Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Корабли на марках 1967 г.
Выложено 19 января 2018
Картинки

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  rembrandt2010 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.1 (17)   Комментариев 1
Просмотров 491


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Давно были в моей коллекции. Не знаю почему, создатели марок обошлись типовыми описаниями изображенных судов. Так бы они и были безликими представителями рыболовного транспорта, если бы не наши энтузиасты, поддерживающие сайты с разнообразной информацией. Пришлось достаточно порыться на просторах интернета.

1.     Оценить
Увеличить
Большой морозильный рыболовный траулер типа "Маяковский" проект 394


2.     Оценить
Увеличить
В период с 1958 по 1969 г. в Николаеве и Клайпеде было построено 226 траулеров этого типа. Также на базе этого проекта были построены следующие модификации: траулеры типа "Пионер Латвии" (проект 394А), траулеры типа "Лучегорск" (проект 394РМ), траулеры типа "Кронштадт" (проект 394АМ), НИС типа "А. И. Воейков" (проект 224), НИС типа "Академик Книпович" (проект 399), БРЗК типа "Забайкалье" (проекты 394B и 994). Один траулер был передан Гане, три Болгарии и три Греции. Головной траулер "Маяковский" затонул в мае 1968 года около побережья Лабрадора после сильного пожара.


3.     Оценить
Увеличить
"Чернышевский" затонул в январе 1969 года после столкновения с БМРТ "Перламутр". "Браслав" затонул в июне 1971 года после столкновения с судном "Сула". "XV съезд ВЛКСМ" затонул в июле 1973 года у побережья США после столкновения с БМРТ "Находка". "Борис Горинский" затонул в декабре 1978 года в Беринговом море после столкновения с транспортным рефрижератором "Пролив Лаперуза". Переданный Греции "Крылов" затонул у побережья Мексики в феврале 1980 года. "Монголия", переданная Диксоновскому рыбзаводу, была брошена на произвол судьбы и затонула прямо у берега в Диксоне в конце 80х. "Валентин Котельников" в середине 90х во время шторма был выброшен на мель рядом с Корсаковым. "Агат" затонул во время буксировки на металлолом в октябре 1999 года. "Нельсон Георгиевич Степанян" был брошен в Мар-Дель-Плата, где в последствии затонул рядом с причалом.


4.     Оценить
Увеличить
Кроме вышеперечисленных, еще несколько траулеров этого типа затонули по разным причинам. Больше десятка траулеров этого проекта после вывода из эксплуатации стали учебно-тренировочными судами. По состоянию на 2010 год, скорее всего, осталось только одно учебное судно. Это пятый в серии, построенный в 1958 году, севастопольский БМРТ "Жуковский". Он же является одним из последних оставшихся на плаву траулеров этого типа.


5.     Оценить
Увеличить
Краборыбоконсервная плавбаза типа "Содружество" проект Р-743Д


6.     Оценить
Увеличить
В период с 1988 по 1989 г. в Финляндии были построены три плавбазы этого типа. На борту имелись четыре транспортных мотобота проекта 986К.


7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить
Приемно-транспортный рефрижератор типа "Сибирь" проект 569А


10.     Оценить
Увеличить
В период с 1962 по 1972 г. в Николаеве было построено 47 судов этого проекта. Тридцать восемь из них эксплуатировались в СССР, пять в Болгарии, два в Румынии и два в ГДР.


11.     Оценить
Увеличить
Большинство рефрижераторов этого проекта списали в 90х годах, по состоянию на 2014 год в строю все еще было одно судно.


12.     Оценить
Увеличить
Рефрижераторы этого типа были спроектированы в корпусе приемно-транспортного рефрижератора типа "Актюбинск" (проект 569).


13.     Оценить
Увеличить
Средний рыболовный траулер морозильный типа "Маяк" проект 502. на марке изображен СРТМ-1223 КВАНТ


14.     Оценить
Увеличить
Всего в период с 1962 по 1969 г. на четырех судостроительных заводах Советского Союза было построено более 160 траулеров, причем 134 из них для эксплуатации в СССР, а остальные были экспортированы в различные дружественные страны (Гана, Индонезия, Вьетнам, Греция, Шри-Ланка). На базе СРТМ типа "Маяк" были построены следующие типы судов: ТС типа "Нереида" проект 502А, СРТР типа "Саргасса" проект 502Р, СРТМ типа "Слава Керчи" проект 502Г, СРТМ типа "Ольга" проект 502М.


15.     Оценить
Увеличить
В 1967 году был спущен на воду первый траулер кормового траления, построенный на базе 502 проекта. Этим траулером был "Железняков", который все еще находился в эксплуатации в 2008 году. За ним последовали траулеры типов "Железный Поток" и "Василий Яковенко". Около десяти единиц передали ВМФ СССР, где они использовались как малые разведывательные корабли. Также в состав ВМФ СССР входили различные модификации проектов 502Р и 502М.


16.     Оценить
Увеличить
Малый рыболовный сейнер типа СЧС-150 проект 572/35


17.     Оценить
Увеличить
Сейнеры этого проекта строились с 1964 года в городе Азове. Представленный на фото экземпляр переделан в прогулочную яхту. Продается.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки'
Лента новинок раздела 'Картинки'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1222041 Репа:+1    Доктор Борисыч [12]  20.01.2018    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Спасибо. Очень познавательно. знаю точно, что подобные корблики очень качественно работали в Персидском заливе. Тогда. Впрочем, и сейчас воды Средиземноморья мирно бороздят тральщики с экипажем с Русского Острова.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Интересная девушка Эльвира (имя настоящее) из Влад...
Pokazuha.ru
часто смотрят
С такой очаровательной блондинкой можно кончать по...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
У меня не было вишневого фетиша, пока я не увидел...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Жена. Вечер.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1369828
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта