Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Ненужные навороты бытовой техники, за которые переплачивать неразумно
Выложено 25 сентября 2017
Разное > Идеи

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Гевара Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.3 (64)   Комментариев 25
Просмотров 2422


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Прогресс не стоит на месте, и бытовая техника становится все «умнее». Мы готовы платить больше за разнообразные опции, не задумываясь о том, пригодятся ли они.


1.     Оценить
Увеличить
Предлагаю вам ознакомиться с некоторыми функциями бытовых приборов, без которых,вполне можно обойтись.


2.     Оценить
Увеличить
Пылесос с функцией мойки. Подобные пылесосы предполагают еще одну статью расходов — на покупку специальной жидкости. Кроме того, если забыть в резервуаре воду или просто плохо промыть, в нем появится неприятный запах, от которого сложно избавиться.


3.     Оценить
Увеличить
Ультрафиолетовая лампа. Такой пылесос помимо сбора пыли еще и уничтожает микробы. Однако, чтобы уничтожить «невидимых врагов», нужно по несколько минут держать щетку на каждом кусочке пола. Кроме того, поскольку помещение нестерильное, бактерии тут же вернутся обратно


4.     Оценить
Увеличить
Антибактериальное покрытие контейнера. Представить себе, для чего нужно антибактериальное покрытие внутри пылесоса, очень сложно. Это просто ловкий маркетинговый ход, основанный на распространенной боязни опасных «соседей по дому».


5.     Оценить
Увеличить
Холодильник. Ионизация воздуха. Озон, вырабатывающийся во время ионизации, должен уничтожать бактерии, помогая сохранить свежесть продуктов надолго. На самом же деле нет ни одного доказательства того, что ионизация действительно помогает длительному хранению.


6.     Оценить
Увеличить
Антибактериальное покрытие. Исследований, подтверждающих, что антибактериальное покрытие полок продлевает срок жизни продуктов, не существует. К тому же оно точно не способно уничтожать бактерии на поверхности продуктов.


7.     Оценить
Увеличить
Ледогенератор. Холодильники с устройством на дверце, генерирующим лед, стоят намного дороже. Вряд ли вы будете постоянно использовать эту функцию, поэтому не стоит тратить на нее лишнее деньги — с «ледогенерацией» справятся и обычные формочки.


8.     Оценить
Увеличить
Стиральная машина. Большое количество программ. Современные машины дают возможность устанавливать длительность стирки, температуру и режим отжима, так что все параметры, необходимые для стирки, можно выставить вручную. Так, популярная функция стирки черного белья — просто правильное сочетание температуры и отжима.


9.     Оценить
Увеличить
Автоматическое дозирование моющих средств. На упаковках с порошком написано, сколько его понадобится для стирки. Кроме того, нередко подобная функция работает строго наоборот — порошка расходуется заметно больше, чем при «ручном контроле».


10.     Оценить
Увеличить
Сушка белья. Эта опция нужна только в том случае, если вам негде сушить постиранные вещи. Однако стоит помнить, что помимо более высокой стоимости такие машины расходуют и большее количество электроэнергии.


11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить
Посудомоечная машина. Уменьшенный расход воды. У многих современных машин есть функция снижения расхода воды в том случае, если необходимо вымыть пару тарелок. Однако на практике вряд ли кто-то будет использовать машину для столь малого количества посуды. Кроме того, электричество все равно будет расходоваться.


13.     Оценить
Увеличить
Удаленное управление со смартфона. Подобная функция хороша, к примеру, в кондиционерах, которые могут охладить квартиру к вашему приходу. Но вот представить, зачем нужна такая опция в посудомойке, лично мне, довольно сложно.


14.     Оценить
Увеличить
Индикатор работы. В дорогих машинах есть специальная подсветка, которая проецируется на пол и говорит о том, что прибор работает. Однако во время работы даже самые тихие машины все равно издают звук, да и зная примерное время мойки, можно понять, завершен процесс или нет.


15.     Оценить
Увеличить
Духовой шкаф. Программы приготовления блюд. У современных духовок есть набор программ, позволяющих готовить конкретные блюда. Это, конечно, очень удобно, но ведь и без них довольно легко выставить необходимую температуру и время, которое уйдет на приготовление пирога, курицы или лазаньи.


16.     Оценить
Увеличить
Функция пиролитической самоочистки. Проще говоря, вы нагреваете духовку до 500 °C и жир, осевший на поверхностях, сгорает. Это очень удобно, однако стоят такие духовки дороже, да и во время очистки прибор буквально пожирает электроэнергию.


17.     Оценить
Увеличить
Парогенератор. Сразу скажем, что функция пароварки в духовке весьма хороша. Но есть одно «но»: в некоторых случаях под пароваркой подразумевают углубление в дне духового шкафа, в которое наливается вода. За эту «примочку» точно не стоит переплачивать — ее может заменить обычная сковорода с водой.


18.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:482814 Репа:>50    shell741 [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

До чего дошел прогресс)

ID:219368 Репа:>50    serzh30 [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

До чего дошел прогресс)
 
shell741, до невиданных чудес

ID:681984 Репа:>50    Гевара [публикатор]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +10  Понравился комментарий

до невиданных чудес
 
serzh30, Опустился на глубины и поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек!

ID:1195996 Репа:>50    KRON1 [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Во я отсталый оказывается

ID:1205264 Репа:>50    alebrest [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Согласен почти со всеми утверждениями, но всё же мне понравилась дополнительная опция 18! Уверен такой наворот будет пользоваться повышенным спросом, особенно она(опция) была бы популярна в студенческой общаге у мужиков!

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Моечный пылесос мы приобрели, поскольку дома две кошки и он хорошо удаляет шерсть ну и ковер моет хорошо. Но потом замучаешься его разбирать, выливать грязь и сушить. Поэтому этой функцией пользуюсь не очень часто.

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Во я отсталый оказывается
 
KRON1, Говорят, Норильск можно поздравить с появлением «крутого» интернета, Дружище?

ID:1198214 Репа:>50    Кумар Барбитуратов [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

1. по поводу сушки в стиральной машине. Иногда очень полезная штука, особенно, когда "запасная скамья" у одежды не сильно большая и нужно срочно высушить постиранные штаны, к примеру. Ну и с маленьким ребенком вещь архиполезная в дождливые, сырые сезоны. Причем у мня в 10-летней машинке эта функция работает лучше чем в новой... 2. По поводу духовки с кучей программ это реально разводилово. Выбирал как то жене, чтоб ей очень удобно было. Долго выбирал, короче, купил дорогую с 80+ программами. Пару раз пользовались для интереса, а так она четко знает, каким режимом и на какой температуре ей готовить. В общем, все делает руками )) Единственный плюс в ней это пиролизная очистка. По поводу расхода э-э как-то прикидывал. Бутылка пива. Раз в несколько месяцев не так уж и страшно ))

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Соглашусь, что большинство из указанного действительно всего лишь маркетинговые шаги, призванные впарить покупателю технику подороже. Но МОЮЩИЙ ПЫЛЕСОС и СУШКА в стиральной машине - функции ОДНОЗНАЧНО НУЖНЫЕ большинству. Я абсолютно равнодушен к "наворотам", но моющий пылесос (вдобавок к обычному) и стиральная машина с сушкой у меня есть. ВЫРУЧАЛИ МНОГОКРАТНО!!! А кому-то и множество программ - полезный "прибамбас". Ну не может человек сообразить, что надо вручную сделать, а ДЕНЬГИ ЕСТЬ

ID:1036082 Репа:>50    Bezd [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Говорят, Норильск можно поздравить с появлением «крутого» интернета, Дружище?
 
вуглускр, сказали по ящику : "Современного широкополосного..", так что больше не верим KRONу

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Моечный пылесос мы приобрели, поскольку дома две кошки и он хорошо удаляет шерсть ну и ковер моет хорошо. Но потом замучаешься его разбирать, выливать грязь и сушить. Поэтому этой функцией пользуюсь не очень часто.
 
babol, Моющий пылесос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН не только при наличии животных в доме; только приобретать его надо ВДОБАВОК К ОБЫЧНОМУ. Тогда никаких проблем не будет. Использовать его в качестве моющего и для сухой уборки НЕРАЦИОНАЛЬНО.

ID:379129 Репа:+1    Zlodey  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Льдогенератор в холодильнике невероятно удобная и нужная штука. Пока не появилась пользовался формочками и пакетами для льда. Несравнимо.
Сушка тоже мегаполезная вещь.
И потом, многире навороты поставляются "в комплекте". Модель нравится, а ненужных наворотов уже напихали и включили в цену!

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Моющий пылесос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН не только при наличии животных в доме; только приобретать его надо ВДОБАВОК К ОБЫЧНОМУ. Тогда никаких проблем не будет. Использовать его в качестве моющего и для сухой уборки НЕРАЦИОНАЛЬНО.
 
Павел, У нас совмещает две функции: моющую и сухую уборку, с пропусканием воздуха через водяной фильтр.

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

У нас совмещает две функции: моющую и сухую уборку, с пропусканием воздуха через водяной фильтр.
 
babol, Такой можно. Но у многих моделей - особенно старых - сначала приемный бак высушить надо. Впрочем двое моих знакомых имеют пылесос с водяным фильтром и говорят, что тоже есть неудобства. Хотят завести два раздельных. Я не вникал, почему, поскольку нет необходимости.



ID:607136 Репа:>50    theminer [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Про посудомойку не соглашусь! Даже с учетом электричества и расхода воды посудомойка выгоднее, чем руками мыть посуду, особенно когда нет горячей воды 2,5 месяца!

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Такой можно. Но у многих моделей - особенно старых - сначала приемный бак высушить надо. Впрочем двое моих знакомых имеют пылесос с водяным фильтром и говорят, что тоже есть неудобства. Хотят завести два раздельных. Я не вникал, почему, поскольку нет необходимости.
 
Павел, Да потому, что надо тоже после уборки все промывать и сушить.

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Да потому, что надо тоже после уборки все промывать и сушить.
 
babol, Тогда и вопросов нет. ТОЛЬКО ДВА ПЫЛЕСОСА!!! Единственная проблема - недостаток места. Но тут каждый сам должен решать. У меня место позволяет, поэтому ДВА ПЫЛЕСОСА и никаких вариантов.

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Тема публикации не до конца раскрыта! Какие навороты у модели на 18 картинке? С ледогенератором и сушкой точно не надо, а вот с таймером и функцией "Mute" очень пригодилась бы! И без пиролитической самоочистки, пожалуйста!

ID:1007052 Репа:>50    sample151 [12]  25.09.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Тема публикации не до конца раскрыта! Какие навороты у модели на 18 картинке? С ледогенератором и сушкой точно не надо, а вот с таймером и функцией "Mute" очень пригодилась бы! И без пиролитической самоочистки, пожалуйста!
 
woodenfrog, Да, да, огласите список лишних функций бытового устройства №18. Может быть слишком разговорчива?

ID:1195996 Репа:>50    KRON1 [12]  26.09.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Говорят, Норильск можно поздравить с появлением «крутого» интернета, Дружище?
 
вуглускр, Пока он проходить тестовый режим и скажу я вам пока гомнецо и так будет до второго квартала 2018 года. Конечно побыстрее стал, но то работает, то нет. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАРИФЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! КАК БЫЛИ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ! Вот сегодня в свой Норком схожу поподробнее узнаю. Мой тариф 3000 рубликов за 16 гигов в месяц.

ID:1036082 Репа:>50    Bezd [12]  26.09.2017    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Пока он проходить тестовый режим и скажу я вам пока гомнецо и так будет до второго квартала 2018 года. Конечно побыстрее стал, но то работает, то нет. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАРИФЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! КАК БЫЛИ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ! Вот сегодня в свой Норком схожу поподробнее узнаю. Мой тариф 3000 рубликов за 16 гигов в месяц.
 
KRON1, Однако, "Однако"

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  26.09.2017    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Пока он проходить тестовый режим и скажу я вам пока гомнецо и так будет до второго квартала 2018 года. Конечно побыстрее стал, но то работает, то нет. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАРИФЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! КАК БЫЛИ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ! Вот сегодня в свой Норком схожу поподробнее узнаю. Мой тариф 3000 рубликов за 16 гигов в месяц.
 
KRON1, Остаётся только кричать: «Помогите! Грабят!».

ID:1036082 Репа:>50    Bezd [12]  26.09.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Остаётся только кричать: «Помогите! Грабят!».
 
вуглускр, или покачать головой и старческим голосом сказать: "Ай-яй-яй, какая дороговизна!"

ID:1198214 Репа:>50    Кумар Барбитуратов [12]  26.09.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Пока он проходить тестовый режим и скажу я вам пока гомнецо и так будет до второго квартала 2018 года. Конечно побыстрее стал, но то работает, то нет. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАРИФЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ! КАК БЫЛИ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ! Вот сегодня в свой Норком схожу поподробнее узнаю. Мой тариф 3000 рубликов за 16 гигов в месяц.
 
KRON1, Ёпт ... а стадо дибилов собирается Марс покорять ... Сначала сделали бы по России безлимитный интернет что ли, а потом хоть на солнце пусть летят ... ночью конечно, чтобы не сгорели.

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  26.09.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Ёпт ... а стадо дибилов собирается Марс покорять ... Сначала сделали бы по России безлимитный интернет что ли, а потом хоть на солнце пусть летят ... ночью конечно, чтобы не сгорели.
 
Кумар Барбитуратов, Интернет в России, кстати, один из самых дешёвых: и мобильный и стационарный. Удалённые города скорее исключение.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1358342
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта