Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Белорусский партизан.
Выложено 04 октября 2018
Юмор > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  kotpes2 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.5 (93)   Комментариев 0
Просмотров 2112


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Итак - шли большие учения.
Весь округ стоял на ушах, бегал, прыгал отрабатывал и всячески показывал готовность. Нас тоже выгнали в поля, где мы окопались, посдавали нормативы, и успокоились - че с нас взять, если в наши задачи входит рихтовка рельефа?

Да - мы можем рихтовать его по разному - либо медленно и печально, либо быстро и с грохотом, но все равно не так весело, как у десантуры и мотострелков. Там и танчики ездят и солдатики бегают - командирский глаз радуют.
Лепота.

Мы особо не возражали. Как говорится: солдат спит - служба идет. И когда он бежит - служба все рано только идет. Так уж лучше спать побольше, а бегать пусть десантники бегают - отрабатывают звание элитных войск.

***
Но тут кому-то из начальства на глаза попалась кассета с боевичком "Бегущий человек" и он решил что неплохая, собственно идея! Комбату приказали выделить людей, которые будут изображать диверсантов с ящиком тротила рвущихся к нашему же топливному складу.
А десантура и прочие будут их ловить и обезвреживать.

Я вызывался добровольцем, но меня к тому времени знали слишком хорошо. Поэтому исполнять роль дичи был назначен младший сержант Коля Зайцев (имя и фамилия изменены), который ни в чем противоправном замечен не был, служил без нареканий и поэтому теплилась надежда, что все пройдет без сюрпризов.

ЕЩЕ НИКТО НИКОГДА ТАК НЕ ОШИБАЛСЯ.

Дело в том, что ловить его должны были в небольшом леске ограниченном со всех сторон колхозными полями и трассой. И Коля был белорусом.
Понимаете?
Они отпустили белоруса в лес партизанить и надеялись, что все пройдет ровно.
Наивные.

С собой Коле выдали сухпай, опечатанный ящик с "бомбой" и двух носильщиков из "молодых". Вывезли в лес и на вопрос: "А че делать? Что можно? Что нельзя?" покровительственно сказали:
"Не парься - все будет быстро...".

И уехали.

***
А потом начался п....

Изначально все мероприятие планировалось на час - не больше. Трех человек п... с тяжеленным ящиком по просеке издалека видно. А пробирающихся с ним же по лесу - издалека слышно.
Тем более что водитель грузовика был из десантников и немедленно слил своим где их высадил.

Радостные загонщики ломанулись туда, рассчитывая быстро найти цель и отчитаться.
И не нашли.

Почесав в затылке, они принялись прочесывать лес вокруг. И снова ноль результата.
Скрипя зубами попросили подмогу: на карте лесок впечатления не производил но на местности представлял из себя сильно пересеченную местность, густо поросшую сосняком так что у охотников, намотавшихся зигзагами по оврагам и холмам, уже языки висели на плече.

***
К обеду Колю и его партизанский отряд искала уже вся десантура во главе с младшими офицерами. Старшие офицеры сбившись в кружок вокруг карты, рассматривали ее с лупой, чесали карандашами в затылках и недобро поглядывали на ржущего в углу Комбата.

После обеда к десантникам присоединились мотострелки.

К ужину Бен Ладена так не искали, как Колю.

***
Когда стемнело - плюнули, вернули оx... от беготни по жаре бойцов в расположение и принялись решать как подкатить к летунам чтобы завтра дали вертолет.

И тут в штаб зашел Коля и доложил что ящик они отнесли куда приказано и можно им помыться и пожрать, а то столовая уже закрыта?

От немедленной расправы его спас Комбат буквально заслонив грудью. Партизан накормили, умыли, проверили факт наличия "бомбы" на складе и принялись расспрашивать как же такое получилось.

Посредникам и чужим офицерам Коля доложил как положено, а нам рассказал как есть:

Когда их выкинули из грузовика посреди леса и дали понять что шансов на успех у них не много, Коля решил что ну его наx... рвать жилы, если все равно поймают.
Но и сдаваться сразу не собирался.
Поэтому отойдя по дороге от места высадки буквально пятьдесят метров он нашел куст над кюветом, под этим кустом расстелил плащ-палатку, сверху натянул еще одну и прикидав опавшими листьями для маскировки приказал "молодым" включить режим тишины, пожрал и завалился спать.
"Молодые" последовали его примеру.

И таким нехитрым образом это все превратилось из поисков продирающихся по лесу людей с неудобным ящиком в увлекательную игру:
"Угадай под каким кустом партизан", шансов на выигрыш в которой еще меньше чем в "лохоугадайке" на ночном канале.

Несколько раз поисковая партия проходила буквально в сантиметрах от них, но так как никто внутрь не заглянул и "руки вверх" не кричал, то "диверсанты" пожимали плечами и возвращались к прерванному сну.

Когда стемнело, Коля, как добросовестный и дисциплинированный солдат, решил вернуться в расположение части. Выйдя на дорогу они, любуясь звездами, дотопали до склада, постучали в ворота и сказали:
"Вот. Сказали сюда отнести."

Дежурный прапор видел, что все бегают как наскипидареные, но он был в наряде, так что ему все эти движухи были до зведы.
Поэтому пожав плечами:
"Заносят - не выносят", он открыл ворота, показал куда поставить ящик и выпроводив Колю с бойцами вернулся к бутербродам и кроссворду.

А Коля пошел "сдаваться" в штаб, даже не подозревая, в какой тупик поставил весь цвет окружной военной мысли.

По результатам данного мероприятия десантура невзлюбила нас еще больше, Комбат надорвал себе хохотальную мышцу и еще месяц потом бродил с легкой полуулыбкой на лице, остальные вдоволь поупражнялись в остротах на тему: "Картохой надо было выманивать", а Коля получил прозвище "партизан" и дембель в первых рядах.

Вот как-то так.
(Из сетей)

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор'
Лента новинок раздела 'Юмор'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий



Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1391816
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта