала ни меня, ни дочку, но я всегда замечал улыбку на ее лице когда кот прыгал ей на колени или ложился рядом и она непроизвольно начинала его гладить. Кот спал в ее комнате и когда ей становилось хуже, он будил весь дом. А в последние ее дни не отходил от ее кровати и почти ничего не ел. Он пережил ее всего на два дня…
За свою долгую кошачью жизнь он ни разу не вышел на улицу. Я вышел покурить и не прикрыл дверь. Он вышел на крыльцо, посмотрел на меня, на дом, спустился с крыльца и упал… Когда я подбежал, он уже не дышал… Я надеюсь что он сейчас рядом со своей любимой хозяйкой и им хорошо. Любите и берегите своих родных и домашних любимцев, ведь никогда не знаешь точно, когда они уйдут.

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
Лента новинок раздела 'Разное > Истории'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  19.09.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Да, история... Кошки менее предсказуемые и более своенравные звери, чем собаки, например. Но уж если кого полюбят, то это навсегда И очень хорошо ощущают состояние тех, "кого они приручили" (перефразируя писателя.

ID:507374 Репа:>50    Sergey [5]  19.09.2017    
Не понравился комментарий  -3  Понравился комментарий

Трогательная сказка за три копейки

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  20.09.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Трогательная сказка за три копейки
 
Sergey, История вполне правдоподобная - у нас за мою довольно долгую уже жизнь прожили несколько кошек. Видимо, Вы не любите кошек. "Или не умеете их готовить"

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  31.03.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

У нас жила кошка, очень умная и "интеллигентная" (если это слово можно применить к животному, но, по мне, оно здесь самое подходящее). Они с бабушкой были большие друзья - полное взаимопонимание. Вместе проводили много времени. Хотя, и других она понимала отлично (например, если кто-то заболевал, очень переживала и старалась облегчить боль путём массажа больного места). У кого где болит, она чувствовала. Или просто ложилась рядом и мурлыкала Иногда, если на кухне кто-то забывал выключить какое-нибудь "варево" и оно начинало выбегать из кастрюли, всегда прибегала в комнату старалась сообщить об этом. А когда бабушка умерла, сидела у гроба и плакала - по щекам текли слёзы Года через три и сама Юлька (так звали кошку), умерла, прожив долгую, по кошачьим меркам, жизнь Я похоронил Юльку за оградой кладбища в лесу, поближе к её любимой хозяйке


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1357820
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта