Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Народную артистку СССР Людмилу Чурсину называют одной из самых красивых актрис 20 века.
Выложено 09 марта 2018
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.2 (78)   Комментариев 6
Просмотров 3126


актриса,   знаменитости,   интересные,   история,   кино,   ретро,   россия,   ссср,   театр,   телевидение
[ теги сайта ]

При этом она никогда не использовала свою красоту как средство достижения целей. Гордость и свободолюбие не позволяли соглашаться на сделки с собственной совестью. Она отказалась от съемок в Голливуде и ушла от сына генсека Юрия Андропова. Хотя и сегодня Чурсина продолжает сниматься в кино и остается успешной актрисой, она ездит в метро и живет в однокомнатной квартире, о чем говорит без стеснения.

1.     Оценить
Увеличить
Людмила Чурсина появилась на свет через месяц после начала Великой Отечественной войны. Ее детство прошло в эвакуации, в Сталинабаде (Душанбе). Людмила мечтала стать председателем колхоза, поступать решила в технический вуз, а в результате оказалась на экзаменах в Театральном училище имени Щукина. Пошла за компанию за подружкой, и в отличие от нее поступила. Перед занятиями в «Щуке» она мыла полы в аудиториях – нужно было самостоятельно зарабатывать на жизнь.


2.     Оценить
Увеличить
Чурсина позже признавалась: «Нам же только кажется, что мы выбираем. Есть какое-то предназначение на все. Я не мечтала быть актрисой. Была длинная, нескладная, закомплексованная из-за своего роста и большого размера ноги. А его величество случай подарил такую прекрасную профессию. Я ей благодарна, она позволила столько удивительных состояний испытать, столько поездить, узнать интересных людей».


3.     Оценить
Увеличить
Сниматься в кино она начала еще будучи студенткой Щукинского училища, а первую серьезную роль сыграла в 23 года, в 1964 г. В картине «Донская повесть» ее партнером был Евгений Леонов, которому строптивая молодая актриса посоветовала обзавестись подставкой для ног в ответ на его реплику: «Ну и как же я буду сниматься с такой дылдой?». (Чурсина – самая высокая Народная артистка СССР, рост – 177 см).


4.     Оценить
Увеличить
Эта роль принесла ей не только популярность, но и личное счастье: вскоре она вышла замуж за режиссера этой картины, Владимира Фетина. Они прожили вместе 15 лет и расстались из-за пристрастия мужа к алкоголю.


5.     Оценить
Увеличить
В конце 1960-х – начале 1970-х гг. Людмила Чурсина сыграла в нескольких фильмах, ставших для нее знаковыми. «Угрюм-река», 1968 г.


6.     Оценить
Увеличить
«Любовь Яровая», 1970 г.


7.     Оценить
Увеличить
«Олеся», 1970 г. Роли в этих фильмах принесли ей всесоюзную известность и любовь зрителей.


8.     Оценить
Увеличить
За фильм «Журавушка» Чурсина получила Гран-при на кинофестивале в Сан-Себастьяно.


9.     Оценить
Увеличить
В это же время актриса получила предложение из Голливуда: ей обещали 3-хлетний контракт и съемки в 15 фильмах. Конечно, в те времена выехать на работу за рубеж было более чем проблематично, но Чурсина и не пыталась: она не видела перспектив творческого развития в Голливуде.


10.     Оценить
Увеличить
«Где родился, там и пригодился», – говорила актриса позже и не жалела о своем решении.


11.     Оценить
Увеличить
К тому же она была постоянно занята в театральных постановках. На сцене Центрального академического театра Советской Армии она продолжает играть до сих пор.


12.     Оценить
Увеличить
В 1983 г. актриса повторно вышла замуж, за океанолога Владимира Петровского, но через два года супруги развелись. Третьим мужем Чурсиной стал сын генсека Юрия Андропова, посол в Греции по особым поручениям. Но и этот брак продержался недолго – свободолюбивый характер актрисы не позволял ей мириться с чужими правилами, жертвуя своими интересами.


13.     Оценить
Увеличить
«У этих людей, их жён особый мир, я им не завидую. Да, может быть, материально все неплохо, но не для этого же мы живем. Меня такой порядок не очень устаивает. Предпочитаю ездить, когда могу, встречаться, с кем хочу и разговаривать, не оглядываясь», – объясняла актриса свое решение. Чтобы не быть никому обязанной, Чурсина ушла с одним чемоданом. В фильме «Графиня», 1991 г.


14.     Оценить
Увеличить
Актриса больше так и не вышла замуж и не родила детей. «Бесполезное занятие – сожалеть», – говорит она. Ведь что бы ни происходило, оставалась верна себе. Чурсина признается, что никогда не чувствовала себя одинокой – заботилась о матери, младшей сестре и племянниках, прожила сотни судеб на сцене и в кино, и не позволяла себе вести праздный образ жизни, благодаря чему сохранила молодость. На сцене Центрального академического театра Советской Армии (ныне ЦАТРА).


15.     Оценить
Увеличить
«Этой актрисе доступны роли и деревенской бабы, и царицы» - это о Людмиле Чурсиной. А как еще можно сказать об актрисе, сыгравшей Анфису в «Угрюм-реке», Виринею, Настасью Филипповну и Екатерину I.


16.     Оценить
Увеличить
Женщина немыслимой красоты и таланта! Достойные роли, достойная жизнь. Я бесконечно уважаю актрис советской эпохи, которые не стремились быть звездами, не мелькали на экране, не распускали о себе небылицы и при этом не было в стране человека, кто не знал бы это имя. Настоящая Актриса!


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:15146 Репа:>50    waking60 [11]  09.03.2018    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

мог бы кадр из угрюм-реки вставить, с голым бедром. ух, хороша

ID:1206785 Репа:-1    igorbb  10.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Несчастная женщина, причём, похоже, из-за собственной стервозности.

ID:777654 Репа:>50    Автомеханник [12]  10.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Красивая но несчастная!"

ID:1196579 Репа:>50    black houk [12]  11.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Несчастная женщина, причём, похоже, из-за собственной стервозности.
 
igorbb, Она не считает себя несчастной. А жене дипломата вообще не позавидуешь. Улыбаться тем кого не уважаешь, смеяться когда не смешно...... Это не для неё.

ID:858442 Репа:0    LaVidaBuena  11.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

женшине прежде чем уйти от кого то надо к нему сначала прийти)))) в любом случае, незачем это выдавать за жизненый подвиг- скорее это признак слабости

ID:882847 Репа:+1    ViDM  22.04.2018    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

жаль что у нее детей не было, красивые бы дети были бы......


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Полна горница ссыкух - 2
Pokazuha.ru
часто смотрят
У меня маленькая грудь, но очень большое чувство
Pokazuha.ru
часто смотрят
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ ОДНОГО!
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
сняла кружевное белье и сразу губки отвисли


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1374904
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта