Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Одинцово, что в Московской области – столица самого большого по численности населения муниципального района в России с высоты птичьего полета.
Выложено 08 ноября 2017
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.6 (29)   Комментариев 2
Просмотров 1067


архитектура,   город,   достопримечательности,   здания,   интересные,   москва,   путешествия,   россия,   фото
[ теги сайта ]

Одинцово, хоть и известен с XV века, не похож на старые, затерянные в листве провинциальные городки. Городом он стал поздно — уже в ХХ веке, и потому исторической застройки почти не сохранил. Его облик теперь — новомодные высотки, в городе много лет ведется большое жилищное строительство. Фото В. Степанова.

1.     Оценить
Увеличить
Город Одинцово — молодой, он получил этот статус только в 1957 году, но имеет древнейшую историю. Это один из наиболее динамично развивающихся городов Подмосковья, крупный промышленный центр, сумевший сохранить уникальную первозданную природу.


2.     Оценить
Увеличить
Сейчас в Одинцово проживает 147 000 человек, и население продолжает быстро увеличиваться. Люди выбирают город-спутник столицы из-за развитой инфраструктуры и хорошей транспортной доступности. Расстояние от центра города до центра Москвы — 24 км.


3.     Оценить
Увеличить
На въезде в Одинцово установлена арка «Старая Смоленская дорога». Именно здесь была проложена старейшая дорога из Московского княжества в Европу. Описание этого пути встречается в записках иностранных дипломатов XVI века.


4.     Оценить
Увеличить
Можайское шоссе — центральная магистраль Одинцовского района. Шоссе названо в честь Можайской дороги, соединявшей Москву и Можайск, который с XIII века охранял западные рубежи столицы. В годы Великой Отечественной войны Можайское шоссе было важнейшей транспортной артерией Западного фронта. Сейчас это направление считается одним из самых престижных в Подмосковье.


5.     Оценить
Увеличить
Большой пруд около здания администрации Одинцовского района называют Баранкой — он имеет форму, близкую к круглой, а в его центре находится небольшой Олений островок. Жители Одинцово летом здесь рыбачат, а зимой катаются по льду на коньках.


6.     Оценить
Увеличить
Скульптуры оленей на островке в центре пруда — один из символов города. Олень также изображён на гербе Одинцовского района.


7.     Оценить
Увеличить
Гостиница «Олимпиец».


8.     Оценить
Увеличить
Пешеходные дорожки в центре города. Справа в кадре виден Ледовый дворец спорта.


9.     Оценить
Увеличить
Собор Святого Великомученика Георгия Победоносца построен в 2007 году. Является одним из самых больших в Московской епархии. Высота его колокольни 72 метра. Общий вес колоколов — 18,5 тонн.


10.     Оценить
Увеличить
Одинцовский историко-краеведческий музей. В этом дореволюционном здании ранее находилась контора кирпичного завода. По мнению краеведов, именно кирпичному промыслу деревня Одинцово обязана своим появлением в XIV веке. Значительная часть музейной экспозиции посвящена Великой Отечественной войне. На территории также работает выставка военной техники.


11.     Оценить
Увеличить
Здание железнодорожного вокзала станции Одинцово построено в 1900 году. Своей формой напоминает паровоз. Автор проекта — известный архитектор, один из крупнейших мастеров модерна Лев Кекушев.


12.     Оценить
Увеличить
Торговый центр «Одинцовский пассаж» является продолжением исторической традиции Одинцово. Первые лавки и трактиры вдоль ул. Советская стали появляться ещё в начале XX века. В 1990-х здесь работал вещевой рынок, а в 2007 году было построено современное здание торгового центра.


13.     Оценить
Увеличить
24 декабря 2015 года Одинцовский гуманитарный институт был преобразован в Одинцовский филиал МГИМО. В филиале обучаются 1500 студентов и 50 лицеистов.


14.     Оценить
Увеличить
Волейбольный центр Московской области. На базе центра тренируются команды суперлиги «Искра» и «Заречье-Одинцово». Общая вместительность арены составляет 3000 мест, что позволяет площадке принимать международные соревнования.


15.     Оценить
Увеличить
Жилой комплекс «Да Винчи» недалеко от центра Одинцово. Общая площадь — более 111 тысяч кв. метров.


16.     Оценить
Увеличить
Граффити «Подаривший мир» на торце 17-этажного жилого дома на въезде в Одинцово в честь 70-летия Победы. Размеры уличной картины 57 на 14 метров. Автор — одинцовский художник Дмитрий Лёвочкин. Сначала он при помощи мощного проектора нанёс контур картины, а потом уже раскрасил полотно. Ему понадобилось 1400 баллонов с краской.


17.     Оценить
Увеличить
Северный обход города Одинцово — платная магистраль, соединяющая МКАД с Минским шоссе. Построена в 2013 году с привлечением частных инвестиций. Длина 18,5 км. Разрешённая скорость движения — 110 км/ч.


18.     Оценить
Увеличить
Город Голицыно расположен в 23 км к западу от Одинцово. Здесь проживает более 18 000 человек. Город со всех сторон окружён лесами. Первые упоминания о Голицыно относятся к 1870 году и напрямую связаны со строительством железной дороги Москва–Смоленск. Вокзал станции Голицыно, с которой и начался город, построен в 1912 году к юбилею Отечественной войны. Станция названа в честь участников Бородинского сражения, владельцев усадьбы Вязёмы — князей Бориса и Дмитрия Голицыных.


19.     Оценить
Увеличить
Спасо-Преображенская церковь (входит в состав усадьбы Вязёмы). Семиглавый храм воздвигнут в конце XVI века царём Борисом Годуновым. Позднее церковь часто посещал царь Алексей Михайлович. За свою многовековую историю храм пережил и нашествие поляков в Смутное время, и разорение в Отечественную войну 1812 года.


20.     Оценить
Увеличить
Туристический сектор — одно из стратегических направлений развития Одинцовского района. 45% территории занято лесами. 400 водоёмов, 18 000 гектаров природных резерватов, 19 особо охраняемых территорий местного значения. Природный рекреационный комплекс «Волковский берег». Живописный участок Москвы-реки между селом Троицкое и деревней Гигирево. Имеет статус особо охраняемой природной территории.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:890777 Репа:>50    Fabrikant [10]  09.11.2017    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Население всего ближнего Подмосковья стремительно увеличивается. К огромному сожалению, в основном, за счет приезжего контингента. Бессистемная застройка аффилированными фирмами, подконтрольных руководству области, приводит, а в некоторых районах уже привела, к коллапсу. Отсутствие дорог и инфраструктуры обрекает и приезжих, и коренных жителей на вечные и нескончаемые очереди в школы, д/сады, поликлиники. А на дорогах - круглосуточные пробки.

ID:260227 Репа:+18    artur [11]  19.11.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Население всего ближнего Подмосковья стремительно увеличивается. К огромному сожалению, в основном, за счет приезжего контингента. Бессистемная застройка аффилированными фирмами, подконтрольных руководству области, приводит, а в некоторых районах уже привела, к коллапсу. Отсутствие дорог и инфраструктуры обрекает и приезжих, и коренных жителей на вечные и нескончаемые очереди в школы, д/сады, поликлиники. А на дорогах - круглосуточные пробки.
 
Fabrikant, Что есть, то есть. И очереди и пробки. В Королёве то же самое.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
УЛЫБЧИВАЯ БЛОНДИНКА НА КУХНЕ
Pokazuha.ru
часто смотрят
СПОРТСМЕНКА. СКРОМНАЯ...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
И она совсем не боялась, и даже юбка не помялась....
Pokazuha.ru
часто смотрят
КАК ДУМАЕТЕ, ПОПКА РАБОЧАЯ??? :-)))


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1362788
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта