Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Актриса необыкновенной красоты и таланта – Валерия Заклунная.
Выложено 26 марта 2018
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (80)   Комментариев 2
Просмотров 5473


актриса,   знаменитости,   интересные,   красотка,   люди,   ретро,   ссср,   театр,   телевидение,   кино
[ теги сайта ]

«В небе "ночные ведьмы"», "Любовь земная", "Судьба", "Сибирячка", «Место встречи изменить нельзя»... Что общего у этих фильмов? В них снималась Валерия Заклунная – красивая и талантливая актриса. За её плечами несколько десятков ролей, которые принесли популярность и признание зрителей.
Она родилась в самый разгар Великой Отечественной войны - в 1942 году в Сталинграде. Неизвестно, как сложилась бы её судьба, если бы вскоре после рождения Валерия Заклунная вместе с семьей не была эвакуирована в город Энгельс. После войны они переехали в Киев. В детстве она дружила только с мальчишками. Её не привлекали игры в "дочки-матери", принятые у девочек. Она хорошо училась в школе. Интересы у неё были самые разнообразные: книги, театр, домоводство, гимнастика. Ей очень нравилось читать по ролям. Она даже в спектаклях играла, но всерьез о работе в театре не задумывалась. Валерия считала, что здесь могут работать только самые выдающиеся и талантливые личности. Себя таковой она не считала. Она мечтала о профессии летчицы или инженера. После школы Валерия поступила в техникум водного транспорта. Окончив его, она устроилась в конструкторский отдел. Работа ей очень нравилась, но через два года судьба сделала неожиданный поворот. Девушка решила поступать на актерский факультет и уехала в Москву. В возрасте 24 лет Валерия Заклунная блестяще окончила Школу-студию МХАТ.

1.     Оценить
Увеличить
Сегодня трудно представить, что огромное количество зрителей могло лишиться знакомства с такой замечательной актрисой.


2.     Оценить
Увеличить
Годы учебы в Москве лишь укрепили её желание вернуться на Украину. Хотя Валерию Заклунную приглашали лучшие московские театры, она выбрала театр имени Леси Украинки.


3.     Оценить
Увеличить
Немаловажную роль в принятии решения сыграл тот факт, что в Киеве жили её родители. В театре Валерия проработала более пятидесяти лет. Он был её призванием, отдушиной.


4.     Оценить
Увеличить
В спектакле "Дон Карлос", 1965 год.


5.     Оценить
Увеличить
Огромную популярность принес Валерии Заклунной кинематограф. Она создала большое количество ярких и запоминающихся образов. Известный режиссер Алексей Салтыков, считавшийся большим поклонником и ценителем женской красоты, впервые увидев Валерию Заклунную, буквально онемел от восхищения и сразу же решил снимать её в своем фильме "Сибирячка", 1972 г.


6.     Оценить
Увеличить
Майор милиции Ольга Ивановна Лупан — главная роль в фильме «Все улики против него», 1974 г.


7.     Оценить
Увеличить
… или Зоя в фильме «Простые заботы», 1975 г.


8.     Оценить
Увеличить
Большой успех пришел к Заклунной в дилогии Евгения Матвеева «Любовь земная» и «Судьба». Веселая, категоричная и при этом удивительно женственная и задорная, Катерина Дерюгина в первом фильме как бы олицетворяет наши представления о лихих, отчаянных комсомолках 30-х годов, красно-косынницах, осоавиахимовках, ворошиловских стрелках. Во второй части дилогии Катерина—врач, человек высокого чувства долга и стойкой душевной силы. Она способна не только идейно противостоять фашисту-«философу», но и морально, пусть ценой самопожертвования, победить его.


9.     Оценить
Увеличить
Всесоюзную славу актрисе принесла эпизодическая роль в фильме "Место встречи изменить нельзя". Она сыграла здесь Клавдию, любовницу главаря шайки разбойников. С ролью актриса справилась действительно потрясающе.


10.     Оценить
Увеличить
« - Ты на руки-то его погляди. Из него такой же шофер, как из Промокашки скрипач!» - она была очень убедительна в этой роли, как и во всех остальных.


11.     Оценить
Увеличить
Гвардии майор Евдокия Богуславская в фильме «В небе "ночные ведьмы"», 1981 г. Кстати, своё имя актриса получила в честь летчицы Валерии Хомяковой, которая сбила два фашистских самолета под Сталинградом.


12.     Оценить
Увеличить
У талантливой актрисы и красивой женщины было огромное количество поклонников. Мужчины по ней просто с ума сходили - заваливали охапками цветов, говорили комплименты. Она завораживала своими глазами, голосом, фигурой, темпераментом. Валерия Заклунная трижды была замужем. Но, к сожалению, ей не удалось познать счастья материнства. Она всегда очень сильно переживала по этому поводу и даже хранила бирки новорождённых малышей своих знакомых и подруг.


13.     Оценить
Увеличить
Актриса всегда работала без дублёров. Она сама училась лазить по скалам, водить машину и делать много других сложных и опасных вещей, которых требовала каждая новая роль.


14.     Оценить
Увеличить
Валерия Заклунная всю жизнь считала своей родиной Советский Союз. Она неуютно чувствовала себя в новом веке.


15.     Оценить
Увеличить
22 октября 2016 года одной из самых красивых актрис советского кинематографа не стало. Она была не только талантливой актрисой, но ещё и удивительным человеком с потрясающей харизмой и сильным характером, женщиной, умеющей отстаивать свои убеждения и принципы. Она была счастливой женщиной и востребованной актрисой, украшавшей любой фильм своим присутствием. Яркие образы своих героинь она оставила на память нам, зрителям.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1010458 Репа:>50    Exquemelin [12]  01.04.2018    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Тема пелотки подкачала (((

ID:1010458 Репа:>50    Exquemelin [12]  01.04.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

на№7 -Леонид Бакштаев похож на Рода Сюарда)))


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Без стеснения на пляже.
Pokazuha.ru
часто смотрят
Хороша девица. для VIP
Pokazuha.ru
часто смотрят
Приспичило-1
Pokazuha.ru
часто смотрят
ДОМАШНЯЯ, МЯГКАЯ, СОЧНАЯ... (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ УТРЕ...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376633
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта