Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


КЛАДЫ НАЙДЕННЫЕ С ПОМОЩЬЮ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ
Выложено 29 января 2018
Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ksv63 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.5 (58)   Комментариев 5
Просмотров 2388


интересное в жизни
[ теги сайта ]


Люди любят искать клады. Этот азарт никогда не проходит. За каждым шагом стоит надежда, а вдруг вот на той полянке, вот в этой ямке, в этом подвале и на этом чердаке меня ждет богатство. И некоторых оно реально ждет. Представляем топ значительных частных находок ушедшего года.


К сожалению в России поиск с металлоискателем запрещен, точнее имеет множество ограничений, несоблюдение которых влечет за собой огромные штрафы и даже реальные тюремные сроки. Поэтому большинство значительных находок в России сделаны научными экспедициями или случайно при каком-то строительстве. Но в других странах люди находят интересные вещи и невообразимые клады.

1.     Оценить
Увеличить
Клад англосаксонских серебряных монет, найденный в Англии.59-летний Пол Коулман был совсем на мели, когда наскреб денег на бензин, чтобы выехать на коп. И выехал на 1 миллион фунтов стерлингов, которые поделит с землевладельцем, на земле которого был найден клад.


2.     Оценить
Увеличить
В католическом соборе святых Мартина и Николая в городе Быдгощ в Польше был найден золотой клад – почти полтысячи золотых монет XVI-XVII веков и 200 предметов из золота.Клад спрятали здесь приблизительно после 1652 года во времена шведских вторжений в Польшу. Под полом в деревянной шкатулке, рассыпавшейся от времени, было обнаружено около 700 артефактов — 480 монет и 200 золотых предметов, в частности перстни, брошки, крестики, ожерелье.Сегодня все это богатство стоит более миллиона долларов.


3.     Оценить
Увеличить
В Турции под конец декабря копари нашли 26 456 очень ценных и редких исторических артефакто -золотая царская корона с изображением древнегреческого бога Солнца Гелиоса, бюст, посвященный завоеваниям Александра Македонского в Индии и статуя богини, относящаяся к эпохе Хеттского царства (примерно 3000 лет назад), монеты, статуи египетского происхождения и финикийские артефакты. Также был найден тысячелетний микенский меч, предположительно, принадлежавший самому герою Ахиллу. Находка пока не оценена, но речь идет об очень значительной су


4.     Оценить
Увеличить
Румыния. Меч тамплиеров.


5.     Оценить
Увеличить
И снова Англия. Любительница приборного поиска Мишель Валл из Блэкпула (северо-запад Англии) откопала золотую монету стоимостью 40 тысяч фунтов стерлингов (3,12 млн рублей).


6.     Оценить
Увеличить
Модель грузовика-молоковоза «Запорожец», найдена в старом доме, продана за 1200 долларов.


7.     Оценить
Увеличить
Находка, сделанная на Украине стала сенсацией прошлого года — Ауреус Эмилиана, очень редкая монета была продала на аукционе за 3 миллиона рублей (по курсу).


8.     Оценить
Увеличить
Райан из штата Айдахо, США нашел в местном озере колечко с бриллиантами, стоимостью 50 тысяч долларов.


9.     Оценить
Увеличить
И снова Турция — печать Соломона и множество бесценных артефактов, найденных копателем. Среди них 5 маленьких книжиц из золота — с цитатами из священной книги иудеев — Торы, золотая фигурка в виде быка, два амулета с надписями на древнееврейском и две редчайших древних рукописных Торы. Правда копатель решил продать клад за границу, на таможне был схвачен и отправлен под суд, а клад ушел в музей. Оценить его не берутся даже эксперты — слишком он ценный.


10.     Оценить
Увеличить
Не такой дорогой, но важный для науки клад — аутентичный мундир австро-венгерского дипломата был найден поисковиком близ деревни Теребня Новгородской области, в обычном сарае.


11.     Оценить
Увеличить
И немного самых дорогих монет, проданных в России на нумизматическом аукционе. Их тоже кто-то когда-то где-то нашел. Самым дорогим лотом стала елизаветинская золотая десятка 1757 г. с портретом работы Дасье. Она была продана за 420 тысяч у.е., то есть за 24,4 миллиона рублей


12.     Оценить
Увеличить
На втором месте — полтина Иоанна Антоновича 1741 г. — 310 тысяч у.е. (18 млн рублей).


13.     Оценить
Увеличить
Третье место занимают подарочные 25 рублей 1776 г. «В память 30-летия со дня рождения Великого Князя Владимира Александровича» — 275 тысяч у.е. (16 млн рублей).


14.     Оценить
Увеличить
Червонец Петра II, 1729 г. – продан за 129 тысяч долларов (7,64 млн рублей).


15.     Оценить
Увеличить
Червонец Петра I, 1716 г. – продан за 120 тысяч долларов (7,1 млн рублей).


16.     Оценить
Увеличить
Червонец Павла I, 1796 г. – 120 тысяч долларов (7,1 млн рублей).


17.     Оценить
Увеличить
И просто фото кладов, найденных в разных местах в прошлом году. Красота, не правда-ли?.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
Лента новинок раздела 'Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:482814 Репа:>50    shell741 [12]  29.01.2018    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Клад это как лотерея,выигрывают в неё только продавцы металоискателей))) сам бывший копарь,был у меня етрак,я его даже не окупил за время поиска,но занятие интересное,типа рыбалки,ходишь с удочкой по полям и рыбу ищешь)))

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [публикатор]  29.01.2018    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Клад это как лотерея,выигрывают в неё только продавцы металоискателей))) сам бывший копарь,был у меня етрак,я его даже не окупил за время поиска,но занятие интересное,типа рыбалки,ходишь с удочкой по полям и рыбу ищешь)))
 
shell741, Первый раз был свидетелей "клада", когда мы строили новую мореходку (на отработке) в Измаиле в 1981 году на территории Крепости. Это была... мусорная яма тех, турецких времён с бутылками, глиняными трубками и пр. Через месяц копая траншею под канализацию там же ПРИ НАС нашли котелок с серебряными монетами, который теперь находится в Измаильском музее им. Суворова. Кстати, именно это и подтолкнуло к созданию этой публикации. Далее. Есть у меня хороший товарищ детства - копач (младший брат одноклассницы), который практически ни разу не приходил без "трофеев". Лучшее, что он нашёл - порядка 30 монет 13 века Византийской империи, из них девять в приличном сохране, которые после оценки на Виолити (аукцион) ушли за 100-150 долларов каждая. Между прочим, удивительно как эти монеты здесь оказались т.к. живём мы на Востоке Украины. Бывает с совдеповкими монетами приходит, бывает и на снаряды натыкается, но это раньше было в порядке вещей - бои шли сильные, с батей, когда в 1970 впервые копали дачу нашли снаряд и боеголовку от снаряда. Этим летом скифский топор нашёл. Между прочим достаточно хорошо с аукциона ушёл. А, вообще, конечно-же это хобби...

ID:943869 Репа:>50    1730 [12]  29.01.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

№6 - игрушечный Запорожец по цене настоящего! Отличный бизнес!

ID:1224236 Репа:>50    Шершавый [12]  29.01.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Мой товарищ купил металлоискатель, а ходить с ним побаивается. Дорого откупаться от ментов. Самая интересная находка - советская довоенная монетка

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [публикатор]  30.01.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Мой товарищ купил металлоискатель, а ходить с ним побаивается. Дорого откупаться от ментов. Самая интересная находка - советская довоенная монетка
 
Шершавый, Есть места, бывшие деревни и сёла, козачьи становища, снесённые церкви и пр. А металлоискатель... Так на Украине за него не гоняют.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Я не любитель подсматривать а может вы любите таки...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечерняя прогулка у моря.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1370855
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта