ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


В мире кино (Невероятные приключения итальянцев в России) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Января 2024
Знаменитости > Актеры

Прохожий 99
+9
  Прислал(a): Прохожий 99
  Добавить Прохожий 99 в избранные авторы   Фотолента Прохожий 99 496
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
знаменитости,   актеры,   актрисы [все теги сайта]

Невероятные приключения итальянцев в России» (Una matta, matta, matta corsa in Russia — «Одна безумная, безумная, безумная гонка по России») — совместная советско-итальянская приключенческая кинокомедия, снятая в 1973 году режиссёром Эльдаром Рязановым на киностудии «Мосфильм». Дата премьеры 18 марта 1974 года. В СССР фильм за первый год проката посмотрели 49,2 миллиона зрителей.
В одной из римских больниц в возрасте 92 лет умирает русская эмигрантка. Перед смертью она успевает поведать своей внучке Ольге, что всё её состояние в 9 миллиардов итальянских лир было спрятано «подо львом» во время революции в Ленинграде.
Заявка сценария о похождениях итальянцев в СССР (рабочее название — «Спагетти по-русски») была подана в Госкино Эмилем Брагинским и Эльдаром Рязановым ещё в 1970 году. Но вскоре проект неожиданно стал актуальным: итальянская кинокомпания, возглавляемая продюсером Дино Де Лаурентисом, после совместной работы над фильмом «Ватерлоо» задолжала «Мосфильму» деньги. Требовался новый совместный проект, и заявка пришлась кстати.
Для посадки самолёта было нужно бетонное покрытие толщиной не менее 50 сантиметров, сцена с посадкой Ту-134 снималась на «загримированной под шоссе» запасной взлётной полосе аэропорта Ульяновска, все полёты совершали лётчики Ульяновской ШВЛП. Для «грима» была размещена бочка с квасом. Заместитель начальника школы Иван Антонович Таращан предложил: «Возьмите письмо из Министерства гражданской авиации, в котором мне позволят летать с нарушением инструкции, и я выполню трюк». Тем не менее в Министерстве гражданской авиации СССР ответили категорическим отказом. Тогда Таращан потребовал: «Машины — только легковые, за рулями — только лётчики: в этой чрезвычайной ситуации им легче будет ориентироваться мгновенно и безошибочно». В общей сложности самолёт сажали 6 раз и каждый раз безупречно.
Большинство трюков в автомобильной погоне выполнил итальянский каскадёр и автогонщик Серджио Миони. Эпизод, когда «Москвич» и «Жигули» попадают под струю воды и грязи, становятся «слепыми» и мечутся, преследуя друг друга, выполнили советские гонщики. Они же осуществили всю водительскую часть эпизода с пожарной машиной. Для съёмок фильма было закуплено 5 «Жигулей» и 5 «Москвичей», однако в некоторых сценах их «дублировали» итальянские автомобили: «Жигули» Ольги в некоторых эпизодах превращались в «FIAT-124», а «Москвич» итальянцев — в «Fiat 1300». Почти все съёмки из салона были проведены именно в «Fiat’ах».
Антония Сантилли, игравшая Ольгу, не умела водить машину. Её обучили только основным азам вождения, чтобы снимать крупные планы, а в остальных эпизодах снимался дублёр в парике.
Для съёмок взрыва бензоколонки нельзя было уничтожать действующую АЗС. Потому в окрестностях Звенигорода, где шоссе пересекает железную дорогу недалеко от Саввино-Cторожевского монастыря, художник-постановщик фильма Михаил Богданов воздвиг бензоколонку, которая ничем не отличалась от настоящей. В результате многие автомобили подъезжали заправиться.
Сцена с разведённым мостом снималась с участием дублёров (Нинетто Даволи, игравший Джузеппе, прыгал сам, без дублёра): в эпизоде, где под мостом проплывает теплоход «Алтай», участвовали студенты циркового училища. Андрей Миронов не прыгал с моста, но для съёмки крупным планом Рязанов уговорил его повисеть на мосту на 30-метровой высоте.
Без помощи дублёров Андрей Миронов обошёлся в сцене, когда он спускался с шестого этажа гостиницы «Астория» на ковровой дорожке.
При съёмках льва Кинга его хозяин, Лев Берберов, прочитав сценарий, заявил: «Сценарий очень плохой. Он не учитывает и сотой доли возможностей моего Кинга. А Кинг может всё!». После этого сценарий был пополнен новыми эпизодами и трюками. Однако в реальности выяснилось, что лев ленивый и отказывался делать многие трюки с первого раза.
Сцена, в которой персонаж Андрея Миронова плавал под водой, нырнув в Неву за ларцом с драгоценностями, снималась в Неаполе.
В России с 2006 года фильм начал выпускаться на DVD объединением «Крупный план» с полной реставрацией в хорошем качестве изображения и звука.
Вашему вниманию актерский состав, кадры из фильма и съемок.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +7
    norka 09.01.2024 19:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А льва в Питере пристрелили
  • >50
    Kostik66  [12] 10.01.2024 04:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Смотрел последний раз пол года назад. Какой по счёту раз - не помню.
  • +9
    Прохожий 99 [публикатор]  [12] 10.01.2024 09:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    norka: А льва в Питере пристрелили
    Вся переписка   
    Не в Питере а в Москве. После завершения съёмок со львом в Ленинграде Берберова с Кингом не сразу отпустили домой в Баку. Рязанов решил их задержать в Москве, чтобы проверить, все ли кадры с львом получились, и в случае чего что-то доснять уже на «Мосфильме». Хозяина с Кингом временно поселили в спортзале близлежащей к киностудии школы.
    Во двор школы зашёл молодой человек со своей девушкой в поисках убежавшей во время прогулки собаки. По версии Берберова, Кинг захотел с юношей поиграть и, выдавив стекло в окне, выпрыгнул на улицу. Он в два прыжка оказался возле молодого человека и, встав на задние лапы, передние положил ему на плечи. Тот от неожиданности упал, лев оказался сверху его, а девушка в ужасе закричала. Совершенно случайно мимо проходил местный участковый, который, услышав истошный крик, подбежал к месту происшествия. Увидев лежащего юношу и огромного льва, который находился сверху, он, не раздумывая, выхватил пистолет и двумя выстрелами в голову убил зверя.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1521844
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1521844">В мире кино (Невероятные приключения итальянцев в России) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1521844]В мире кино (Невероятные приключения итальянцев в России) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта