ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


То, ЧТО ИЗОБРЕЛИ РУССКИЕ !!!! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Февраля 2012
Разное

avis
0
  Прислал(a): avis
  Добавить avis в избранные авторы   Фотолента avis 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Русские ученые придумали множество изобретений, но, к сожалению,
не успели вовремя их запатентовать или продать.

Именно поэтому все лавры всегда достаются другим.


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    Zews  [12] 14.02.2012 14:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Слов нет...гордость! спасибо! 12
  • 0
    roshka67 14.02.2012 15:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Мания величия!
  • -1
    Siciliani 14.02.2012 15:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Первые попытки построить самолёт предпринимались ещё в XIX веке. Первым самолётом, построенным в натуральную величину в 1882 году и запатентованным, является самолёт Можайского А. Ф. Кроме того, самолёты с паровыми двигателями строили Адер и Максим. Однако ни одна из этих конструкций не смогла подняться в воздух. Первым самолётом, который смог самостоятельно оторваться от земли и совершить управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США.
    Первое упоминание о вертикально взлетающем аппарате появилось в Китае в 400 г.н.э. Аппарат представлял собой игрушку в виде палки с прикрепленными к концу этой палки перьями в виде винта, которую следовало раскручивать в зажатых ладонях для создания подъемной силы, а затем отпускать.
    Известны проекты различных летательных аппаратов, не являющиеся вертолётами, начиная с летательного аппарата Леонардо да Винчи (1475 год) и далее до, например, автожира Хуана де ла Сиервы (1920 год).
    Считается, что впервые идея создания парашюта пришла Леонардо да Винчи.
    22 октября 1797 года над парком Монсо в Париже был совершен первый настоящий прыжок с парашютом. Француз Андре-Жак Гарнерен прыгнул с воздушного шара, находящегося на высоте 2230 футов

    И.т.д. ит.п. обычная русская (СОВЕТСКАЯ) мания величия...
  • +38
    Kostya  [12] 14.02.2012 16:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Zews: Слов нет...гордость! спасибо! 12
    Вся переписка   
    Да, только гордость может вызвать факт, что русские придумали перс. компьютер и видик и до перестройки они были величйшей редкостью, в то время, как в развитых странах уже в то время - обычной бытовой техникой.
  • +38
    Kostya  [12] 14.02.2012 16:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Часть фактов, к сожалению, не так однозначны и имеют дискуссионные перспективы. Чертежи вертолета были еще в работах Да Винчи. Телеграф оказывается создал русский в 1832г., хотя в Европе им уже пользовались при наполеоновских войнах... Хотя может тут главное в модели или принципе работы? Ну про спутник и Пирогова конечно не поспоришь. Хотя опять таки - запустили да - русские, а изобрели кто - вопрос. Вроде немцы еще в 40-х годах чего-то там запускали?
  • +38
    Kostya  [12] 14.02.2012 17:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Кстати тот факт, что Пирогово одним из первых применил эфирный наркоз, еще не означает, что он его изобрел. Не так ли?
  • +1
    md  [7] 14.02.2012 17:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Таких списков "неудачников" в разных странах дофига. И китайцы, и итальянцы, и... и даже турки. Кстати, было бы лучше составить список чьи изобретения и открытия реально помогли прогрессу - воплотились в жизнь. А, то Попов и Маркони изобрели радио, забываем, что на основе исследований Герца. Спутник - ракетно-космическая отрасль, практически вся на основе реальных изобретениях американца Роберта Годарта и немецких конструкторов, среди которых фон Браун. Ну а "самолётов Можайского" в десятке стран изобретали, только не летали.
  • >50
    vn_79 14.02.2012 22:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Siciliani: Первые попытки построить самолёт предпринимались ещё в XIX веке. Первым самолётом, построенным в натуральную величину в 1882 году и запатентованным, является самолёт Можайского А. Ф. Кроме того, самолёты с паровыми двигателями строили Адер и Максим. Однако ни одна из этих конструкций не смогла подняться в воздух. Первым самолётом, который смог самостоятельно оторваться от земли и совершить управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США. Первое упоминание о вертикально взлетающем аппарате появилось в Китае в 400 г.н.э. Аппарат представлял собой игрушку в виде палки с прикрепленными к концу этой палки перьями в виде винта, которую следовало раскручивать в зажатых ладонях для создания подъемной силы, а затем отпускать. Известны проекты различных летательных аппаратов, не являющиеся вертолётами, начиная с летательного аппарата Леонардо да Винчи (1475 год) и далее до, например, автожира Хуана де ла Сиервы (1920 год). Считается, что впервые идея создания парашюта пришла Леонардо да Винчи. 22 октября 1797 года над парком Монсо в Париже был совершен первый настоящий прыжок с парашютом. Француз Андре-Жак Гарнерен прыгнул с воздушного шара, находящегося на высоте 2230 футов И.т.д. ит.п. обычная русская (СОВЕТСКАЯ) мания величия...
    Вся переписка   
    Вы сами себе скажите - в других странах не считают, что только у них были сделаны все великие изобретения? В других странах не считают, что именно они выиграли 2 мировую войну? Зачем какать на свою историю и свой народ? Понятно, что многие открытия являются спорными по времени, но они были! И их сделали не в каждой развитой стране..
  • +1
    salvadore 15.02.2012 07:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    "Рентген тоже мы изобрели: еще царь Иван грозный орал на своих бояр: "Я вас, суки, в рот насквозь вижу!"
    В принципе до лампочки, где что изобрели, куда важнее, что мы умеем сделать. И тут все изобретатели очень сильно проседают перед китаем.
    Да вот еще... Мы так и не изобрели дороги, нормальные дома, отопление, КАНАЛИЗАЦИЮ, чтобы работала, много еще где - горячую воду и многое, многое другое, что очень не мешало бы изобрести.
  • +38
    Kostya  [12] 15.02.2012 13:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    To vn_79 "И их сделали не в каждой развитой стране.." - лучше не гордится спорными достижениями, а критически походить. Тогда и будет стимул к прогрессу. А то договоримся до того, что Мерседес изобрел мастеровой Вася Пупкин в 18-м веке, а сами еще в 2050 году будем ездить на ТАЗе...

  • -1
    deconstruction 17.02.2012 01:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Придумать одно, а сделать коммерчески успешной задумку это другое. Кто продвигает технологию - тот и получает славу, почёт и известность. Всё в этом мире просто.
  • +1
    Сергунишка 30.05.2012 07:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Про Н.И. Пирогова - неправда. Первым, кто в России сделал операцию под эфирным наркозом, был Ф.И. Иноземцев. Н.И. Пирогов провел операцию под эфирным наркозом через неделю ПОСЛЕ Ф.И. Иноземцева. Честь открытия эфирного наркоза принадлежит Ч. Мортону (США). Он запатентовал эфир под названием Летеон. Честь открытия анестезии вообще принадлежит Горацию Уэллсу (Великобритания). Там даже есть ему памятник на котором написано "Гораций Уэллс, который открыл анестезию". Но он не был признан современниками. Честь открытия гипсовой повязки действительное принадлежит Н.И. Пирогову. Он впервые использовал ее на кавказском театре военных действий конкретно в боях под Салтами.
  • +2
    anisimovny  [5] 30.05.2012 09:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Автор похоже взял какую-то научно-популярную брошюру времен "борьбы с космполитами" и просто все передрал. Хотя идея о том, что Уатт украл идею у Ползунова - это свежо, хотя и глупо. Паровая машина Уатта стала реально работающим устройством за счет центробежного регулятора, а его то у Ползунова не было, хотя он и молодец, конечно. Авторские свидетельства в СССР давали на очень многие вещи, которые в описываемом виде никогда не были, да и не могли быть реализованы. И что именно изобрел неизвестный инженер из Омска, непонятно. Скорее всего - ничего, а просто что-то написал ради премии за изобретательство.
  • >50
    Crony  [12] 30.05.2012 10:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Пока мы тут занимаемся самобичеванием: изобрели русские- не изобрели,американцы счтитают,что мир от фашизма спасли,победив единолично во второй мировой,демократию несут всему миру,причем верят в это искренне.А мы, все, объективность блюдем......честные ....дураки......
  • -1
    pres  [10] 30.05.2012 15:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Siciliani: Первые попытки построить самолёт предпринимались ещё в XIX веке. Первым самолётом, построенным в натуральную величину в 1882 году и запатентованным, является самолёт Можайского А. Ф. Кроме того, самолёты с паровыми двигателями строили Адер и Максим. Однако ни одна из этих конструкций не смогла подняться в воздух. Первым самолётом, который смог самостоятельно оторваться от земли и совершить управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США. Первое упоминание о вертикально взлетающем аппарате появилось в Китае в 400 г.н.э. Аппарат представлял собой игрушку в виде палки с прикрепленными к концу этой палки перьями в виде винта, которую следовало раскручивать в зажатых ладонях для создания подъемной силы, а затем отпускать. Известны проекты различных летательных аппаратов, не являющиеся вертолётами, начиная с летательного аппарата Леонардо да Винчи (1475 год) и далее до, например, автожира Хуана де ла Сиервы (1920 год). Считается, что впервые идея создания парашюта пришла Леонардо да Винчи. 22 октября 1797 года над парком Монсо в Париже был совершен первый настоящий прыжок с парашютом. Француз Андре-Жак Гарнерен прыгнул с воздушного шара, находящегося на высоте 2230 футов И.т.д. ит.п. обычная русская (СОВЕТСКАЯ) мания величия...
    Вся переписка   
    Даже если что-то и не нак, то в наших стоит верить и ценить!
    А француз этот, на своем парашюте - разбился.
  • +1
    DCKiller 30.05.2012 18:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Kostya: Часть фактов, к сожалению, не так однозначны и имеют дискуссионные перспективы. Чертежи вертолета были еще в работах Да Винчи. Телеграф оказывается создал русский в 1832г., хотя в Европе им уже пользовались при наполеоновских войнах... Хотя может тут главное в модели или принципе работы? Ну про спутник и Пирогова конечно не поспоришь. Хотя опять таки - запустили да - русские, а изобрели кто - вопрос. Вроде немцы еще в 40-х годах чего-то там запускали?
    Вся переписка   
    Когда это в Европе пользовались телеграфом при наполеоновских войнах? Первый случай применения телеграфа в военных целях был во время второй русско-турецкой войны.
  • >50
    vni48  [12] 30.05.2012 21:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Важно, что эти люди сделали все эти вещи. О приоритете можно поговорить в другой раз. А образование они получали в "отсталой" России. ЕГЭ не сдавали. Это ЭЛИТА Росии. Горжусь.
  • +38
    Kostya  [12] 31.05.2012 01:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    DCKiller: Когда это в Европе пользовались телеграфом при наполеоновских войнах? Первый случай применения телеграфа в военных целях был во время второй русско-турецкой войны.
    Вся переписка   
    Сообщение о проигрыше Наполеона при Ватерлоо было передано по телеграфу

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лучшее за всё время
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1069929
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1069929">То, ЧТО ИЗОБРЕЛИ РУССКИЕ !!!! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1069929]То, ЧТО ИЗОБРЕЛИ РУССКИЕ !!!! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта