Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Королева эпизода Нина Маслова – Вика Коровянская в «Большой перемене», Марфа Васильевна в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», соседка, в которую был влюблен главный герой в «Афоне».
Выложено 22 февраля 2018
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (65)   Комментариев 3
Просмотров 3335


актриса,   знаменитости,   красотка,   ретро,   телевидение,   фото,   фотографии,   кино
[ теги сайта ]

В ее фильмографии нет главных ролей, но даже в эпизодах она запоминалась зрителям с первого взгляда. В 1980-х гг. Нина Маслова исчезла с экранов, и только спустя годы решилась рассказать о том, как ее жизнь чуть было не оборвалась в 50 лет. Счастливой Нина Маслова не чувствовала себя с самого детства – она была нежеланным ребенком и никогда не могла найти общий язык с матерью, даже резала себе вены из-за этого. А после развода родителей и вовсе решила, что никому не нужна. Она связалась с плохой компанией, забросила уроки в школе и с 11 лет начала пить портвейн.

1.     Оценить
Увеличить
А в студенческие годы эта пагубная привычка приобрела пугающие масштабы. Сначала Нина поступила в Московский гидромелиоративный институт, но уже спустя год поняла, что ошиблась с профессией. Так она стала студенткой школы-студии МХАТ, но и тут долго не продержалась – на втором курсе ее отчислили. И хотя ей удалось поступить во ВГИК, свои проблемы она продолжала топить в алкоголе.


2.     Оценить
Увеличить
Позже актриса рассказывала: «А уж что было в институте, я вообще молчу, упивались вусмерть! К примеру, меня выгнали из Школы-студии МХАТ, но, правда, не из-за пьянок, а потому что я отказалась стучать на сокурсников, когда меня вызвали в КГБ. Тогда многих вызывали, и некоторые соглашались писать доносы… А я отказалась, вот и вылетела. Так что я сделала? Купила сумку водки и пошла по знакомым. Таким способом глушила любую душевную боль». В фильме «Обвиняются в убийстве», 1969 г.


3.     Оценить
Увеличить
Еще во время учебы Нина Маслова начала сниматься в кино. Главных ролей ей не предлагали, но даже в эпизодах она была очень эффектна.


4.     Оценить
Увеличить
Фильмы «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» принесли ей всесоюзную популярность. В 1970-х гг. Маслова была очень популярной и востребованной актрисой, но в 1980-х гг. исчезла с экранов. «Большая перемена», 1972-1973 гг.


5.     Оценить
Увеличить
Предложений поступало все меньше, а алкогольная зависимость становилась все сильней. «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 г.


6.     Оценить
Увеличить
У актрисы всегда было много поклонников, но обзавестись семьей и родить детей у нее так и не вышло. Во время учебы во ВГИКе у нее случился роман с болгарским студентом, но за границу ее долго не выпускали, а когда она наконец к нему приехала, оказалось, что у него уже есть другая. Во время съемок фильма «Русское поле» Нина Маслова увлеклась Владимиром Тихоновым, но на тот момент он был женат на Наталье Варлей. И хотя с ним отношений не вышло, актриса подружилась с его матерью, Нонной Мордюковой. Позже та познакомила ее с высокопоставленным чиновником, они подали заявление в ЗАГС, но жить вместе не смогли. Когда ее спрашивали об отношениях с мужчинами, она отвечала: «Я даже не хочу рассказывать о них. Они мало друг от друга отличались: пьянки, ссоры». «Афоня», 1975 г.


7.     Оценить
Увеличить
В актерских кругах застолья после спектаклей и съемок были обычным делом, и Нина Маслова всегда принимала в них участие. В ее доме всегда было много гостей. «Подруги приезжали только потому, что знали: обеспечены отличная еда и много водки», – признавалась Маслова. Остановиться и одуматься пришлось, когда в 50 лет актрисе поставили смертельный диагноз. По прогнозам врачей, жить ей оставалось несколько недель. Эта страшная новость в корне изменила ее отношение к жизни. Она бросила пить, стала ходить в церковь, перестала посещать актерские посиделки и светские мероприятия. «Голубка», 1978 г.


8.     Оценить
Увеличить
О прошлой жизни актриса вспоминает с ужасом: «Основой всей моей тогдашней жизни был алкоголь. Пила вся страна, и я пила. Для меня это было соединение с миром. Ты живешь на одной волне со всеми. Но все ведь до поры до времени. Только после прихода в церковь я нашла в себе силы отказаться от алкоголя. У меня с 1999 года стоит нетронутой бутылка водки, которую мне подарили! Считаю, что со мной произошло настоящее чудо».


9.     Оценить
Увеличить
С тех прошло уже больше 20 лет, сейчас актрисе 71 год, но она замечательно выглядит и хорошо себя чувствует. Считает, что это – результат здорового образа жизни: «Я никаких пластических операций не делаю, по дорогим салонам не хожу, на это денег нет. Это просто мое внутреннее состояние проявилось на лице. Жить надо праведно, и будете выглядеть хорошо! Я похудела на пятнадцать килограммов, и лицо разгладилось. А все потому, что бросила пить и перестала ходить по тусовкам».


10.     Оценить
Увеличить
После долгого перерыва Нина Маслова снова начала сниматься в кино. Толчком послужил сценарий, в котором она увидела отражение своей судьбы: ее героиня сделала аборт ради роли в фильме, где она так и не снялась.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
Лента новинок раздела 'Знаменитости'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:890777 Репа:>50    Fabrikant [10]  22.02.2018    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Говорят, женский алкоголизм неизлечим. С Верой получается очень даже излечим.

ID:49600 Репа:+0    il  22.02.2018    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

красивая женщина никогда не бывает одна,но всегда бывает одинока...

ID:1196579 Репа:>50    black houk  26.02.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

К сожалению красота не гарантирует счастья !


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ВОТ КАКИЕ РУСАЛКИ У КУЗЬМИЧА НА ДАЛЬНЕМ КОРДОНЕ ВО...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Студенческая вечеринка закончилась веселой группов...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Фотографии из прошлого
Pokazuha.ru
часто смотрят
Аромат цветов рождает грезы!!! Встречайте Амелия ...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1373448
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта