Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


26 апреля празднует день рождения Галина Беляева – звезда фильма "Мой ласковый и нежный зверь".
Выложено 21 апреля 2018
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.5 (148)   Комментариев 7
Просмотров 5675


актриса,   знаменитости,   интересные,   история,   красотка,   люди,   кино,   ретро,   театр,   телевидение
[ теги сайта ]

В детстве Галина Беляева мечтала стать балериной, но судьба распорядилась иначе. Звезда актрисы зажглась благодаря фильму «Мой ласковый и нежный зверь», в котором она сыграла юную и очаровательную Оленьку Скворцову, становящуюся жертвой коварного соблазнителя. Будущая звезда фильма «Мой ласковый и нежный зверь» появилась на свет в Иркутске, произошло радостное событие в апреле 1961 года. Галина Беляева родилась в семье рабочих, среди ее родственников не было людей, связанных с миром кино и театра. Детство Гали не было безоблачным, так как ее родители расстались вскоре после рождения дочери.

1.     Оценить
Увеличить
Галина переехала с матерью в Невинномысск (Ставропольский край), где и прошли первые годы ее жизни. Девочка заинтересовалась балетом еще в детстве, стала посещать танцевальную студию.


2.     Оценить
Увеличить
Ей было всего 13, когда она поступила в Воронежское хореографическое училище. Никто не сомневался в том, что Беляева свяжет свою жизнь именно с балетом, однако в планы девочки вмешалось провидение.


3.     Оценить
Увеличить
Начинающей балерине было всего 16 лет, когда она случайно познакомилась с помощницей режиссера Эмиля Лотяну. Мэтр уже несколько месяцев искал исполнительницу главной роли для своего нового фильма «Мой ласковый и нежный зверь».


4.     Оценить
Увеличить
Сначала Лотяну не был уверен в том, что застенчивая девушка, которую ему представили, способна сыграть очаровательную дочь лесничего. Однако первые же пробы с участием Галины развеяли все сомнения.


5.     Оценить
Увеличить
На съемочной площадке непрофессиональную актрису окружали звезды отечественного кино, в том числе Леонид Марков, Олег Янковский. Первое время девушка робела, сомневалась в своей способности справиться с ролью, но быстро освоилась.


6.     Оценить
Увеличить
Она научилась плакать и смеяться, когда это требовалось, освоила искусство верховой езды и перестала стесняться. Галина до сих пор признательна за поддержку, которую получила от знаменитых коллег, в особенности ей помог Янковский.


7.     Оценить
Увеличить
Представьте в «Звере» какую-нибудь другую актрису – не будет фильма. Эта девочка нахлынула на нас, а не просто сыграла.


8.     Оценить
Увеличить
После выхода картины Галина буквально проснулась знаменитой. Критики сравнивали непрофессиональную актрису с Одри Хепберн, превозносили ее способность вживаться в роль. Беляевой понравилось сниматься в кино, что заставило ее всерьез задуматься об актерской профессии.


9.     Оценить
Увеличить
Картина «Мой ласковый и нежный зверь» подарила актрисе не только известность, но и любовь. Очаровательной исполнительницей роли Оленьки всерьез заинтересовался режиссер, снявший картину. Эмиль Лотяну и Галина Беляева стали встречаться, не обращая внимания на разницу в возрасте. Их роман был очень красивым, мэтр не скупился на подарки и комплименты, читал стихи. Галина не устояла и приняла его предложение пожениться.


10.     Оценить
Увеличить
Мать актрисы была шокирована выбором дочери, так как избранник был на 24 года старше. Влюбленная девушка не обратила внимания на ее возражения, свадьба все-таки состоялась. Фото мужа Галины Беляевой можно увидеть выше. Супруги не стали тянуть с рождением ребенка, сына решено было назвать Эмилем в честь знаменитого папы.


11.     Оценить
Увеличить
Вскоре после свадьбы Галина Беляева поступила в Щукинское училище. Студенческие годы пролетели незаметно, начинающая актриса не только училась, но и снималась в кино.


12.     Оценить
Увеличить
Вторым фильмом с участием Гали стала драма «Все решает мгновение», увидевшая свет в 1979 году. Ее героиней стала юная пловчиха Надя Привалова, у которой никак не получается влиться в коллектив. Затем Беляева сыграла одну из ключевых ролей в ленте «Ах водевиль, водевиль». Она воплотила образ Верочки Лисичкиной, дочери знаменитого актера. Эпизодические роли достались звезде в картинах «Ленин в Париже», «Пощечина». В комедии «Куда он денется!» она перевоплотилась в колхозницу Олесю.


13.     Оценить
Увеличить
«Анна Павлова» – еще одна знаменитая драма, в которой блестяще сыграла Галина Беляева. Биография звезды свидетельствует о том, что работа над этим фильмом была начата в 1983 году. К этому моменту Галя уже не сомневалась в том, что хочет связать жизнь с актерской профессией, однако продолжала тосковать по балету. Ее кумиром была знаменитая балерина Анна Павлова. Не исключено, что именно это увлечение Беляевой и заставило ее мужа задуматься о съемках картины, посвященной жизни великой танцовщицы. Ключевая роль, конечно же, досталась Галине.


14.     Оценить
Увеличить
В 1980-е Галина активно снималась – «Парк», «Черная стрела», «Лермонтов», «Где бы ни работать», «Сувенир для прокурора» (кадр из фильма на фото). Это далеко не полный перечень фильмов, но затем она отдала себя театру и в кино стала появляться лишь изредка. Комедия «Бабник» и мелодрама «Ночной визит», по сути, составляют фильмографию 90-х годов.


15.     Оценить
Увеличить
Долгожданное возвращение, причем достаточно яркое, произошло в 2004 году, когда она сыграла учительницу танцев в мелодраме «Они танцевали одну зиму». Далее Галина сыграла в «Путешествии», «Репортерах», «Старшей дочери», «Последних».


16.     Оценить
Увеличить
Второй брак Беляевой с хирургом Леваном Сакварелидзе был гражданским. В 1985 году у них родился сын Платон, который еще в годовалом возрасте дебютировал в кино – в картинах «Детство Бемби» и «Лермонтов». Впрочем, на этом фильмография Платона окончилась, впоследствии он стал юристом.


17.     Оценить
Увеличить
С 1989 года актриса замужем за бизнесменом и издателем Сергеем Дойченко. У них есть двое совместных детей – дочь Анна и сын Маркел.


18.     Оценить
Увеличить
В 2016 году ее пригласили в рейтинговое телешоу «Танцы со звездами». Вместе с другими членами комиссии Галина выставляла оценки конкурсантам.


19.     Оценить
Увеличить
Галина Беляева не знает, что такое депрессия, так как стремится занять каждую минуту своей жизни. Она увлекается рисованием и верховой ездой, занимается своим загородным домом в Подмосковье и даже окончила курсы экстремального вождения автомобиля.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'
Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  21.04.2018    
Не понравился комментарий  +15  Понравился комментарий

Талантливая, красивая и обаятельная

ID:1048135 Репа:>50    skorin [12]  22.04.2018    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Излучающая свет! Спасибо автору за интересную публикацию. Словно вернулся на время в прекрасное далеко!

ID:8560 Репа:+1    Евгений  22.04.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Из какого все-таки фильма кадр на 14? В фильме "Сувенир для прокурора" такого кадра нет

ID:625570 Репа:0    kevin  22.04.2018    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Из какого все-таки фильма кадр на 14? В фильме "Сувенир для прокурора" такого кадра нет
 
Евгений, Там фотографии в фильме показывают, которые должны компрометировать жену прокурора. Это одна из этих фотографий.

ID:8560 Репа:+1    Евгений  22.04.2018    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Там фотографии в фильме показывают, которые должны компрометировать жену прокурора. Это одна из этих фотографий.
 
kevin, Ясно. А я уж подумал, как это могли в те времена снять? Цензура. Да и не вяжется с "чистым и непорочным" фенотипом Беляевой. Скачал фильм и не нашел. А это фото.

ID:625570 Репа:0    kevin  23.04.2018    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Ясно. А я уж подумал, как это могли в те времена снять? Цензура. Да и не вяжется с "чистым и непорочным" фенотипом Беляевой. Скачал фильм и не нашел. А это фото.
 
Евгений, Как раз в те времена и могли снять кого угодно и в чем угодно - перестроечное кино (фильм 1989 года выпуска). Хотя фильм хороший, если вижу его по телеку с удовольствием пересматриваю.

ID:482814 Репа:>50    shell741 [12]  24.04.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Красотка)


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.
Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1379097
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта