Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


МЕТРОБУДОЧНИЦА (сочинение детдомовской девочки). Евгений Шапиро
Выложено 16 августа 2008
Творчество > Проза (любимое)

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  viking714 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.6 (23)   Комментариев 1
Просмотров 1251


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

МЕТРОБУДОЧНИЦА
Евгений Шапиро
Сочинение на тему «Моя будущая профессия»

Когда я вырасту, я стану проституткой. Представляю себе, как побледнело ваше лицо, Марина Андреевна, когда Вы прочли это предложение. Не ожидали от лучшей ученицы школы-интерната? Или, может быть, Вы статистику подзабыли? Ну, так я Вам сейчас напомню: «Восемьдесят процентов воспитанниц интернатов и детских домов после выпуска отправляются на панель. Более половины становятся наркоманками и умирают впоследствии от передозировки или заканчивают жизнь самоубийством…»

На кой черт Вам, Марина Андреевна, понадобилось вставлять в программу эту дурацкую тему? Только не надо меня убеждать, что в нашем интернате все гораздо лучше! Почему бы Вам не назвать тему для сочинения по-другому: «Кем я стану, если произойдет чудо?» Вот тогда бы я написала, что обязательно буду президенткой! Можно только на один срок. Я даже согласна на один день. Лишь бы успеть принять «закон о нагрузке». Каждой паре, желающей завести ребенка, давать в нагрузку одного детдомовского. Ну и «медаль за благородство». Льготы там какие-нибудь, звание, опять же. А без этого нельзя, иначе люди совсем рожать перестанут…

Марина Андреевна, Вы думаете, я злая? И неблагодарная? Да я, может быть, самая благодарная на свете! Вы знаете, как я вам благодарна, за то, что Вы меня читать научили. Да я на Вас за это молиться по гроб жизни буду. Вы ведь наверняка считаете, что все мои взбрыкивания из-за отсутствия родительской ласки происходят? Так я Вам теперь по секрету скажу, есть у меня родители. Умные, заботливые, любимые. Я с ними в любой момент поговорить могу, а они-то уж мне такое рассказывают, никому и не снилось. Книги это.

Я Вам еще одну тайну сейчас открою. Я молиться люблю. Только молитва у меня особенная, других не признаю. Чтобы родителей своих приемных не потерять, я каждый день Бога о глазах своих прошу. Чтоб не ослепнуть до смерти самой. Иначе не выдержу… второго раза.

А профессия… Признаюсь, есть у меня мечта, только Вы смеяться будете. Но я Вам, Марина Андреевна, все равно расскажу, вдруг советом поможете. Вы же добрая…

Я, когда первый раз в жизни в метро спустилась, чуть в обморок не упала от страха. Очень меня эскалатор напугал. Я все боялась, что он меня в подземелье затащит и обратно не выпустит. Дура, конечно, но ничего с собой поделать не могла, тряслась вся… Пока на нем ехала, все ждала, когда жизнь закончится. Я уже разреветься готова была или еще какой-нибудь крендель выкинуть, как вдруг стеклянную будку увидела. В ней - старик сидит. Книгу читает и улыбается. Так у меня все разом и прошло. Улеглось, успокоилось.

Я с тех пор только об одном и мечтаю, чтобы в будке такой работать. Представляете, люди вокруг меня бегут, торопятся куда-то, а я сижу себе под стеклянным колпаком, спокойненько так, книжку почитываю… и улыбаюсь. Эх, счастье-то какое! Правда, вряд ли меня на такую работу возьмут, народу-то в Москве столько, что на всех станций не хватит. Да я даже и названия этой профессии не знаю… Метробудочница?

Эх, чувствую я, Марина Андреевна, Вы мне за такое сочинение двойку влепите. Только Вы не расстраивайтесь шибко, я Вам тогда новое напишу… про актрису!


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество > Проза (любимое)'
Лента новинок раздела 'Творчество > Проза (любимое)'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  30.05.2014    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Спасибо,очень хорошо!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Немного нестандартного юмора :-)
Pokazuha.ru
многим понравилось
Подборка различных окончаний - 13.
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Два кастинга лучше чем один, особенно когда есть ...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=862544
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта