Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ
Выложено 28 июля 2006
Разное > Антиреклама

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ДРЮНЯ Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.1 (134)   Комментариев 14
Просмотров 9441


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Кредиты сейчас в моде :)
Позвольте предупредить Вас, уважаемые посетители ПОКАЗУХИ, о хамстве одного из кредиторов. Я публикую свой отзыв на услуги сего банка.
ДЛЯ БАНКА «РУССКИЙ СТАНДАРТ»

Номер карты: ____________

Сообщение:
По использованию кредитной карточки.
Непрозрачность системы обслуживания и начисления процентов: выписка по счету с указанием крайнего срока погашения очередного платежа приходит (пусть и по почте) после этой самой даты. Смысл в таком напоминании? Если это не напоминание, как я должен узнать, в какой срок и сколько должен заплатить, где соответствующий документ со всеми выплатами, которые произошли? Попросил высылать на e-mail, после третьего раза – выслали, и опять тишина. Это что, каждый раз попрошайничать, а автоматическую систему на людей, которые сделали подобный запрос, что, не сделать?
Кроме этого – решил расторгнуть кредитный договор - приехал в филиал банка (16.07.06) чтобы оплатить остаток долга по счету и сдать карточку (брал кредит 18.05.06). Во-первых, выдав выписку, менеджер убежал непонятно куда и зачем – хотя клиент от него ещё не отошёл, и были определённые вопросы. Во-вторых, почему-то в выписке не стояла вся сумма выплат, а только часть - выплаты, сделанные после даты начисления процентов (17.06.06), не фигурировали. Мне не интересно знать, сколько я был должен месяц назад, меня интересует сумма моего долга на сегодняшний день со всеми процентами и выплатами на сегодняшнюю дату. И что это за подсчеты менеджером на калькуляторе моих процентов – в программу что, этого не заложить – неважно, пришел я вам сегодня или завтра – перерасчет процентов на конкретную дату за весь мой кредит и после всех моих выплат? В-третьих, посчитали мне на калькуляторе сумму моего долга для окончательного расчета с банком (пересчитывали несколько раз) – 2769,15 рублей… И какие ещё такие дополнительные проплаты «за приём наличных денег» в кассе – 50 руб.? Что это за обдирание - «за приём наличных денег», «за выдачу наличных в банкомате», «за то, чтобы положить наличные в банкомате» и т.д., всего всё равно не знаю. А за обслуживание кредита – это что тогда такое – что это за завуалированный съём денег? Сразу что, нельзя это в «обслуживание кредита» включить? Или что, пропадёт такой источник дохода «за каждую операцию»?!... Ладно, чтобы окончательно рассчитаться, заплатил, спорить не стал. И, соответственно, в-четвёртых, карточку сразу в этот же день забирать и аннулировать у меня не стали, ладно, действительно «проплата ещё не прошла» – «в программе она будет ещё только через сутки» - объяснения менеджера – приезжаю завтра… И – оказывается, что я ещё ДОЛЖЕН!!! 40 рублей… так почему мне они не были посчитаны вчера? Сегодня же я приехал просто отдать карточку с полной уверенностью, что ничего не должен. Бог с ним, у меня был маленький кредит и я не являюсь юридическим лицом, который берёт кредиты в миллионы и миллиарды, но при всём положительном отношении, которое возникло после общения с Банком на тему потребительского кредита, когда всё было четко, сразу, суммы выплат и сроки, то нынешняя ситуация произвела прямо противоположное впечатление и в дальнейшем – после подобного – не буду больше не связываться с Банком, общение с которым вызывает столько проблем.
Спасибо за сотрудничество!
===================================================

Аккуратнее пожалуйста с такими кредиторами.
Да, чуть не забыл - счёт закрыть нельзя. Мой счёт ещё существует, без моего на то согласия. И я не могу гарантировать, что через некоторое время меня принудят платить процетик за остатки на счёте или ещё за что нить.

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Антиреклама'
Лента новинок раздела 'Разное > Антиреклама'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:133840 Репа:+1    Петрович : Я и раньше слыхал про мухлеж и бардак в этом банке  28.07.2006    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Что сказать? Видно ты простой парень и попался на удочку. Ставлю 12, чтобы обратить внимание Показушкиков.

ID:197604 Репа:+0    Svarog : 12 Аналогично!  28.07.2006    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Кидало веселое в этом банке, но знакомый юрист говорит что есть какая-то лазейка с возможностью отсудить бабки за обслуживание кредита, т.к. в договоре, который присылают с карточкой о них упоминается только при просрочке платежа.... Попытаемся....

ID:268664 Репа:+0    ДРЮНЯ [публикатор] : АВТОР  28.07.2006    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Договор я не подписывал. Я просто получил карточку. И ету же карточку сдал, и её при мне уничтожили. А юрист хорошие бабки может наварить с етого банка - они мне отпечатанную на принтере таблицу, без подписей и печатей, как документ совали. :)

ID:401264 Репа:+1    q1w1e11 : :)))  28.07.2006    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

У меня почти та же ситуация !!! Хоть не один я влип с этим долбанутым банком !!!

ID:373194 Репа:+1    Виссарион : Всё у нас будет!  01.08.2006    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Не жмурьтесь так, братцы на этих человеков, они просто клерки и их имеют!!! Просто еще не выросло поколение халдеев, которые привыкли автоматически улыбаться клиенту и опасаться его. Нынешние разве что вслед не плюют, и то хорошо. Когда они устраивают напряги нам - клиентам, чем мы больше это озвучим здесь, тем быстрее ситуевина изменится. Я вот щас, благодаря автору, этот банк из списка вероятных выкинул... Хотел карту делать. Спасибо за информацию! Остерегусь.

ID:194939 Репа:0    artur : Не связывайтесь с рус. ст.  03.08.2006    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Тоже имел с ними дело. Теперь не только у них кредит, вообще пропало желание общаться с банками от физ. лица.

ID:505218 Репа:-1    sergon [12] : Не советую этот Банк  08.09.2006    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

самый галимый банк -русский стандарт
проценты огромные и плата за обслуживание - это знаете перебор
а я сменил место регистрации и место проживания -кинул их на штукарь зеленых - пусть ищут если смогут(хотя они на мне столько уже подняли( в месяц одного обслуживания на 1000рубликов Х 36 месяцев = 36000 рублев - и это только галимое обслуживание(типа зарплата сотрудникам за счет клиентов банка)
а как вам такая фишка как комиссия за снятие наличных 7%? -какая разница - ведь с остатка все равно процентики капают. единственый старый плюс у них- Они единственый банк который первый стал давать кредиты населению(риск всетаки был ) а название РуССкий Стандарт сильно загнуто - основателями и держателями контрольного пакета являются армяне

ID:613614 Репа:+0    lordf [12] : Молодец  13.10.2006    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Да они просто обдиральщики, по карте уже в процент заложены все проплаты за обслуживание карты, так что все остальные проплаты просто грабеж!!!

ID:559548 Репа:+10    Lana [12] : 12  06.01.2007    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Это не банк, это лохотрон.
Не связывайтесь!!!

ID:209424 Репа:+0    GloB [12] : Народ у нас...  14.04.2007    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

30000 от банка в подарок? Ну-ну...

ID:39207 Репа:+0    Azef [1] : Ничего у вас небудет!  05.05.2007    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Ничего у вас небудет! Пколение "халдеев" было всегда, сейчас новые подросли, их побольше стало. Бытие определяет сознание, как Маркс писал, ведь сейчас капитализм, потому и побольше стало. Но все равно их не большинство, да и будушего у капитализма в России я не вижу.

ID:268664 Репа:+0    ДРЮНЯ [публикатор] : 30.07.07  30.07.2007    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Прокуратура Центрального района Волгограда решила, что "Русский
>Стандарт" нарушает права граждан, которым он ссужает денежки по
>потребительскому кредиту.
>
> - В частности, мы считаем незаконным взимание банком комиссии за
>предоставление кредита, - заявил "Интерфаксу" прокурор Александр
>Расстрыгин.
>
> По сути дела, при оформлении кредита клиент не подписывает никакого
>двустороннего юридического договора с банком, в котором бы четко
>оговаривались права и обязанности сторон, считает Расстрыгин. На
>подпись дают лишь бумаги о том, что деньги предоставлены.
>
> - Клиента лишь знакомят с условиями кредитования. Он не подписывает
>договор, который можно было в случае несогласия оспорить в суде, -
>объясняет прокурор Центрального района.
>
> Иск к филиалу "РС" в Волгоградской области направлен в суд
>Центрального района.

ID:268664 Репа:+0    ДРЮНЯ [публикатор] : АВТОР  17.08.2007    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Генпрокуратура защитила заемщиковот "Русского стандарта"






По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации ЗАО «Банк Русский стандарт» принял меры к восстановлению нарушенных прав граждан в сфере потребительского кредитования.

В сообщении пресс-службы Генпрокуратуры отмечается, что после того, как в Генпрокуратуру был приглашен председатель Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт» Рустам Тарико, состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт», на котором приняты решения об отмене с 15.08.2007 г. ежемесячных комиссий (платы за обслуживание счета, комиссии за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО «Агентство по сбору долгов».

"Учитывая, что действия названного банка создают социальное напряжение в обществе, дискредитируют идею потребительского кредитования, Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено Центральному Банку России и Роспротребнадзору установить контроль за соблюдением ЗАО «Банк Русский стандарт» законодательства о банках и банковской деятельности, защите прав потребителей, собственных решений банка по обеспечению прав граждан в сфере потребительского кредитования", - отмечается в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.





ID:818499 Репа:+1    алник [12] : Банк-пылесос  15.12.2008    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Я тоже пытался закрыть счёт. Был должен всего 34 рубля. Через банкомат заплатил 50 рублей и наивно подумал, что при закрытие счёта мне вернут остаток. Но в кассе пришлось заплатить 75 рублей. Мелоч, а не приятно.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
За самой ангельской внешностью скрывается самый не...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Два кастинга лучше чем один, особенно когда есть ...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=701161
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта