Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


6 причин пить воду с медом и лимоном .
Выложено 18 января 2019
Разное > Кулинария > Напитки

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  shell741 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (16)   Комментариев 5
Просмотров 840


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Теплая вода, мед и лимон по отдельности очень полезны для здоровья, но все вместе они становятся полезными вдвойне. Это шесть важных причин пить воду с медом и лимоном каждый день.

По отдельность теплая вода, мед и лимон хороши для здоровья. Теплая вода активирует внутренние процессы, лимон и мед обладают антибактериальными свойствами и содержат антиоксиданты. Но если соединить теплую воду, лимон и мед, то полученный напиток станет полезным втройне. Привычка пить такой витаминный напиток каждое утро станет лучшим началом хорошего дня. Есть шесть весомых причин делать и пить воду с лимоном и медом.

Помощь пищеварению
Смесь небольшого количества лимонного сока и меда выводит токсины из желудочно-кишечного тракта. Если накануне ты переел или съел что-то слишком жирное, напиток восстановит правильную работу пищеварения и избавит от неприятных ощущений. Лимон содержит витамины и минералы, а также вещества, которые стимулируют работу печени на производство желчи.

Теплая вода полезна для желудка, она стимулирует его деятельность.

Детоксикация и мочегонный эффект
Антиоксиданты в составе лимона и меда очищают от токсинов не только желудочно-кишечный тракт, но и весь организм. Смесь трех компонентов обладает слабым мочегонным эффектом, при умеренном учащении мочеиспускания мочевыводящие пути остаются чистыми и здоровыми.

Помощь в похудении
Данная теория не поверялась наукой, поэтому ее нельзя опровергнуть или подтвердить на научном уровне. При этом многие люди испытали эффект медово-лимонной воды на себе и почувствовали, что похудение стало более интенсивным.

Свежесть дыхания
Это самый естественный способ очистить ротовую полость после ночного сна. Для того, чтобы освежить дыхание, воду нужно не только пить, а полоскать ей рот. Лимон и мед обладают антисептическим действием и убивает бактерии в полости рта.

Чистая кожа
Антиоксиданты полезны для всех органов и тканей, особенно для кожи. Регулярное употребление теплой воды с медом и лимоном делает кожу более здоровой, чистой и красивой, предотвращает появление угрей и прыщей.

Укрепление иммунной системы
Привычка пить воду с медом и лимоном будет очень полезной в сезон гриппа и простуды, этот напиток стимулирует и поддерживает иммунную систему. В лимоне содержится много витамина С, необходимого для защитных сил организма.

Смесь из теплой воды, меди и лимона нужно употреблять каждое утро перед завтраком. Этой же смесью можно полоскать рот по утрам вместо привычной чистки зубов щеткой. Для того, чтобы привыкнуть пить лимонно-медовую воду, потребуется не более недели, это станет одной из самых полезных для здоровья привычек.

(с)

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1002104 Репа:>50    kotpes2 [12]  18.01.2019    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Вцелом, мед с лимоном очень недооценивают.

ID:317919 Репа:>50    WALAN [12]  18.01.2019    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

А если ещё грамм пятьдесят добавить, то просто напиток богов получится!

ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  19.01.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

безмерно!

ID:507374 Репа:>50    Sergey [12]  19.01.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Все верно. Это один из рецептов для йогов. Правда, все-таки не все так просто. Нужно понимать, что слишком жесткое воздействие на микрофлору кишечника не полезно, а наоборот вредно. И я бы подумал над ежедневной регулярностью потребления данного напитка. Все-таки через некоторое время очищающий эффект сменяется раздражающим. Решить эту проблему можно с помощью совета любимой мною Индры Деви. Она советует не пить свежевыжатый лимонный сок и, конечно, не разбавлять его водой, а просто делать сок вечером, добавлять в него ложку меда и ставить на ночь. К утру ядреная килотность напитка исчезает, появляется очень приятная бархотистость и негативные последствия исчезают. Пользу переоценить сложно. Это реально очень древнее средство очистки крови и кишечника от всякой дряни. И конечно, профилактика от тромбов и онкологии. В частности, у людей в возрасте снижается ферментная активность. Так вот лимон как раз, как мне кажется, ее компенсирует. Не уверен, что это нужно детям. У них еще все свое работает как часы. Отношение докторов к такому напитку странное. Они говорят, что действие аналогично таблетке аспирина, но мне кажется, что они ошибаются...

ID:507374 Репа:>50    Sergey [12]  19.01.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

А если ещё грамм пятьдесят добавить, то просто напиток богов получится!
 
WALAN, Как ни странно, нерегулярное употребление алкоголя действует тоже прибивающе на патогенную микрофлору, а вот регулярное убивает уже всю...


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ДОСТОЙНО, ВЕСЬМА ДОСТОЙНО!!!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Приспичило-1
Pokazuha.ru
часто смотрят
Аналитический сеанс с симпатичной девушкой, вид с...
Pokazuha.ru
часто смотрят
ВСЕ ПРИРОДА ПОДАРИЛА: И ВОЛОСЫ СВЕТЛЫЕ И ГРУДЬ КРА...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1400291
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта